Кто будет - жеребчик или кобылка?

На самом деле даже их может и не быть. Опять же, все зависит от характера кобылы. Основная масса кобыл пытается защитить и оградить свое дите пока оно маленькое, потом, по мере взросления жеребенка они как бы теряют к нему интерес. Хотя попадаются такие мамаши, которые очень трепетно относятся к своему дитяте вплоть до отъема, что делает эту процедуру крайне неприятной.
 
А у меня 2 кобылы жеребые от одного жеребца. Одна спокойная стала, степенная, а вторая, наоборот - агрессор. А вот про пушистость на животе - проверю (никогда раньше не слышала о таком). В общем, сообщу, как родятся :D
 
Ну,вот отчет значит.Родили мы 10 марта,жеребчика.Так что прогноз оправдался.Мамка стала очень покладистая и смирная,а главное очень заботливая,за что я очень переживала.Даже ножку поднимает,чтобы малышу было удобнее подлезть. :lol:
 
А мы обычно проверяли по поведению... угадывали на все 100 %... Если кобыла агрессивна и ведет себя как жеребец - будет мальчик, если спокойная - то кобылка...
Пока эта народная примета не подводила...

а у нас кобыла по жизни агрессивна и истерична и постоянно рождаются жеребчики..еще не одной кобылки не родила :lol:
кроется она одним жеребцом(только один раз другим крылась)процент рождения от этого жеребца кобылок не превышает 10(эт я приблизительно разумеется) 8)
 
А у нас вот такой живот
d2d379fe445a6593d83116329a665ab7.jpg

Это пушистый или волосатый?? :)
 
И у нас точно такой же животик )) Только вот у соловой он более пушистый (может она прохолостила..) Но у обоих пузени будь здоров! И кушают за двоих, как минимум. :D
А вот наш будующий папа )) http://sovetskiytyagik.ucoz.ru/forum/16-6-1
 
есть примета в общем- после теплой зимы рождается много жеребчиков,после холодной-кобылок.
 
хммм... а эта зима теплая или холодная была? :?: :lol:

а еще мы швыряемся и ненавидим всех лошадей... это к чему?
 
хорошо бы. :roll:
еще у нас третий день льет молоко, но связки еще не расслабились. народ говорит - к пацану.
 
А у нас 10 марта такой зверь родился,так что приметы не врут :mrgreen:
i-406.jpg
 
Какое чудо...)) А напомните пожалуйста, по каким приметам ориентировались Вы и кто у Вас родился :oops: :D
 
Как я писала выше кобыла у нас была ужасно стервозная :lol: ,а родился у нас жеребчик,назвали Дон.Зато сейчас очень заботливая мама,и стервозность пропала :D
i-380.jpg
 
Сверху