кто что слышал про льготные кредиты для фермеров?

юга (julia)

Новичок
По телевизору говорят, что с/х одно из трех приоритетных направлений. Неужели кредитов хороших не придумали для сельских жителей?
 
можно получить денюшку, если у Вас оформлено, как репродуктор племенных лошадей (мы своим породам - русским верховым и карачаевским, всегда помогаем в МСХ)
 
S/P написал(а):
можно получить денюшку, если у Вас оформлено, как репродуктор племенных лошадей (мы своим породам - русским верховым и карачаевским, всегда помогаем в МСХ)
Спасибо, интересно, как Вы помогаете? Личные связи, скидки на корма, кредиты? Кредиты, как я понимаю, это минфин. А репродуктор в нашем климате....быстро станет ухудшителем породы имхо
 
так Вы из Питера. С местным климатом

юга написал(а):
S/P написал(а):
можно получить денюшку,
Спасибо, интересно, как Вы помогаете?
Ааа, извините, сразу не обратила внимание;
так Вы из Питера. С местным климатом
о разведении можно размышлять только теоритически.
 
Смотря какую сумму Вы хотите, сейчас в Питере можно получить 300 тыс. рублей под развитие подсобного хозяйства, на срок до 6 лет, отсрочка платежа 1 год.
 
Prog написал(а):
Смотря какую сумму Вы хотите, сейчас в Питере можно получить 300 тыс. рублей под развитие подсобного хозяйства, на срок до 6 лет, отсрочка платежа 1 год.
Это, конечно, тоже деньги.... А % какой?
 
14% годовых, 12% должны гасить местные власти по программе развития с/х
 
Prog написал(а):
14% годовых, 12% должны гасить местные власти по программе развития с/х
О! Меня как раз вот эти нюансы и интересуют, про местные власти и программы. А где можно почитать про это? Поисковики разную газетную чушь выдают. Подскажите, плиз!
 
Постараюсь в ближайшие день-два расспросить о подробностях, человека, который получил такой кредит.
Насколько я понял, там нужна прописка в сельской местности и справка от местных властей о том, что у Вас есть в собственности хотя бы одно животное продуктивно класса (извините не знаю как это правильно называется :oops: ). После этого Агропромбанк (если я не ошибся в написание) рассматривает Вашу заявку, если нет ошибок, то выдается кредит и одновременно отправляются документы в Москву на компенсацию процентов.
 
Prog написал(а):
Постараюсь в ближайшие день-два расспросить о подробностях, человека, который получил такой кредит.
Насколько я понял, там нужна прописка в сельской местности и справка от местных властей о том, что у Вас есть в собственности хотя бы одно животное продуктивно класса (извините не знаю как это правильно называется :oops: ). После этого Агропромбанк (если я не ошибся в написание) рассматривает Вашу заявку, если нет ошибок, то выдается кредит и одновременно отправляются документы в Москву на компенсацию процентов.
ВАУ, спасибо! У меня дом есть в сельской местности, как раз там и хочу конюшню строить, пропишусь сама к себе без проблем, ну и животное ... кобыла 9 лет - это подходит? Я уж совсем-то в коров и хрюш ударяться не хочу :? Куда их потом девать?
Если не трудно, распросите этого знакомого по-лучше. А большую сумму не дадут на таких условиях?
 
По этой программе большую сумму получить точно нельзя, узнавали.
Есть другой вариант, но значительно сложней, во первых надо зарегистрировать Главу фермерского хозяйства (это разновидность ЧП), потом составить бизнес план, деньги даются только под возведение конкретных объектов или покупку оборудование, суммы до 3 млн. руб условия кредитования те же, плюс очень легко получить технику с\х назначения в лизинг.
Лошадь подходить, только во ВНИИКовских документах она должна быть записана на Вас.
 
Prog написал(а):
По этой программе большую сумму получить точно нельзя, узнавали.
Есть другой вариант, но значительно сложней, во первых надо зарегистрировать Главу фермерского хозяйства (это разновидность ЧП), потом составить бизнес план, деньги даются только под возведение конкретных объектов или покупку оборудование, суммы до 3 млн. руб условия кредитования те же, плюс очень легко получить технику с\х назначения в лизинг.
Лошадь подходить, только во ВНИИКовских документах она должна быть записана на Вас.
Вот где про это подробнее можно узнать? Как это зарегистрировать Главу? С ЧП особых проблем нету. А с Главой что? И деньги нужны для возведения, и животина моя собственная, где дают об этом консультации? В Агробанке может быть?
 
Глава регистрируется точно так же, как и ЧП, различается только заполнение заявочных документов, регистрируют в ЕГРЮ, 15 налоговая. Подробно о Главах можно почитать в федеральном законе N 74-ФЗ.
Расспросить, может быть можно и банке, я попробую об этом узнать у хозяйки конюшни, где стою. Она занималась все этими вопросами.
 
Вообще, очень интересная тема. И под фермерское хозяйство как-то землю еще льготно арендовать или покупать можно. Кто-нибудь что-нибудь про это знает.
 
Извините, перед выставкой работу подгонял, чтоб не отвлекала, не до форумов было.

Как мне рассказали, кредит фермерам дают в РоссСельхозБанк (Малый пр. ПС 3), там же можно узнать про все нужные документы и возмещения процентов. Со стороны правительства этим занимается "Агропромышленный комитет правительства ЛО".
Кредит в 300 тыс. скорей всего дадут без проблем, а вот больше не знаю, нам под строительства конюшни не давали, а вот на строительства коровника легко. Возможно, если у Вас будет суперский бизнес-план, проблем не будет.
 
актуально стало интересно. Может кто взял уже поделитесь впечатлениями и подводными камнями
 
Как раз на днях разговаривал с цетром поддержки малого бизнеса ленобласти. Можно получить 100т.р. безвозмездно при выполнении ряда условий. Например, нужна областная прописка, чтобы вам было до 30-ти лет или социально незазищенная категория. Кроме прямой финансовой помощи есть бонусы в виде оплаты части стоимости при участии в выставках, выдают гарантии для получения кредитов и т.п. тел. +7(812) 576-6577 Ольга Кураш. Она раздавала визитки на недавней выставке.

Поделитесь инфой, когда что-то получится!
 
Сверху