КСК во Владимире

Доброго дня всем!!! есть ли здесь кто нибудь из Владимира? Подскажите пожалуйста... :? давно мечтала заниматься верховой ездой (для себя, не более), ввиду загруженности работой все было никак, где то год назад попала на конюшню т.н. клуба "Кони и Пони" хозяйку зовут Наталья (фамилии не знаю). Т.к. нигде в конных кругах не вращалась положение дел у нее мне казалось нормальным...пока не зашла непосредственно в сама конюшню...(я платно занимаюсь и всегда ждала во дворе лошадку, ничего сней делать - седлать и т.д. не давали)...не так давно таки зашла ...В дениике 2х3 макс 3х3 по 2 лошади... 5 пони стоят тоже в кучу на территории ненамного больше...2 кобылы жеребые но ничего для создани им условий благоприятных для вынашивания и рождения и воспитывания жеребенка не предпринимается и судя по тому что хоть и рожать им в июне, предприниматься не будет...Кормать их 1 раз день, все лошадки работают на покатушках, всегда голодные, видя хлеб в руках гостей рвутся как безумные (ну понятно т.к. голодные). Первая пара живущая в одном деннике Ирка (Идея) и Марта тяжеловозные упряжные лошадки (породы смешанной но от кого с кем не говорят) и более менее спокойно стоят в деннике, вторая пара Зайка и Зодиак драчливые (думаю из-за того что очень очень голодные и дерутся за лишний клок сена и из за тго что их бьют), я вообще удивляюсь как Зайка еще спокойно носит жеребенка - кормов ей не прибавили, шерсть потускнела и вылезает, ребра торчат...за Иркой я еще как то чего то яблок принесу кг...тяжело смотреть на все ето ...подскажите пожалуйста как выйти из тако ситуации...
 
Есть спортивная конюшня в пос.Заклязьменский.Я думаю вам туда надо съездить и договорится насчет тренировок. Там хорошая конюшня,замечательные тренера и отличное отношение к лошадям.
Сама там начинала заниматся и занималась очень долгое время! :D
 
Да Моня спасибо скоро поеду туда,с сейчас сижу на одной прокатской конюшне и на конюшнях горводоканала. До заклязьменского ездить мне оченно неудобно но планирую все таки позаиматься там а то у меня с усидчивостью не очень. Хотя и стараюсь упражения делать но все равно. Да и из-за работы толком не могу плавающее расписание. А сами вы сейчас где?
 
У меня к сожалению конюшня далеко от Владимира находится,в Москве.Но я надеюсь мы приедем на Кубок Губернатора в "Заклязьменский" :D А вам удачи в конном спорте желаю,главное сильно захотеть и все получится! :D
 
спасибо Моня а когда он будет? Да я не спортсмен, так любитель животных, занимаюсь ВЕ для души, люблю на природу с лошадкой выбираться, играть там с ней. Прыгать не боюсь но и не люблю мне сложно у меня рост 180 с копейками и при етом я худая (64 кг.) держаться в седле неудобно на прыжке. так что я лучше на спокойной лошадке в поля поиграцца. или на речку купацца :lol:
 
А что тебе не нравится на горводоканале? И чего не устраивает,
по райней мере эта самая нормальная конюшня в черте городо, до которой добрастся осень легко, по сравнению с Гоской.
Ну или хотябы моей, ехать час туда потом пешком 3 км топать, но зато поля, поля и еще раз поля, болше ни чего не надо, это для лошади просто рай, да и для меня тоже.
 
Натали я уже хожу на горводоканал. Меня там все устраивает. Еще побывала на конюшне УВД тоже очень понравилось но там 400р./час. Оно конечно того стоит потому что там целый час занимаются с тобой индивидуально. Я вот в субботу ходила, часа полтора ездила на корде, исправляла посадку, т.к. после Натальи где нас в принципе она ничему не учила (спасибо Алене которая у нее работала она нам преподала все что знала сама), посадка была никакая. Щас дело ненамноо лучше. Но на водоканале на Пепле выходила в галоп (у Натальи по Добросельскому парку мы уже вовсю галопом носились, но носиться одно а делать ето правильно совсем другое). На Гемологии рысцой и шагом (ей и нельзя ты сама знаешь), хотя порой она не прочь в галопчик пойти. И Лене на водоканале тоже большое человеческое спасибо что взялась нас учить да еще с нашей работой и плавающим графиком. ВО всяком случае когда она объясняет я хоть понимаю :lol:
 
Ура! Зайка, одна из кобыльев, родила дочу!!! (правда на месяц раньше чем ждали) Поеду в субботу фоткать. О здоровье мамы ниче не знаю еще не была.
 
Съездила - посмотрела. Лучше бы не ездила. Жеребенок малюсенький и тощенький - под мамой проходит и еще много места остается. Мама сама как стиральная доска. Пока стояла жеребая - поставили 3 лошади в один денник - и упряжная Марта не поделив что-то с дончаком Зодиаком, отбивая попала по пузику Зае. Отчего та, немного пораздумав, решила срочно родить. Родила как говрят быстро и нормально, но я привыкла к тому, что хозяйка и девочка там редко когда расскажут истинное положение дел. Кобыла все время смотрит на живот и порой стучит себя ногой по нему. Колик нет, проедает свою скудную пайку хорошо. Сложилось впечатление, что у нее что-то гинекологическое. Молоко есть. Вторая упряжная жеребая кобыль, имевшая всегда довольно упитанную попу, стала тоже чучело. Жду когда она родит. А на днях Зодиак умудрился какую - то миску проглоить. Неск. дней подряд плохо ест, как доставать будут не знаю.
 
Юлек, я сама не понимаю как. Я там начинала, а сечас прихожу иногда в гости к коникам, да жду когда Ирка родит. Помогаю хозяйке в городском прокате (на Карнавал вот работала вчера) чтоб лошадь могла и поесть и попить, а так она им только хлеб на работе дает ( хм...работать с 10 до 20, а то и позже). Вот буду Марту на выпас водить по выходным (хоть что-то). Может и Заю с жеребом тоже. А миска...достали, вчера Зодиак работал без нее :lol: :shock: :twisted: Не знаю как она их кормит, может овес в кружках раздает?!!! Я не видела процесса кормления ни разу, потому что он 1 раз в сутки, а я там бываю 2-3 раза в неделю по 2-4 часа. А то и реже.
 
Сверху