Кто может помочь перевезти лошадь в США

Lelja!!!

Участник
Здравствуйте. Планирую перевезти лошадь в США. Подскажите, кто этим занимается и может помочь. Интересует информация и помощь в оформлении документов на вывоз, необходимые прививки, нужен ли карантин перед вывозом (если да, то сколько дней и где)
А так же интересует стоимость оформления документов на перевозку, сроки их оформления.
 
Пара сносок на федеральные требования по карантину:
http://www.aphis.usda.gov/import_export/animals/animal_import/equine/equine_import7day.shtml
http://www.aphis.usda.gov/import_export/animals/animal_import/equine/equine_import_quarantine.shtml

Сноска на одну из компаний, что может помочь (понятия не имею если это хорошая фирма): http://www.mersant.com/horse_services.html На этой странице есть некоторые детали транспортировки.

Дополнительно у штата, куда вы едите, могут быть добавочные требования. Если переезжаете в Нью Джерси, то могу попробовать посмотреть, что у нас.
 
Спросите по перевозчикам и карантинным конюшняму bettel, она Кабира в Канаду из Украины перевозила.
 
Sniffy написал(а):
Спросите по перевозчикам и карантинным конюшняму bettel, она Кабира в Канаду из Украины перевозила.
Она пользовалась услугами Guido Klatte - мой опыт общения с ними (более свежий, чем у Bettel) дает основания их КРАЙНЕ НЕ рекомендовать. В подробности вдаваться не буду, но, видимо, у них полностью отсутствует заинтересованность в работе с "разовыми" клиентами (т.е. перевозящими лошадей на нерегулярной основе), - только этим я могу объяснить то халатное отношение, в результате которого я поимела с ними боооольшую кучу проблем, а последствия расхлёбываю до сих пор...
 
Спасибо за ответы, кто-т может порекомендовать хорошую компанию в России для оформления документов и перевозки лошадей?
 
Перевозку надо разбить на 2 участка. До Европы (Голландия, Германия) и Европа - Россия.

До Европы стоит везти американским перевозчиком, а от Европы уже Российскими - тут можно попуткой. Можно связаться с теми, кто импортирует на регулярной основе. www.horsesale.ru например
 
ТМ на самом деле все намного сложнее))) но все возможно) И другие варианты тоже существуют)
 
Re: Кто может помочь перевезти лошадь в США. Перевезли)))

Лошади благополучно перевезены) огромное спасибо Марии Андреевой (Гандикап) за грамотное оформление документов на лошадей и перевозке. :D
 
Расскажите, как везли, пожалуйста. Каким транспортом, каким маршрутом, сколько карантинов, где, их длительность.
 
Карантин в Москве 3 недели, перелет Москва-Чикаго (прямой рейс) 3 дня карантин в Чикаго, после него лошадей забрала на конюшню) :D
 
Сколько обошёлся перелёт с оформлением? Если это не секрет)
 
В можно тоже цену на все. Очень интересен данный вопрос!!!
 
 

Вложения

  • IMG_0714.jpg
    IMG_0714.jpg
    103,6 KB · Просмотры: 854
Lelja, добрый вечер. Раз уж тема про Чикаго, то спрошу тут - как в Чикаго с конными магазинами?
Если не сложно, киньтесь ссылкой...
У меня туда знакомая собирается, хочется что-нибудь ей заказать, а не знаю, где посмотреть ассортимент... На словах ничего заказать не смогу - обязательно надо фото - не конная знакомая совсем ((
 
Lelja, добрый вечер. Раз уж тема про Чикаго, то спрошу тут - как в Чикаго с конными магазинами?

Не знаю как в Чикаго и стоит ли напрягать неконную знакомую поездкой в магазин, но лично я почти все конное тащу из Европы в США, если только вам не вестерн нужен
 
Сверху