Кто на ком любит ездить

На ком вы любите ездить?

  • на кобылах

    Голосов: 1 50,0%
  • на жеребцах

    Голосов: 1 50,0%

  • Всего проголосовало
    2
Мне жеребцы гораздо больше нравятся!!!! Моей первой и пока единственной по-настоящему любимой лошадью был :cry: жеребец. Это при том, что всего в моей практике было порядка 25 лошадей. на мой взгляд, жеребцы намного умнее кобыл и к хозяевам больше привязываются, а вот с меринами я почти дела не имела, та что не могу ничего сказать.
 
Смотря какой характер!!! Но всё же на кобылах люблю больше!!! :girl:
 
Лошадница написал(а):
, а вот с меринами я почти дела не имела, та что не могу ничего сказать.
мерины поспокойней просто будут, хотя они более пугливые :wink:
 
Во-первых все зависит от индивидуальной лошади. Но кобылы более честные, легче привязываются к хозяину и всячески показывают ему свою любовь. В то же время они более подлые. Если жеребцы ленятся , или просто наглеют, то кобылы ловят момент и сбрасывают. Может я слишком очеловечиваю, но у лошадей по-моему те же характеры что у людей.
 
spider_rider написал(а):
Но кобылы более честные, легче привязываются к хозяину и всячески показывают ему свою любовь. В то же время они более подлые. .
Бывают и исключения... :lol:
 
Жеребцы нравятся. Ну может просто не везло мне в жизни с кобылами, все они какие-то не такие попадались...
Мерины тоже ничего, но я на меринах ездил мало(один из них мне даже очень нравился).
А жеребец подкупает своей прямолинейностью и желанием двигаться, работать, учиться, понимать. В общем мне импонирует "активная жизненная позиция" жеребцов. А может мне просто не попадалось еще плохих жеребцов, не знаю, но жеребец - самая что ни на есть настоящая лошадь.
 
Я пока только на одном жеребце ездила, но мне понравилось 8) :roll:
 
Я пока только на одном жеребце ездила, но мне понравилось 8) :roll:
 
А я люблю жеребцовю Может потому что моя любимая лошадь жеребец. Мне как девушке проще найти общий язык с противоположным полом. Жеребцы более джентельменские со мной.
Кобылы более капризны, непостоянны и в то же время они интересны.
Я только меринов не очень люблю, хотя душа лошади не зависит от её пола или...
Короче как почкзёт.
 
У меня отношения с жеребцами и меринами складываются лучше, чем с кобылами, как-то я "лошадей-мужиков" лучше понимаю, они честнее, прямолинейнее, от них всегда знаешь, чего ждать. Предпочитаю жеребцов, но хороший мерин ничем не хуже жеребца. :)
 
Ingrid! Новая аваторка, красивая. 8) Енто кто-то из твоих знакомых или просто лошарик?
 
ыквенгршолдьжэ

Сейчас у меня кобыла, мне с ней очень повезло, у нее шикарный характер! Я уже далеко не чайник и о-чень далеко не спец. Купить кобылу с хорошей родословной, характером, перспективой, я думаю было правильным решением для моих 15 лет.


Но я знаю, что когда я буду взрослой у меня будет жеребец или мерин, скорее наверно жеребец! К ним и отношение совсем другое, более..чувственное, как к родному. На одну волну настроиться легче. Ну по крайней мере мне.

А вообще я надеюсь у меня будет не менее 3 своих коней! Как раз жеребец, кобыла (надеюсь нынешняя), мерин
 
podkoova,
Спасибо! :D Это тот же самый конь, что и на старой аватарке :D, только более удачная фотография :D (и более старая :wink:).
 
Какой красавец :shock: 8) Если бы ты не сказала, я бы его не узнала.Но мне больше все-таки нравится с гривой. Честно говоря я такой красотищи не видела :p :roll:
 
Начинала ездить на кобылах, где-то первые два-три года на них только и ездила. А последнее время практически на них не езжу - как-то не получается договорится :?
А с жеребцами и меринами мне проще...
 
В своей не очень продолжительной жизни я ездила на ком угодно. Должна признаться вам, что принадлежность к какому либо полу не является характеристикой лошади. Мне попадались мерины такие шустрые, что ой-ей-ей. И жеребцы, похожие на вареные спагетти. Вообщем они наверное как люди. Все зависит от характера и воспитания.
 
Начинла на кобылах, потом на меринах, потом опять на коылах, теперь в основном на жеребце (ну мерина иногда беру). Всё от конкретной лошади зависит. Как мне кажется жеребцы отходчивые, кобылы более злопамятны, а с меринами, как правило, легче.
Вывод люблю жеребцов :wink: .
 
Сверху