Кто-нибудь знает про кск в перхурово (юг мо)?

Друзья, прямо в нашей деревне построили офигенных размеров КСК, с двумя внутренними манежами, денниками на 40 лошадей, гостиницей на втором этаже. Но еще не открыли. Хожу туда как на работу с лета - все готово (грунтов нет, покрытий тоже, но вся остальная отделка есть), но на месте только строители-узбеки, которые ничего не знают. Оставляла свой телефон, чтобы хозяин перезвонил - КСК в 300 (!!!) метрах от моего дома - но глухо, как в танке. Что-то там делают, т.е. объект не заброшен, но когда откроют, сколько будет постой и пр - неясно. Находится все это в деревне Перхурово Чеховского района Московской области, почти на пересечении дороги Чехов-Попово с Симферопольским шоссе. Недалеко крупный поселок Новый Быт с одной стороны и Крюково с другой.

Может у кого-то есть информация или выход на хозяев? А то потенциальные клиенты достучаться не могут ;-)))
 
Аналогично, были летом, оставляли контакты, обещали что в сентябре уже будет в эксплуатации и все никак.
 
ippolog, была там позавчера. Сидит один грустный сторож узбек, сказал, что открываться не будут, хозяин не приезжает, работы все остановлены. Печаль ;-(
 
Major Kusanagi написал(а):
ippolog, была там позавчера. Сидит один грустный сторож узбек, сказал, что открываться не будут, хозяин не приезжает, работы все остановлены. Печаль ;-(

О как! Построить бОльшую часть и потом все забросить... :roll: Жалко.
 
Ну, относительно рядом.))) Между этими деревнями километров 20 и они в разных районах МО.
Мне тоже, возможно, была бы интересна эта конюшня, я хоть ближе к Калужскому шоссе, но ехать удобно.
Надеюсь, с приходом весны стройка оживет.
 
Петрухино тоже знаю, оно ПРЯМО на Симферопольке. Выглядит красиво, но левады прямо у супер загруженного шоссе. Своего дыхлика я бы туда не поставила точно. Ну и это обычный КСК, левады, манеж, конюшня, а то, что отгрохали у нас в Перхурово поражает воображение. Общая крытая площадь, я думаю, тысячи полторы квадратов. Два огромных манежа под одной крышей с денниками, т.е. никакого уличного перехода. Денников 40 штук, на втором этаже комнаты для ЧВ, над каждым денником комната, т.е. я лежишь ты и слышишь, как твой конь пукает. Причем комнаты для людей они собирались включить в постой.

Sara, я сильно боюсь, что не возобновится. Человек явно строил КСК, как непрофильный актив, основной бизнес у него другой. Явно в кризис там начались сложности и стало не до побочных активов.

Кстати, а сколько бы вы, потенциальные клиенты, были бы готовы платить за постой тут? Если все реально хорошо сделать? Еврогрунт, солярий, сено вволю, 4-5 кг концентратов в сутки, выгул по желанию (хоть круглосуточный). Два крытых манежа в здании, скажем, 30х50 и 20х40. Расстояние - 65 км от МКАД. Например, 25 000 в мес выглядит посильно?

У меня появилась безумная идея найти 2- 3 инвесторов (это иллюзия, что в кризис все уходят в кэш, в кэш валятся или совсем мелкие инвесторы или, наоборот, крупняк, а венчурные остаются и активизируются),выкупить / частично выкупить актив и довести комплекс до ума. Команда отличная есть. Идея пока на стадии совсем безумия, тк нет об этом объекте никакой информации, но хоть рынок посмотрю. Очень многие сейчас сьезжают с дорогих конюшен по 45 000 и ищут что-то со схожим качеством для тренировок подальше от Мск за меньшие деньги, так что потенциал есть.
 
