Кто с этим сталкивался? Как подобрать экипировку

Cat17

Новичок
Здравствуйте, возникла у меня такая проблема. Мне нужны сапоги для соревнований (ботинки и краги у меня есть). Я нашла в магазине Декатлон хорошие зимние сапоги. Размер стопы мне подходит, а по высоте слишком высокие. Меньше размер мне не подходит, а высота стандартная мне при моем росте 158 см не подходит. Кто знает как решить эту проблему? Где можно купить сапоги ниже по длине ? Или можно ли их как-нибудь аккуратно укоротить не повредив сапоги. Дорогие слишком покупать не хочу. Занимаюсь выездкой .
 
Сапоги декатлон на мой рост 175 в основном садятся. При росте 158 усадка будет сильная, и ноге будет неудобно , имхо.

ТС, сделайте фото сапог, сходите к ближайшему обувному мастеру и спросите, сможет он укоротить голенище или нет. Если нет, то при таком росте вариант только на заказ шить, кмк.
 
Вообще сапоги в декатлоне на каждый размер имеют 3 размера по полноте голенища. Не знаю, что там у них с высотой при этом. Как минимум посмотрите пару вариантов с разными голенищами при одном размере.
 
Сапоги декатлон на мой рост 175 в основном садятся. При росте 158 усадка будет сильная, и ноге будет неудобно , имхо.
У меня 168см рост и хотелось бы чуток повыше сапог (тоже декатлоновские), потому что сидит на 1,5см ниже и пережимает мышцу. Не критично, но все же.
Мне кажется нужно мерить.
 
У меня 168см рост и хотелось бы чуток повыше сапог (тоже декатлоновские), потому что сидит на 1,5см ниже и пережимает мышцу. Не критично, но все же.
Мне кажется нужно мерить.
Ну да, потому что у меня при этом максимальная полнота и как минимум 42 размер, а то и 43
 
Подруга дошла до мастера, который обычные сапоги ремонтирует, заплатила что-то около 1000 рублей, он ей вырезал красивый вырез сзади по ее высоте. Вообще не скажешь, что с сапогами что-то делали.
 
Вообще сапоги в декатлоне на каждый размер имеют 3 размера по полноте голенища. Не знаю, что там у них с высотой при этом. Как минимум посмотрите пару вариантов с разными голенищами при одном размере.
Мерила сапоги разные зимние и летние. Высота одинаковая при нужном мне размере. Все перемерила нужных не нашла.
 
Может кто знает магазин где, продается экипировка для всадника кроме Декатлона? Желательно с адекватной ценой.
 
Есть мягкие сапоги Де Ниро, самые дешёвые из их линейки, там большой выбор по высоте, полноте и т.п. на рост 158 в 37 размере есть варианты.
Но цена примерно 25.
Я их рекомендую, очень удобные, долговечные и смотрятся хорошо, оптимальные по соотношению цена-качество (из всего остального).
Но 25. Если это нереально дорого, а в Декатлоне ничего не подходит, то можно поискать б/у. На старты хватит надолго.
 
А вы в каком городе, ТС?
У меня такая же проблема.
Меня в свое время спас питерский магазин "Фаворит", 8(931)255-63-12, СПб, ул. Лиственная, д. 18.
У них были сапоги на короткую широкую голень. И стоили вменяемых денег. Они у меня живы до сих пор. Попробуйте спросить.
 
А вы в каком городе, ТС?
У меня такая же проблема.
Меня в свое время спас питерский магазин "Фаворит", 8(931)255-63-12, СПб, ул. Лиственная, д. 18.
У них были сапоги на короткую широкую голень. И стоили вменяемых денег. Они у меня живы до сих пор. Попробуйте спросить.
Екб
 
Сверху