Кто плетёт лошадке "косички"?

Суть: есть лошадь, у которой по утру в гриве заплетены "косички" :lol: точнее, как правило, одна. Конюшня кирпичная, дырок в полах, стенах, и крыше нет, внутриконюшенных грызунов тоже ни разу замечено не было, да и кошки присутствуют :) Обычно пишут что ласка так развлекается, но извне такому крупному животному в конюшню не попасть, а жить внутри незаметно вряд ли удастся.
Да, и еще не понятно почему только в гриве? Почему не трогают хвост? :D
Для наглядности вот фото одного из произведений неведомого парикмахера :)
 

Вложения

  • косичка2.jpg
    косичка2.jpg
    112,9 KB · Просмотры: 3.809
Девушки, "баян" ведь!
Вам же дали ссылку на тему, там на многих страницах это обсуждали.

P.S. После захода в эту тему тут же в зеленых квадратах вверху страницы появилась реклама парикмахерских. "Большой брат" всё видит!
 
Молоко ставьте.
Мы стали кошке оставлять миску парного молочка. Больше никто не плетет :D
 
Никто не плетет эти косички, никакая это не ласка! Это особенности струтуры волоса гривы - она как бы "цепкая", "липкая", и при взмахе головой лошади образуются вот такие вещи. У моей лошади точно такая же длинная грива, и на моих глазах она сама себе, тряся головой, "заплетала" эти косички. Причем в одном и том же месте заплетается, почему-то. Бывает, одна прядь, бывает, больше, особенно если поваляется и потом отряхивается :)
 
Зюлейка написал(а):
Девушки, "баян" ведь!
Вам же дали ссылку на тему, там на многих страницах это обсуждали.
Надо, наверно, еще во Флейме и в Зверушках темы про косички открыть. :mrgreen:
 
Anye написал(а):
Никто не плетет эти косички, никакая это не ласка! Это особенности струтуры волоса гривы - она как бы "цепкая", "липкая", и при взмахе головой лошади образуются вот такие вещи. У моей лошади точно такая же длинная грива, и на моих глазах она сама себе, тряся головой, "заплетала" эти косички. Причем в одном и том же месте заплетается, почему-то. Бывает, одна прядь, бывает, больше, особенно если поваляется и потом отряхивается :)

Что за бред!!!
Вы хотите сказать что грива сама сваливается в узел ?!!!
У меня кобыла три года гуляла в табуне и не каких узлов и кос. Не кто за ней не ухаживал.А на конюшне после переезда и заездки у нее наверно структура поменялась и коса заплелась :D
Такие вещи плетет ласка!!!
 
С крупную крысу она размером, только она худая и гибкая! У нас такие из поля в поле - дорогу перебегают. Кошка в 10 раз больше.

1268168280_1267881751_22.jpg
 
Сверху