КСК «Зелёный остров»

Но мой муж (не конник вообще, далёк от этого) сказал что мы в ЭТО не встанем
Муж, молодец! :)

тема была про манежи, созданная после того как крыша манежа в каком-то клубе упала на людей
Да, к великому сожалению, такие "лёгкие конструкции" падают, и не так уж редко это происходит. Моя конная жизнь длинная, так за неё "сложилось", только по МО 4 манежа, в которых я лично ездила:(, и все случаи из-за того что конструкции были либо установлены с нарушением технологии, либо просто не просчитаны на снеговую нагрузку, а где-то и то и другое сразу, как на этой картинке:(

h-584.jpg
 
Последнее редактирование:
Здесь точно не надо быть экспертом в строительстве - конструкция слишком легкая, установлена с нарушениями, обратите внимание на подпоры на фото.
 
Манежик жесть конечно, зимы у нас бывают суровые в плане снега и ветра... Не дай Бог, кому то этот домик "Ниф-Нифа" станет "могилкой".
 
Да что вы такого «жестяного» здесь увидели, в этом манеже?
Стандартный арочный ангар, им по прочности равных нет, арки опираются на фундамент, установка не завершена.
Вы экстрасенсы что ли, и по фотке умеете рассчитывать предельные нагрузки на конструкции и соответствие их зоне?
Понятия я не имею про обсуждаемый КСК, но ангар-то чем не угодил?
 
Всем привет :)
Никому не пожелаю столкнуться с таким хозяином, как Артур. Очень жадный до денег человек, который много обещает, но не делает ничего, кроме, конечно же, своего величайшего творения - манежа
Что первым бросается в глаза на конюшне - плац, бочка, левады. Плац в более-менее адекватном состоянии, однако грунт конечно же оставляет желать лучшего, но за такие деньги стыдно просить большего (хотя стоило бы). Бочка постоянно течет, когда на плацу стоит вода, за эту бочку просто борьба идет. Левады - это жуть. Практически ежедневно калечатся лошади, но даже после серьезных травм ничего не предпринимается.
Но это еще полбеды. В конюшне невозможно находится в одном из проходов, так как там целый зоопарк из кур, лис и прочих зверей. В денниках опилки ЧЕРНЫЕ, раз в день их сверху присыпают светлыми, но полностью денники не убирают вообще. С сеном были проблемы еще когда встали на постой, потом Артур сменил поставщика, но сено все равно гнилое и пахнет то плесенью, то так, будто там крысы сдохли. Все жалобы начкону заканчиваются фразой «ну, бывает и хуже».
Если кому интересно подробнее - добро пожаловать в личку :)
 
Ну как то так.
 

Вложения

  • rXqC3V4WWJo.jpg
    rXqC3V4WWJo.jpg
    561,1 KB · Просмотры: 816
  • vOjklw2j0UM.jpg
    vOjklw2j0UM.jpg
    310,8 KB · Просмотры: 820
  • agsiA9MUrKg.jpg
    agsiA9MUrKg.jpg
    510,1 KB · Просмотры: 2.361
доброжелательность хозяина и уверенность в своих словах.
Хм-хм :))

Двумя винтиками привинчено... сильно! Но раз Артур уверен, что это будет стоять... Уж на что в Авроре манеж "Прощай, каска", а тут даже не знаю, с чем попрощаться :)))
Интересно, а вот та лужа в манеже куда-нить денется, когда крышу накроют? :))
 
