Кто пользовался ИВЕРМЕКТОМ,

От личинок оводов к сожалению, насколько я знаю, помогает только ивермектин.
 
проколол его своим,мерин 17ый год ,и кобылке 2года,
никаких негативных реакций, у кобылы с калом "посыпались"глисты,
и это при том что я каждые 2-3 месяца их "гоняю" разными не дешевыми препаратами,чередуя действующие вещества,
 
у нас с этим ивермеком горе приключилось.... купили в зооветснабе бутылек на 50 мл. (такой же как новомек но зеленая этикетка) я тогда коноводом работала у одного частника. и сказал он всем вколоть по уколу. .. я, зная что он садит печень, уколола всем , кроме своего так сказать любимца(ему пасту купила) на следующий день (конюшня на 8 голов) у 7 голов сильная отечность на животе и между передних ног..у кого то больше у кого то поменьше.. кошмар.. ветеринар у нас вгороде один(по лошадям и дубовый) ну сказал что это аллергия на препарат. я уже не помню что он выписал(это лет 6 -5 назад было) . на следующий день шестерым полегчало.. седьмой начал тихо умирать... да как сказать тихо. лошадь хорошей упитанности за одну ночь похудела до состояния скелета...не могла писать . вет прописал ношпу и еще что то в уколах... и сказал водить..при этом лошадь дристалась кровью.. и бешеная жажда.. у него один конец пил, со второго тут же все выливалось... короче сделать ничего не смогли. помер. вскрыли. печень увеличена раза в 2 и все кишки просто как сгорели.. сине черного цвета и расползаются как старая тряпка.(вет заключение-язва желудка) я такое один раз видела.... ужас .... здоровый конь был.. кстати еще у одного частника так же лошадь померла через неделю. тоже глистогонил ивермеком за день до гибели...

никогда в жизни не буду глистогонить своих этим .......... только паста. ну на худой конец альбен
 
Это видимо препарат такого "хорошего" качества был. Косяки с качеством ветпрепаратов-не новость,я так рометар однажды купила-вместо отключки кошки с него тряслись и бились в конвульсиях,слава богу,хоть не умер никто,а флакон за 300 р пришлось выкинуть...
 
я проколол всем своим- мерин около 17лет,кобыла 2года,и лактирующая 14летняя мамашка,никаких видимых негативных реакций,при том что у мерина,мне рассказывали в "прошлой" жизни были "сезонные" почечные колики...
 
дело ни просто в ивермектине(с ним милион всяких паст,)
дело в ивермектине в уколах!от многих слышу что лошадкам от него плохеет,но лично мне кажется что он наоборот хорошо работает, а если и плохеет то при сильной заглистованности,"глисты внутри разлагаются лошадки и травятся",надо просто чаще глистогонить?
и еще говорят нынче много подделок,судя по всему так и есть,я своих каждые 2-3месяца глистогонил пастами с разным(не дешевыми)действующим веществом,а тут уколол старублевый ивермек и на тебе-посыпались!
 
Сверху