кто -нибудь делал еврогрунт сам?

Хочу поменять у себя в бочке грунт, сунулась в компанию,которая еврогрунты кладет- цены кусаются ( на мою крохотную понячью бочечку на 400 000 р насчитали). Хочу попробовать сама намешать песок с фиброй, пролить каким-нибудь антипылином. А вообще кто-нибудь пробовал рассчитать и засыпать сам?
 
Я не спец, но кроме песка и фибры там еще пирог из щебня, сетки(которая не дает расползаться всей это прелести) и какого-то материала, который не дает смешиваться щебню с песком...
 
оу, ну бочки и открытые бывают.. вы не уточняли.
В крытую не нужно, конечно.
 
ИМХО - сделать самим можно, но также классно не получится. у нас раньше был, вроде, самодельный, вроде по технологии щебень, сверху настеленный геотекстиль, сверху нарезанный геотекстиль с речным песком. Нормально, занимались, но постепенно основа искривлялась, текстиль рвался, щебень лез наверх. Были большие рытвины, зимой очень спрессовывался и пылил. Сейчас сделали профессионально - главное отличие, в "пироге" лежит решетки, песок кварцевый. Это совсем другое, конечно. Он лежит, как желе в десерте - ровный, гладкий, упругий, не вспахивается.
 
да, 1000р\1 м кв стоит решетка, это примерно на 113 000 р только решетку закупить.
вобщем я пока склоняюсь к смеси песок+ кокос. вот жду , когда в соседней теме автор расскажет, как ее кокос пережил зиму.
 
В какую сторону нулем ошиблись)))ещё дороже??
В еврогрунт же входит решетка!?если им объявили 400т.как раз решётки там на 100)))
Нет??
 
бочка понячья- 13 м диаметр, площадь- 113 м кв. примерно, георешетка одна секция ( 30 с чем то см на 30 с чем то см ) стоит 100 руб, в одном кв метре 9,81 шт этих решеток ( ну так на сайте по продаже решеток написано было), , т.е. 1 м кв= 981 рубл, ну примерно 1000р - я округлила. вот и получается, что только решетка 113000р,
 
У нас на конюшне делали так: вырывали троншеи, засыпали дренаж щебенку крупного размера, зашивали весь плац тканью ( тк это дешевле сетки) потом слой микрофибры, а потом песок . И зная как у нас на конюшне экономят, не думаю, что они бы это делали если бы это оооооочень дорого стоило. В прошлом году поменяли грунт на плацу и в двух манежех. А площади там куда больше ваших.
 
У меня бочка открытая с траншеями не помогает!!!
Спасаемся только периодически засыпая её чистыми опилками.
Весной и осенью когда вязко не хватает жёсткого основания!!!вот думаю закатать её асфальтовой крошкой и сверху слой песка.так месить не будут.и вода будет уходить сквозь щели в крошке
 
если вы около москвы - то есть вариант решетки по 600 р за метр + доставка
Далее песок в решетку - рассчитываем кубы, кварц см 8-10 и геотекстиль.
 
Поделитесь у кого какие грунты.чем и как постелить манеж20*60 что б лошади не тонули там первый год..как это бывает у многих
 
А ссылку на фирмы кто кладет еврогрунты можно.поискав нашла одну фирму только.их мало?выбрать не из чего?)
 
Сверху