Кто нибудь делал флисовые бинты сам?

Чёртик написал(а):
Тэкс, на этом вопросов только добавилось Если у тебя есть гель, зачем меховушка?
Спинку коняшную берегу.. На всякий случай :lol: Ну и чтоб было много и ещё больше :lol:
А какого размера у меня гель... Затрудняюсь ответить :roll: Не помню, но могу измерить..
так ты и гель и меховушку кладешь? или по очереди? 8)
ой, если не сложно, измерь плз :roll:
 
Homak написал(а):
так ты и гель и меховушку кладешь? или по очереди?
Я лично и то и другое сначала гель сверху меховушку..седло,И повторюсь :плизз кто-нибудь сфоткайте своё рукоделие,и выложите здесь! :roll:
 
Я кладу всё вместе и ещё сверху укропчиком :lol:
Шутка. Просто гель+меховушка. Без укропа.
 
Мышонок написал(а):
И повторюсь :плизз кто-нибудь сфоткайте своё рукоделие,и выложите здесь! :roll:
Мышонок, ну не могу я тебе это сфоткать. Рукоделье сгорело вместе с конём :roll: Сейчас разве что пару ватников, чехлы на поролон, да поролоновую меховуху на подпругу могу сфоткать.....да ещё зимнюю попону.....
 
А я себе понаделывала флисовых бинтов под каждый вальтрап, всех цветов радуги, а еще купила таких же цветов искусственный мех и сделала меховушки на на подпруги, на капсюль, на налобник.Это у меня в прошлом году такой бум был. А в этом я навязала шапочек(правда поленилась пришивать ушки) разных цветов. Первое время, как что-то сошьешь, каждый день это напяливаешь, а потом и шить, и одевать надоедает.И так до следующей заморочки. А на счет заворачивающихся краев хочу сказать, что дело все в толщине флиса. Более плотный лучше. А недавно нашла особенный флис, он с одной стороны немного кучерявый(другого определения не подберу). У меня из такого есть заводские бинты. Так с ним вообще замечательно работать.
 
Tina написал(а):
Мышонок написал(а):
И повторюсь :плизз кто-нибудь сфоткайте своё рукоделие,и выложите здесь! :roll:
Сейчас разве что пару ватников, чехлы на поролон, да поролоновую меховуху на подпругу могу сфоткать.....да ещё зимнюю попону.....
Давай!!Размести здесь,или в личку кидай! :lol:
 
Поднимаю тему, поскольку у меня выродились-таки фотки
В скором времени обещаю изображения творений Тины.

Таки номер раз :) Вальтрап.Паралоновый. Кривой-косой, но любимый :) Не обращайте внимания на стёжку, ну... штормило меня немного :lol:
1953022.jpg

1953034.jpg


Это меховушка на капсуль. В развороте :)
1953190.jpg

1953217.jpg


Вот так она выглядит на уздечке.
1953306.jpg



И меховушка на подпругу...
1953239.jpg

1953222.jpg


Меховушки под седло. Синтепоновые.
1953236.jpg

1953260.jpg


Ещё один вальтрап. Фланель+синтепон.
1953251.jpg

1953284.jpg


Меховушка на подпругу с резинками.
1953326.jpg


Разноразмерные ватники :)
1953337.jpg

1953357.jpg


И полупопона, которую нифига не видно.
1953370.jpg
 
Вауууууууууууу!!!!!!!Поль,да ты прям швея!!!!Розвенький......,тоже хочу,..........супер.....
 
Мы пока можем только вот такой попонкой похвастаться...
album_pic.php

Слоеного типа - натуральная х/б-синтепон-советский сатин (почти плащевка)...
 
Мне что-ли попоной похвастаться :roll: :)

gromp.jpg


И вальтрапчиками...

valtr3.jpg


valtr4.jpg


valtr2.jpg


valtr3.gif


И ватничками :roll:

vatn.jpg


vatn2.jpg


vatn3.jpg
 
Блин, Trof, клёво!!! Картинки с выставки!
Дипломчик швей-мотористок имеется? Ну надо же, как все ровненько. Блохокуйство сплошное!
Я сейчас попону соображаю - уже напартачила с простежкой. Правда, у меня больше половины времени и усилий уходит на единоборства с машинкой.
Кстати, не поделишься секретами мастерства, типа, выкроечек али ссылочек.
И ещё, сшила себе потник из искусственного меха и ткани для автомобильный сидений. Так вот, через месяц мех уже ни на что не похож. Смотрю, ты с мехом тоже работаешь, может, чего посоветуешь...
 