Major Kusanagi написал(а):
Например, 25 000 в мес выглядит посильно?
Для меня - да, в данный момент, но у меня одна лошадь. (Надеюсь, больше не прибавится).
Но для меня принципиален выпас, чтобы одевали/снимали попоны адекватно ситуации, давали все мои многочисленные корма и подкормки.)))) Кроме манежей нужна крытая бочка большого диаметра. А еще, а еще я забираю лошадь на летние месяцы на дачу. :D

Всего 40 денников и такая инфраструктура. Здорово все было задумано, но, боюсь, при таком раскладе для хоть какой-то рентабельности необходим либо прокат, либо цена будет не 25 т.р.
У них манежи отгорожены от денников?
 
ИринаM написал(а):
Но для меня принципиален выпас, чтобы одевали/снимали попоны адекватно ситуации, давали все мои многочисленные корма и подкормки.))))

Попоны должны входить в стоимость однозначно, равно как и подкормки. Выпас есть где организовать, но меня смущает вопрос безопасности. Т.е. если это действительно свободный выпас на большой территории, то нужен пастух (вдобавок к электропастуху), чтобы лошадь банально не украли (или хозяин берет на себя риски кражи при выпасе).

ИринаM написал(а):
Кроме манежей нужна крытая бочка большого диаметра. А еще, а еще я забираю лошадь на летние месяцы на дачу. :D
А денник не оплачиваете при этом? Даже частично? Я бы брала деньги за бронь денника (не полную стоимость, а процентов 25), а пока Вашей лошади нет, ставила бы туда прокатную, которая летом ого-го как востребована.

ИринаM написал(а):
Всего 40 денников и такая инфраструктура. Здорово все было задумано, но, боюсь, при таком раскладе для хоть какой-то рентабельности необходим либо прокат, либо цена будет не 25 т.р.
У них манежи отгорожены от денников?
Прокат обязателен, ноне поточный, а цивилизованный. Спортивные группы, учебные группы, детские группы, выезды в лес. Никаких пьяных стокилограммовых мужиков, приехавших поскакать по полям на выходных.
Насчет манежа - да, отгорожены.
 
25 - посильно, но а) смотря какой выгул; б) реально ли доехать после работы. Но боюсь, что вторая бетонка - это уже нереально... я сейчас стою в 25 км от МКАД по симферопольке и приезжаю в 8... уезжаю в 11. Не... далеко :(
 
Кать, я все позапрошлое лето ездила вечером к себе на дачу после работы и обратно в Москву. Для меня было нормально, но я работаю на Каховской, оттуда удобно.
Но безусловно, это значительно дальше, чем до Авроры.

Да, я денник летом не оплачиваю, т,к. никогда не знаю, куда потом поеду. Я птица перелетная, стоять долго не могу на одном месте, если только это место не мой собственный дом.)) В любой чужой конюшне есть какие-то минусы, с которыми я мирюсь, но постепенно они начинают задалбывать. Все это копится и я тихонько сдристываю.))
Есть две конюшни, которые, не смотря на существующие объективные большие минусы, меня так и не начали подбешивать и я люблю их всей душой. (Благодаря людям, которые там работают). Это Награда и КК Горки, в которых я сейчас стою. Но, опять же, уезжая, я не знаю куда буду возвращаться. Где место для меня найдется, туда и вернусь.
Вот, если бы вдруг появилась конюшня, именно в которую мне захотелось бы вернуться после лета, прям вот так хорошо, что принципиально только туда, тогда да - надо оплачивать бронь. Но, опять же, брать деньги за бронь с частников оправдано тогда, когда в комплексе стабильно нет мест и очередь на постой, в этой ситуации держать пустым денник - явно упущенная выгода и уехавший частник должен это возмещать. А, если и так десяток денников пустует, то никакой упущенной выгоды нет, и возмещать нечего.

Да, выпас, конечно, должен быть безопасный. И выгул тоже, понятное дело, надо смотреть на предмет качества по всем показателям. Как и все остальное. Главное - человеческий фактор.
 
Sara, Перхурово ближе к Москве, чем вторая бетонка (А108). Реально (тк я живу прямо в этой деревне), если пробок на Симферопольке нет, я доезжаю от МКАД до дома за 25 мин, если еду, как я люблю ;-), или за 35 мин, если еду по правилам. Основные пробки перед Чеховым, летом, конечно беда. Но можно объехать по старой Симферопольке (Варшавскому шоссе). В самом худшем варианте ехать от МКАД до Перхурово час, в экстремальном - а-ля пятница 7 вечера - час пятнадцать-полтора.
 