Последнее редактирование:
Доброго всем дня)
Ищу отзывы отконюшне «Зелёный остров» в Булатниково.
Может кто стоит там постое, стоял раньше.
Хозяина зовут Артур.
Вроде все прилично (ну соотношение : цена-удаленность-условия)
Доброго времени суток.
Долго бегали и искали не дорогой постой на юге Москвы, объездили практически все конные клубы
Хочется не много рассказать о том как "вроде все прилично":
1) Артур не конник, по этому думает только о своем кармане, как правило за счет страданий стоящих у него на постое лошадей. + я считаю Артура неадекватным, не грамотным(в плане лошадей), и не отвечающий за свои слова человеком.
2) Как было сказано сено оч плохое, гнилое и пахнет сыростью, к тому же для Артура реальная норма сена 6 кг на голову( и не слушайте что он поёт про 12 кг - это ложь)
3) про стройку. Артур все строит из материала который на помойке находит или покупает за гроши. Подтверждение тому его "первоклассные" левады (были в иноходце в отличие от Артура там левады огонь:):):):):):) + если судить по размеру то в иноходце левады а у Артура шелторы)
4) Плац с виду вроде более-менее, но дошел слух сто Артур завез туда строительный песок со стеклом проволокой и арматурой) +освещение оставляет желать лучшего, в этом плане иноходец тоже далек от футбольного поля, но работать в темное время суток можно без напряга для зрения.
5) Про бочку- ездили на лошади друзей(ездил ребенок), все было бы нормально если бы перед лошадью не порвалась крыша из пакета с водой, тем самым напугав лошадь и ребенка. Больше в эту бочку не зайду.
6) Само здание конюшни находится в низине и болоте по этому на стенах оч опасная для лошадей черная плесень, так же течет крыша (потому что Артур чинит ее банерами и пакетиками), денники сляпаны из обрезков древесины, на сколько я понял опилки там не меняются просто по ведру добавляют, вернее посыпают с верху( опилки просто пыль), + по всей конюшне запах затхлости и мочи, да и еще не приятные запахи посторонних животных(лисы поросята птица).
7) чтоб попасть в яблоневый сад нужно преодолеть дорогу оч оживленную. По скольку дорога оживленная много постороннего народа попадает на территорию КСК, находясь у тех же друзей сам лично отогнал от левады женщину с двумя детьми с 2 батонами белого хлеба.
8) про манеж тут все без меня написали. Но Артур грозился здать в эксплуатацию этот манеж еще к 1 мая 2019. как видно воз и ныне там. И так во всем.
Это вкратце для лошадей.
Для людей там нет ни чего ни туалета ни душа ни теплой раздевалки. (но когда мы приезжали смотреть постой нам сказали что он не работает именно сегодня, а когда были у друзей он так же не работал)
Итого из плюсов пропускной режим и видеонаблюдение (хотя камеры есть во многих конных клубах, а пропускной режим не защищает от попадания посторонних лих в помещение конюшни, всегда находятся дети которые кормят лошадей невзирая на предупреждающие таблички), остальное одни жирные минусы
 
Здорово конечно!))
Я пока решила остаться на старом месте! Пусть далеко , и вижу коня редко, зато здоровый, сытый и в отличных условиях.
 
Поднимаю тему. У меня тренер переезжает в этот КСК скоро, а я и другие ученики переедем за ней. Как добраться своим ходом? На каком автобусе от м. Пражская?
 
Поднимаю тему. У меня тренер переезжает в этот КСК скоро, а я и другие ученики переедем за ней. Как добраться своим ходом? На каком автобусе от м. Пражская?
Просто ремарка - лучше ни тренеру, ни вам за ней, ни вообще кому-либо туда не переезжать. Если лошадей и себя не жалко, тогда конечно дерзайте.
Таким владельцам, как этот, вообще лучше держаться подальше от животных и конников.
 
Поднимаю тему. У меня тренер переезжает в этот КСК скоро, а я и другие ученики переедем за ней. Как добраться своим ходом? На каком автобусе от м. Пражская?
Бегите вприпрыжку от этого тренера. Вменяемые люди, а тем более тренера даже бы не рассматривали постой в этой локации.
 
У меня там знакомая от безденежья несколько голов держала, нерабочих.
В общем, туда только с большого отчаяния встать можно. Если альтернатива - на улице под забором.
 
Сверху