Кто и как оспаривал штраф ГИБДД, снятый на камеру?

Katerina_P

Опытный
Пришло мне "письмо счастья", где фото моей машины (это точно моя машина, и номера читаемы). Я якобы нарушила ПДД - съезд на спец.полосу (проще говоря, выехала на полосу для маршрутно-транспортных средств). Вопрос в 3 000 рублей. Коня перековать можно. И в чем суть: на эту полосу я ну никак не могла заехать. Для движения обычных авто есть 2 полосы, для МТС - 1, выделенная сплошной. Я еще в своем уме, и сплошную не пересекаю. Так вот, на фото отчетливо видно, что я около бордюра, который отделяет мой поток от потока встречных машин. Следовательно, на фото я еду в левом ряду, и никак не могла совершить этот самый заезд на спец.полосу.

В чем, собственно, трабл. Это мой первый штраф, и куда идти и как делать я не знаю. На обратной стороне "письма счастья" много чего написано, но хочется получить инфу из первых рук.
Как оспорить штраф? Писать жалобу? В какой форме? Что именно писать? Есть ли специальный бланк? В чем особенности именно этого нарушения? В общем, как происходит весь процесс?
П.С. Про 10 дней знаю, время еще есть.
 
Katerina_P написал(а):
на фото отчетливо видно, что я около бордюра, который отделяет мой поток от потока встречных машин. Следовательно, на фото я еду в левом ряду, и никак не могла совершить этот самый заезд на спец.полосу.
а можете скан фото выложить?

Katerina_P написал(а):
получить инфу из первых рук.
из каких? :D от сотрудника ДПС? подъезжаете на первый пост и все выясняете :)
также в интернете полно информации, на том же сайте gai.ru

Katerina_P написал(а):
Как оспорить штраф? Писать жалобу? В какой форме? Что именно писать? Есть ли специальный бланк? В чем особенности именно этого нарушения? В общем, как происходит весь процесс?
Идете в суд и....поехали :)
административное правонарушение
но суд в 99.9% встанет на сторону государства, т.е. - на сторону ДПС :)
и фото не поможет, где Вы в левой полосе.
 
Могу, дело-то нехитрое. А что Вам скан даст?

Из первых рук - это от тех людей, которые уже сталкивались с подобной ситуацией.

Конкретно в моем случае интернет дал мало.

В суд совершенно не обязательно. Как выяснилось позже, надо подъехать в конкретный кабинет.
 
что за бред? если на фото не на полосе для МТС, а вобще в другом даже не близко к этому ряду, то доказательств у них нет получается!?
 
Katerina_P написал(а):
В суд совершенно не обязательно. Как выяснилось позже, надо подъехать в конкретный кабинет.
А в какой именно? У меня очень похожая проблема. )))
 
1. платежные реквизиты с фотофинишем гибддшные?
2. если это не мошенники развлекаются, то явно было нарушение пдд со стороны водителя( не будем лукавить- все на выделенки выезжают- даже пару метров до начала пунктира для ухода на поворот считаются выездом). Ибо гайцам "без мазы" что-то там подделывать в фотошопе- у них и так нарушитилей дофига, чтоб еще подделки рассылать.


Вы вообще по тому адресу в то время проезжали? Если не проезжали и есть свидетели, что вы(ваш авто!) в это время были в другом месте, то можете подавать в суд.

А вообще, на административное правонарушение есть срок давности :wink: :lol: (читайте кодекс)))

( камеры расставлены для водителей в неизвестных местах и как работает почта РФ- сами знаете. Т.е. вы не обязаны знать сфотографировали вас или нет, а письма счастья получатель получает не под роспись. Так что расслабьтесь :) Другое дело если вы "купили полосатую палку у продавца"- там вы расписываетесь в протоколе :mrgreen: )
 
Обалдеть, как я тему упустила. Ща по сабжу:

Gloria, Садовая-Самотечная, д 1. Там есть специальный кабинетик в двумя молодыми людьми. Заходите в здание, и в дали стоит эта маленькая коморочка. Без труда найдете, дам даже указатель есть. Но в эту коморку только со штрафами, снятыми на камеру.

Тотоша, как раз проезжала. Съездила я туда, говорю, мол, так и так, на фото нарушения нет, покажите мне мое правонарушение. Пару стуков по клаве и товарищ показывает как мой жигуль колесом наехал на эту полосу. Ну, раз нарушила, значит оплатить нннада.

Собственно, тут никто никого не подставлял. Правонарушение было, наказание понести надо. Затык был в том, что на фотке в штрафе нарушения я не увидела, вот и пошла узнавать.
 
Katerina, спасибо, как раз сегодня там побывала ))) Прикольный опыт.
 
Не, а если серьезно?
В моем случае молодые люди действительно были очень милы со мной. Все было спокойно, без фраз "сама дура, водить не умеешь". Объяснили, показали, где была не права.
 
У меня никаких претензий к сотрудникам. "Весело" относится к рассказам в очереди.
 
Katerina_P написал(а):
мой жигуль колесом наехал на эту полосу.
Между прочим тут можно было бы поспорить. "Наезд" на полосу не тоже самое, что "въезд" на полосу. Моим родителям удалось подобное оспорить. Вплоть до полного снятия штрафа. А там речь шла о двойной сплошной.
 
Мое переднее колесо было аккурат за полосой. Я молодому человеку указала на это, но он сказал, что это уже заезд. И к тому же, я так была шокирована и ошарашена добрым отношением ко мне, что как-то растерялась :oops:
 
Сверху