кто-нибудь возил осла/поня в легковой машине?

Ramonta

Участник
собственно вопрос в заголовке. Интересует возможно ли это? Кто нибудь пробовал?

Думаю везти осла из Ярославля в Спб в легковой машине (убрав задние сидения) Возможно ли это?
 
В самой машине не возили (но слышала о таком). При мне перевозили в легковом прицепе (типа "зубренка") - влезало 3 шетлендца зараз.
 
Народ возит и в легковухе, но лучше в газеле, легковуху убирать потом замучаетесь,
ослик же и куч наложит за дорогу немало и пописает наверняка - короче, если машину не жалко,
а животное адекватное, то возят :mrgreen: обычно с сопровождающим - водила и куратор осла\пони :mrgreen:
 
Так хоть в фургончике каком... Хотя был опыт в хетчбеке. Перевозили двух крупных коз в тойоте королла спасио, задние сиденья складывали и устанавливали Огромный ящик застеленный полиэтиленом и старой фуфайкой. Коз коротко привязывали. Везти было не очень далеко, в дороге жевались, не прыгали, но проссали всю фуфайку - спалили потом.
 
про испражнения, думала что то типо памперса соорудить...
 
Если он пописает, то машину можно выкинуть, вонь въедается в обшивку, и всё. Да и сами ослы товарищи ароматные, особенно мужского пола. Мы как-то пони в каблучке возили, провоняло всё и ничем запах не убрать, пробовали моющие средства различные, освежители и т.д. Плюс было страшно, что разобьёт, копытами роет, а силы у них много. Лучше не экономить, прицеп, фургон, газель поискать.
На крайний случай, если повезёте, степлером пристрелить очень плотную плёнку в несколько слоёв и засыпать опилки, они быстро впитывают и немного запах нейтрализуют.
Успешной перевозки вам! :mrgreen:
 
Возили в Волге пони. Задние сиденья сняли, стекла крест накрест залепили скотчем, вниз парниковую пленку, старую попону и много много опилок. В идеале заклеить хотя бы бумагой заднее стекло ( бибикают все кому не лень- животное нервничает). И беречь от сквозняков. С собой сена ( что б пожевать и миску с флягой воды)
 
возили жеребенка в машине :D ,так как пришлось забирать в срочном порядке-выпал из машины,перевозившей лошадей на бойню,подготовки не было никакой,но доехали быстро и мальчуган не успел наделать луж и куч,спал всю дорогу.До сих пор пытается иногда в машину забраться хозяин говорил. :mrgreen:
 
Я лично везла в легковой машине пони из Тульской области в Москву машина была ВАЗ 12модели, сложили задние сидения, насыпали опилок, положили сена, прификсировали пони за чембур где получилось и поехали, никто даже не видел, что в машине пони, она вороная.
 
 

Вложения

  • x_f339709a.jpg
    x_f339709a.jpg
    62,5 KB · Просмотры: 1.651
Мы пикапчик нанимали везли 517 км. Положили на пол картон и сена, приехали все вычистили и никакого запаха. Но у нас понька спокойная была. А так одеваете памперсы большие если это кобылка. Кир туда 50 км расстояние его связали и связанного везли в багажнике оки.
 
Видела, как цыгане везли в Волге корову, на заднем сидении, башка в окне, глаза по восемь копеек 8) :shock: Даже похвастались способом, как они её туда затолкали :roll:
 
Сва написал(а):
Видела, как цыгане везли в Волге корову, на заднем сидении, башка в окне, глаза по восемь копеек 8) :shock: Даже похвастались способом, как они её туда затолкали :roll:
и смешно и грешно :lol:
 
Везли осла в микроавтобусе из Барнаула в Улан-Удэ. Построили фанерный короб, застелили пленкой+ большой резиновый коврик+ опилки. Машина и ослик не пострадали.
 

Вложения

  • P7250163у.JPG
    P7250163у.JPG
    76,1 KB · Просмотры: 1.025
Горта написал(а):
Везли осла в микроавтобусе из Барнаула в Улан-Удэ. Построили фанерный короб, застелили пленкой+ большой резиновый коврик+ опилки. Машина и ослик не пострадали.


какая милая фотография))))
 
Не удивительно.
В микроавтобусе один знакомый своего полноформатного верхового коня возит.
 
Машину потом,наверное,не отмоете
Возьмите лучше у владельцев снегоходов/квадроциклов прицеп,который до 750кг крытый
 
Возили пони рост 110 см.В копейке.В микроавтобусе фольц лт-2 поней.В транпортере фалабелу,подруга в Газели пассажирской пони возят.
Насчет прицепа -заманчиво,но машина-тягач должна как минимум иметь фаркоп и иже с ними.
 
Сверху