Кто шил сапоги на заказ у клинских мастеров, дайте отзыв,pls

Lector

Новичок
Посоветовали сшить сапоги у наших мастеров из Клина. Говорят, есть Михаил и Игорь - мастера разные. Очень много противоречивых мнений. Напишите, пожалуйста, отзывы, кто обращался к их услугам. Заранее, Спасибо!
 
Re: Кто шил сапоги на заказ у клинских мастеров, дайте отзыв

Ауууу! Откликнитесь, кто-нибудь!
 
Re: Кто шил сапоги на заказ у клинских мастеров, дайте отзыв

Ничего не знаю про Михаила, у Игоря шили несколько пар ботинок и краг еще 5 лет назад, до сих пор носятся.
Потом нашли Александра , тоже из Клина. Шили у него 7 или 8 пар сапог для и себя и друзей, у меня еще его ботинки и краги, оч. довольны все, нареканий не было.
 
Re: Кто шил сапоги на заказ у клинских мастеров, дайте отзыв

Спасибо за коммент! Может еще кто-нибудь отзовется?)
 
Re: Кто шил сапоги на заказ у клинских мастеров, дайте отзыв

Я шила сапоги у Игоря, лет 7-8 назад, ношу до сих пор. Многие соконюшенники тоже у него заказывали, и сапоги, и ботинки с крагами, все были довольны.
 
Re: Кто шил сапоги на заказ у клинских мастеров, дайте отзыв

А я шила у Михаила лет 6 назад. Тоже нет нареканий, за исключением того, что поначалу были очень жесткие- натирали везде. Потом муж взял молоток, завернул его в тряпочку и оббил кожу на всех проблемные местах- теперь отлично ношу, к качеству швов и коже претензий нет.

Будет интересно, если топикстартер озвучит потом противоречивые мнения, интересно... :)
 
Re: Кто шил сапоги на заказ у клинских мастеров, дайте отзыв

Озвучиваю противоречивые мнения. Одни говорят, что шьют хорошо, все точно по ноге, никаких проблем. Другие говорили, что кожа ужасная, сапоги не разносить, ноги в кровь, плюс были случаи, что летела сама подошва, и вообще, что раньше еще шили терпимо, а сейчас просто халтура, лучше покупать импортные готовые сапоги.
Я вот и не знаю, что делать... И, как ни странно, все, кто отписались, шили сапоги давно...
 
Re: Кто шил сапоги на заказ у клинских мастеров, дайте отзыв

Шила 2 пары лаковых выездковых сапог у Михаила Киселёва из г.Клина. Первые сделали чуть больше, с запасом,чтобы зимой одевать что-то тёплое под них. Разнашивала около полугода, мучилась ужасно, все ноги были действительно сбиты в кровь, ужасные шрамы остались до сих пор ( прошло уже 2 года), но сапоги живы до сих пор и на данный момент невероятно ими довольна, после того как наконец разносились стали очень удобными.
Вторые сапоги шила год назад, точно по ноге, без всяких запасов. По ощущениям были ещё жёстче,чем 1 пара. Честно мучилась 2 месяца. Итог: бурсит на косточке на лодыжке с внешней стороны, операция, сапоги продала.
Больше у Михаила заказывать сапоги не буду никогда. Смотрятся они потрясающе, но здоровые ноги дороже.
Многие также жалуются и не могут носить его обувь, многие наоборот в восторге с самого начала, видимо это зависит от строения - кому-то такая обувь подходит, кому-то нет. Но я свой вывод сделала и сочла нужным поделиться с будущими заказчиками во избежании повторения моих ошибок. Если вы заказали сапоги и на примерке чувствуете,что они вам впритык, жмут или ещё что-либо - не надейтесь на чудо (возвращайте обратно на растяжку или на совсем)
 
Re: Кто шил сапоги на заказ у клинских мастеров, дайте отзыв

Мм, про мастеров и пошив, конечно не занаю. Но про "разнашивание" встряну чуть-чуть. У меня сапоги по началу адски давили и терли везде. Но после того как раза три-четыре вымокли в броду (именно целиком, я в них заехала, и они полные воды набрались), сели как влитые.
 