Major Kusanagi написал(а):
В самом худшем варианте ехать от МКАД до Перхурово час, в экстремальном - а-ля пятница 7 вечера - час пятнадцать-полтора.
Ага и два часа на выехать из Москвы по Варшавке. Если заканчиваешь работать в шесть... Работать коня уже некогда. Или спать некогда.
Я раньше стояла в 8 км по Вершавке/Симферопольке... Вот вроде и мое направление, а иной раз и в 9 до конюшни доезжала...
 
Сейчас по Варшавке гораздо легче выезжается, чем раньше. Смотря, конечно, откуда.
 
От Каширки. Верю, что лучше. Но ближе к центру я большой разницы не вижу.
Собственно где и был основной треш.
 
А я, наверное, ради лучших условий поехала бы дальше, для меня 25 км или 65 уже не столь критично. Самый треш, действительно, в городе, уже если выехал, то не так все страшно.
Другой вопрос, что поехать существенно дороже и существенно дальше при этом - это должны быть какие-то мега-крутые условия. Которые, мне кажется, 40 денников явно не обеспечат за заявленные 25 тысяч.
У нас, например, постой 16, разница с учетом лишнего времени, бензина, более частых ТО машины и более быстрой смены машины - выйдет сильно дороже.
 
Charly написал(а):
От Каширки. Верю, что лучше. Но ближе к центру я большой разницы не вижу.
Собственно где и был основной треш.
Ну, ближе к центру ни по какому направлению нормально не выехать.
 
Charly, сейчас Варшавку в Мск сделали почти без светофоров, все развороты через дублер, так что самый ужас из центра - до разделения Каширки и Варшавки. А потом даже вечером до МКАДа минут 40 в пробки. В норме 20. Но летом, когда весь народ рванет в Крым и Сочи (ибо из-за курсовых разниц другое море очень дорого) и Симферополька и Дон будут стоять.

B-veter, у нас сейчас постой тоже 16500 руб. и я сама не поехала бы в конюшню за 25 тыр. Но я не спортсмен, плюс в моем КСК меня держит тренер и начко. Отличие КСК в Перхурово только в том, что тут огромные крытые манежи прямо в одном здании с денниками. Ну и гостиница не везде есть (а тут есть), а для тех, кто приезжает на выходные это актуально. Такие манежи с еврогрунтом важны для тех, кто относительно серьезно занимается спортом (любительским, конечно, профессиналы тусуются в строго определенных местах). Можно долго и вдумчиво работать лошадь по хорошему грунту, ее не надо вести в денник через улицу после тренировки (минус проблема с попонами зимой и боязнь сквозняков летом). Ну и вокруг хорошие поля-леса, есть река как раз для лошадей - хорошее дно и совсем неглубоко. Это для тех, кто держит хоббиков. Но для хобби уровня у нас в районе много конюшен. А вот кто стоял в Отраде, Левадии, НВ, а из-за кризиса не может платить по 45 тыр за голову (предположим, голов две) и готов к увеличению расстояния, снижению качества, но не готов отказаться от еврогрунта в пользу песка, от больших стационарных манежей в пользу каркасных или открытого плаца, они, мне кажется, могут быть готовы к такому платежу.

Что думаете?
 
Я не согласна, что еврогрунт нужен только спортсменам. Я постояла с ним, оценила и вот прям да, моей лошади будет нужен! :D

Если примерять на спортсменов, то для тех, кого спонсируют или есть пассивный доход и др.(в общем для всех тех, кто может себе позволить не есздить в Москву каждый день), наверное, это очень хороший вариант. Жить в гостинице и работать на грунтах. Для тех, кто ездит из Москвы, не знаю. Тот же Конкорд несравнимо ближе, а цена не на много выше. С учетом потраченного на дорогу времени, амортизации машины и расходов на топливо, получится дешевле.
 
Сверху