Кто на ком ездит?

Цитата:
А почему это на кобыле надо от жеребца удирать? Тот, кто на жеребе сверху, для мебели там сидит, что ли? Не может справиться с жеребом, пусть на меринка пересаживается.


А вот если попадется такой дун-дук, который для мебели, то что? Таких много, везде встречаются. Вот и приходится удирать.

ну таких дун-дуков на жеребцов обычно не сажают.....про ТБ тоже забывать не стоит....
 
Кобыл не люблю именно за их кобылячий характер, поэтому мой выбор мальчики :) Хотя дома вся остальная живность исключительно женского пола. Муж лучше ладит с кобылами)
 
Цитата:
Цитата:
А почему это на кобыле надо от жеребца удирать? Тот, кто на жеребе сверху, для мебели там сидит, что ли? Не может справиться с жеребом, пусть на меринка пересаживается.


А вот если попадется такой дун-дук, который для мебели, то что? Таких много, везде встречаются. Вот и приходится удирать.





ну таких дун-дуков на жеребцов обычно не сажают.....про ТБ тоже забывать не стоит....

Можно подумать, они у кого-то спрашивают разрешения, можно ли им садиться на жереба или нет. Садятся и едут. Может, это только я такая невезучая, но встречаю таких вот дун-дуков почти везде, к сожалению.
 
Myrzik_NOA написал(а):
Соглашусь, что действительно все зависит от лошади, а не от ее пола.
Когда занемалась в прокатах, то ездила либо на жеребцах, либо на меринах (и у тех и у других были свои заскоки, попадались и истерички (по иному не назовешь) и флегматики и умнички), а судьба ЧВ свела с кобылой, о чем не чуть не жалею, сошлись характерами :)
Да - главное сойтись характерами!
 
MattGold написал(а):
Раньше всегда нравились жеребцы или мерины, за открытость и прсчитываемость (в большинстиве случаев). А теперь мне эта октрытость после эмоционального мира кобыльего даже претить стала - кажется что эмоции всего две "пожрал - хорошо" и "не пожрал - плохо"...
про эмоции сказано прекрасно! :lol:
 
А моя душа больше лежит к жеребцам. Я их понимаю и они меня.
От кобыл незнаешь что ожидать. Я с ними никогда не дружила. А меринов почему-то сразу неполюбила.
 
Под седлом для меня нет разницы-мерин,кобыла,жеребец. Бывает и мерин строптивый попадется,и жеребец податливый. А вот общение душевное,мне с мерином везет. Он,как буд-то слушает,понимает,сочувствует....хотя,опять же,как повезет....
 
Мои лошади - это мерина. Люблю, когда в работе лошадь спокойная, послушная, не очень эмоциональна по отношению к другим лошадям. Можно спокойно ехать в паре с другим наездником и не волноваться, что лошади начнут заигрывать или выяснять отношения. Но что касается соревнований, они как и все, могут выложиться по полной, быть очень активными, горячими.
 
Мои лошади - это мерина. Люблю, когда в работе лошадь спокойная, послушная, не очень эмоциональна по отношению к другим лошадям. Можно спокойно ехать в паре с другим наездником и не волноваться, что лошади начнут заигрывать или выяснять отношения. Но что касается соревнований, они как и все, могут выложиться по полной, быть очень активными, горячими.

заигрывать-то мерин с кобылой точно не будет,а вот выяснить отношения еще как может....проверено на собственной шкуре.
опять же все зависит от конкретной лошади.
 
Селедка написал(а):
Не знаю на счет девочек до 16... Мне вот сейчас почти 16, легче с жеребцами. Конечно постоянно приходится доказывать, кто главный, но получается ведь.
+1
Я люблю работать больше с жеребцами...Нравится мне их характер хотя и разные попадались.Но как мне кажится с ними и в огонь и в воду! :D А кобылы капризные, обидчивые...Я приходила иногда к одной кобыле работать, не знаю почему, но мы друг друга не воспринимаем(у меня к ней личной не привязанности нет)просто как то не сходимся мы характерами :( ...Но была одна(моя первая лошадка на которой занималась) любила ее до жути!А мерины.....сколько не работала, мерины только для работы, спокойные лошадки для чего угодно.
Все зависит от конкретной лошади :wink:
 
MattGold написал(а):
ИволГа написал(а):
А с кобылой - ох, тут еще сложнее чем с собой разобраться :roll: Все всегда помнит, спектр настроений - пошире моего будет, а как она умеет любить, просить, жаловаться, обижаться, закладывать кого-нибудь - актисы эпохи немого кино по сравнению с ней сущие дети.
На работе это кстати никак не сказывается. Хотя она конечно умеет себя беречь.
До сих пор не могу сказать люблю - не люблю. Но уважать стала. За индивидуальность. Она - это она, а я - это я. И с этим приходится считаться.
ППКС... сложнее - но насколько же интересней в плане именно общения, актрисы действительно
Особенно если кобыла с живым характером, да сомнения "а может быть, а может не быть" - зато учишься решать четко и четко же это лошади объяснять... или "ой, боюсь, боюсь... счас еще поближе посмотрю - чего это я боюсь" - мерины уж боятся, так боятся :)
 
Предпочитаю иметь дело только с лошадьми мужского, сугубо, пола. Мне с ними легче сотрудничать. На кобылах садилась за 6 с лишним лет интенсивного стажа ВЕ считанные разы, хотя перед носом они были всегда. Приятная кобыла, ИМХО, большая редкость, во всяком случае мне попадалось такое сокровище один единственный раз...да, есть кобылы ориентированные на спорт, есть приятные компаньонки, но в большинстве случаев то что я видела - это сугубо "матка" по призванию, ну и до кучи психология - как-то мозги у кобыл устроены специфически, "настроение" у них видите ли, тараканы какие-то бабские, мелкое, но до жути мерзкое пакостничество. При прочих равных предпочту коня.
 
В ВЕ не так давно, но работать люблю с жеребцами... Как-то мне с ними понятнее и спокойнее, с меринами не так нравится...
 
Сверху