Re: Кто шил сапоги на заказ у клинских мастеров, дайте отзыв

Шила сапоги у Михаила лет 10 назад. По качеству - без нареканий, единственное - была замена молнии через года 2-3 после покупки. Заменяли с боем, Михаил категорически отказывался ее менять, вел себя по-хамски, пришлось подключать к общению мужчину.
Про размер - я заказывала летом и мне он сделал сапоги на размер больше, мотивируя это тем, что зимой гольфы толще и т.д. По итогу я покладывала 2 стельки, ноги тоже стирала в кровь, очень мучалась. Да и выглядели они как с чужой ноги. Но честно прожили 10 лет и жили бы дальше, пока я не собралась и не купила Кавалло.
 
Re: Кто шил сапоги на заказ у клинских мастеров, дайте отзыв

Моим сапогам уже лет 5, если не больше (занимаюсь 2-3 раза в неделю). Сели хорошо, никогда нигде не натирало, кожа - то, что надо, нога не потеет - в общем, очень удобные. У меня нестандартая нога - узкая, длинная, низкий подъем.
До сих пор выглядят как новые, не промокают.

Из недостатков:
- выглядят больше, чем они есть на самом деле. Размер у меня 38 (+ всегда шерстяной носок надеваю). Там внутри еще стелька толстая и подошва с небольшим отступом от самого ботинка. Поэтому когда ставлю их рядом со своими повседневыми (неконными) сапогами, кажется, что они огромные.
- пару раз на правом молния расходилась, удалось самой ее починить. Разойдется в третий - буду ее менять.

В общем сапогами я довольна, советую.
 
Re: Кто шил сапоги на заказ у клинских мастеров, дайте отзыв

Сшила сапоги у Михаила лаковые)))
Первое время ноги ужасно натирали, и до кучи я их летом разнашивала перед стартами...натирало жуть конечно)
Я эти сапоги сейчас буду одевать только на старты, за неделю, за две...в них нога прям деревянная и такие сапоги подходят для хорошо выезжанных лошадей...на мой взгляд на молоденькую лошадь не оденешь..ногу не согнешь)))...а так для работы хочу у него заказать ботинки с крагами из мягкой кожи!!)))
Прикольный он дядька)
 
Re: Кто шил сапоги на заказ у клинских мастеров, дайте отзыв

А адресом кто-то может поделиться? И примерную стоимость краг и сапог! Заранее спасибо))
 
В кони-пони можно сшить по меркам в Италии. Очень хорошее качество
 
Действительно, сапоги дико жёсткие и очень прочные! Шила примерно в 2010 году, носила до 2014 - служили честно, при этом сильно натирали даже спустя четыре года. Под конец сломалась молния сзади, починить не получилось.
Поменяла на Петри - небо и земля :) но и цены, конечно, разные.
 
Заказывала у Михаила... В общем по меркам получились неплохо, за исключением размера - они были мне великоваты (из расчета на теплый носок - но это не зимние же сапоги, никакого теплого носка я никогда в них не носила :)).
Из плюсов: прослужили лет 5.. и служили бы дальше (состояние очень хорошее, смотрятся они красиво, верхом удобно), но сломалась молния. Заменить на подходящую так и не получилось.
Из минусов: натирали первое время оччччень сильно, на правой ноге у меня был бурсит, а меня все уверяли, что вот сейчас как разносишь :D и будет счастье))))) ну потом и правда стало по-лучше...
Ходить в них не удобно (но далеко я в них и не ходила).
Если получится починить молнию - буду носить дальше. Если нет - больше заказывать такие не буду мне еще этими ногами ходить :D
 
Знаете, теперь там такие цены, что с Кавалловскими почти никакой разницы. А разница в том, что я пару раз работала в кавалловских на босу ногу, без малейших негативных последствий. Не говоря уже о том, что в них можно просто ходить.
 
Согласна.
Недавно заказали сапоги в "Ржевский" нормально и цены у них адекватные.
У них есть группа в контакте и сайт.
 
Сверху