Кто умеет определять возраст по зубам? Сколько лет?

Настас, у второй лошади зубы "круглые" к 15-ти годам они становятся больше похожими на равносторонние треугольники - это по форме, а после 18-ти треугольники становятся равнобедренными, острым углом в глотку, чем острее угол и длиннее треугольник, тем старше лошадь. Это так, самое простое, приблизительное определение. Но зубы могут выглядеть как лучше, так и хуже, относительно реального возраста, зависит в первую очередь, от кормов и крепости эмали.
 
Хелм мне =)
vCgNL_eGj-s.jpg
heBk8EsPvrw.jpg
 
молочное еще все, в плане нижней границе на вскидку не скажу, а вот по верхней границе точно до 2,5.
 
Кмк, в районе двух лет самые передние резцы начинают меняться. И полностью - годам к 3 или даже к 4м (моляры). Выпадают полностью, да, и часто уже торчит новый зубик слегка.
 
Кмк, в районе двух лет самые передние резцы начинают меняться. И полностью - годам к 3 или даже к 4м (моляры). Выпадают полностью, да, и часто уже торчит новый зубик слегка.

А по вашему мнению у нас еще зубки (на фото) в самом деле молочные? =)

P/s почему я так спрашиваю, просто хотим начать заезжать его следующим летом, но не хочу спешить с заездкой пока не известен возраст примерно.
 
А по вашему мнению у нас еще зубки (на фото) в самом деле молочные? =)
Кмк, похожи на молочные. Когда один зуб поменялся - он резко отличается от всех остальных - он желтее и... основательнее что ль :) А у вас одинаковые все еще, беленькие, маленькие :)
 
Если б я эту лошадь смотрела у цыгана, смело б говорила, что конинА старая, выше мясной не дам))) Нижние чашки плохо видны, но однозначно треугольные - старше 15. Насколько старше? - окрайков нет, посему точно сказать сложно.
 
Если б я эту лошадь смотрела у цыгана, смело б говорила, что конинА старая, выше мясной не дам))) Нижние чашки плохо видны, но однозначно треугольные - старше 15. Насколько старше? - окрайков нет, посему точно сказать сложно.
вот и по поведению-настроению 15-17..а вот по паспорту 22..
 
Подниму темку. Предложили лошадку на обмен, предполагается, что ей лет 17, но точно хозяева не знают, она у них еще года не живет. Все что смогли сфотографировать :( Меня смущает, что зубы очень длинные, хотя бороздку вижу на серединке зуба где-то, то есть больше 20 лет ей не должно быть?
Заранее спасибо!

3_WnsdTbwzQ.jpg

GISKdEDE1EY.jpg

ivymHCrXi7E.jpg

_rsNdxA5YhE.jpg

vlY3QVrkSoA.jpg

3u8jXRNR69E.jpg
 
А какие, как не треугольные, должны быть у лошади старше 15-ти? "Треугольники" нижних зубов сильно вытянуты внутрь, что говорит о том, что лошади скорее всего, за 18. Далее возраст определить практически не возможно
 
Сверху