Ego написал(а):
Блин, Trof, клёво!!! Картинки с выставки!
Дипломчик швей-мотористок имеется? Ну надо же, как все ровненько. Блохокуйство сплошное!
Не, не имеется. Я с детства ненавижу шить :lol: :lol: Просто когда нужно - это нужно. А если делаешь что-то, то делать надо не тяп-ляп.
Ego написал(а):
Кстати, не поделишься секретами мастерства, типа, выкроечек али ссылочек.
А нету никаких секретов... а выкройки снимала со старых вещей.
Ego написал(а):
Смотрю, ты с мехом тоже работаешь, может, чего посоветуешь...
не знаю даже... я из меха шью только "холку". Если мех искуственный, то ничего не поделаешь, разве что только стирать его вручную...
 
Ой!Ну ни фига себе! Какие рукадельники все! Балин, а я что-то разленилась совсем....даже амуницию мазать струдом собираюсь :roll: :oops:
 
бинты будем шить... экономия получается бешенная. Покупные бинты 80 грн, а сшить самому 20 грн.
Флис купили 50 см длинны и 150 см ширины... будет 5 бинтов (1 запасной), только липучку широкую красного цвета найти не могу((( бу..
А из какого материала лучше шить попону??

Из самодельных вещей в наличии есть хлыстик), которым успешно пользуется вся конюшня. (фото жаль нету)
Вальтрап (нет тоже фото)
Недоуздок яркожелтый, правда он уже чуток выгорел
43d79dba7316.jpg
 
По теме бинтов - шила себе однажды. Как раз так, как это хочет сделать Чёртик. Купила 90см флиса (на всякий случай на 10см больше, т.к. выкроить прямо с моими косыми руками вряд ли бы получилось), нарезала себе 8 полосок по 1,5м (ширина флиса) и аккуратненько сшила. Образцом сшивания послужили купленные в Хорзе бинтоватники. В принципе, получилось вполне аккуратно и чуть короче 3м. Но когда стала бинтовать лошадь, поняла одну ошибку. Получилось, что полоски флиса были выкроены вдоль нити утка (поперечной нити ткани) и очень хорошо тянутся. И края бинта при натяжении начинали заворачиваться. Благо, липучки были пришиты так, что края заворачивались внутрь (т.е. к лошадиной ноге), и если очень аккуратно бинтовать, то выглядело нормально. Так что я бы посоветовала покупать 1,5м флиса (по длине) и разрезать вдоль долевой нити. На самом деле не уверена на все 100%, но покупные флисовые бинты гораздо лучше тянутся поперек, чем вдоль. Так что считаю проблему заворачивающихся краев ошибкой раскроя.

Вообще, флис еще по качеству различается. Скажем, есть мягенький тоненький и хорошо тянущийся - из него получаются приятные шарфики и повязки на голову, а вот на бинты он будет не очень. А есть более плотный (примерно в той же ценовой категории). Видела, конечно, и замечательный флис за 350 р/м, но тогда уже дешевле купить бинты в магазине. Правда, если хочется сиреневые в оранжевое сердечко...

Puma. написал(а):
Флис купили 50 см длинны и 150 см ширины... будет 5 бинтов (1 запасной)
Флисовые бинты на среднюю лошадь - 3м, ну, 2,5 если ножки совсем стройные. Так что из 50см получите в лучшем случае 2,5 бинта...
 
Хорошая темка :) Насчет бинтов сама не раз задумывалась. А ватники сделала из половой тряпки :)) Знаете продается в магазине х-б тряпка "для пола", простроченная такая. Нашила с двух сторон х\бэшку, и аля-оп!
 
Trof, на фото обалденная попона! А вы мне можете скинуть примерные размеры и выкройку? :roll: :oops: Или хотя бы сказать, какие мерки снимать? :oops: Хочется сделать любимой кобыле подарок к Новому году :wink:
Вот только я собралась делать попону из пледа :lol: 150х200 см. Плед 60% х/б, 40% акрил. Ткань на грудь пришивать отдельно. Кто и что думает на эту тему? :roll:
 
Сверху