Кто вы и зачем? Давайте представимся.

Daria Boytsova

Опытный
Доброго времени!
Собственно хотела создать некоторую анкету с вопросами людям, которые заходят в этот раздел. Интересно было бы познакомиться с теми, кого не знаю :)

1. Как вас зовут? Как к вам стоит обращаться? Представьтесь именем/ФИО/ником, как вам удобно. Откуда вы? Если не указанно в профиле, напишите, пожалуйста.
2. Каким образом вы связанны с конным миром? ЧВ/арендатор/владелец клуба/коновод/тренер/спортсмен/сторонний наблюдатель, расскажите о себе, что сочтете нужным.
3. Чем вам интересен вестерн? Почему вы читает об этом, ищете какую-то информацию? Активно практикуете/планируете и готовитесь практиковать/активно сочувствуете?)) Или еще какие варианты.
4. Какие ваши цели в плане вестерна? Хотите купить/арендовать лошадь и начать заниматься, стою перед выбором переквалифицироваться, просто выступать, практиковать для себя дома, что бы воспитать хорошую полевую или семейную лошадь, пока присматриваюсь и далее не знаю и т.д.

В общем и целом все вопросы примерны, без жестких формулировок и не требуют точных ответов. Ответьте так, как хотели бы вас знать. Спасибо :)
 
Последнее редактирование:
Доброго времени!
Собственно хотела создать некоторую анкету с вопросами людям, которые заходят в этот раздел. Интересно было бы познакомиться с теми, кого не знаю :)

1. Как вас зовут? Как к вам стоит обращаться? Представьтесь именем/ФИО/ником, как вам удобно.
2. Каким образом вы связанны с конным миром? ЧВ/арендатор/владелец клуба/коновод/тренер/спортсмен/сторонний наблюдатель, расскажите о себе, что сочтете нужным.
3. Чем вам интересен вестерн? Почему вы читает об этом, ищете какую-то информацию? Активно практикуете/планируете и готовитесь практиковать/активно сочувствуете?)) Или еще какие варианты.
4. Какие ваши цели в плане вестерна? Хотите купить/арендовать лошадь и начать заниматься, стою перед выбором переквалифицироваться, просто выступать, практиковать для себя дома, что бы воспитать хорошую полевую или семейную лошадь, пока присматриваюсь и далее не знаю и т.д.

В общем и целом все вопросы примерны, без жестких формулировок и не требуют точных ответов. Ответьте так, как хотели бы вас знать. Спасибо :)
Добрый день,
1. Меня зовут Юля.
2. ЧВ уже 4 года. В наличии 7-летний арабчонок.
3. В первую очередь в вестерне привлекает то, что лошади там дается большая самостоятельность по сравнению с классикой. Плюс, по крайней мере со стороны, в вестерне производится впечатление легкости, естественности и ненапряжности. Выразила криво, но в популярных на Youtube видео dressage vs western сердце ложится неизменно к вестерн паре.
4. Пока хочу заняться для себя и посмотреть как на предложение вестерна отреагирует конь. Т.к. вокруг все классики, то и у нас поначалу был выбор только из конкура и выездки. Но на все, кроме поездок в поля конь отвечает глухим отказом. Т.к. в поля круглогодично не поездишь, то приходится заниматься чем то еще. От классиков нам был единственный совет - пробивать и ломать коня, чтобы делал то, что я требую и не жужжал. Меня такое категорически не утсраивает, поэтому будем пробовать вестерн методики.
 
@Bonya2009 , благодарю!

1. Бойцова (Третьякова) Дария, в миру Даша =)
2. Тренер людей и лошадей, сейчас в работе несколько пар. Во владении одна кобыла, милая и дружелюбная Фло.
3. Изначально интереса не было совсем, ездила в прокате. И в далеком 2007 году Дарья Никулина, @КСК Инино , предложила съездить на какие-то странные старты по трейлу. Огромное спасибо ей! В общем попала я на это абсолютно случайно)) А теперь понимаю, что благодаря такому неожиданному происшествию, занимаюсь любимым направлением. Сейчас вестерн привлекает меня своей простотой и разумностью, что ли. Потому что все действия всадника легко объяснимы с точки зрения обыкновенной логики. Плюс помимо стартов, обучая лошадь в данном стиле, обычно получается хорошо воспитанная лошадь, удобная во всех аспектах.
4. Планирую и дальше работать тренером-берейтором, и никуда это не брошу =) Хотя сейчас, и дальше будет так же, больше уделяю своего времени не на подготовку к соревнованиям, а на воспитании хобби-лошадей. Уже несколько приелись старты.
 
1. Антошина (Шаповалова) Наталья, можно просто Наташа, ник Кирц
2.Вице-президент Федерации конного спорта по вестерн дисциплинам, основатель первой в России Школы спортивного вестерна, директор КСК "Олимп".
3. Развиваем вестерн с 2007 г, после того, как успешно начали заниматься с кобылой Ладогой. В вестерне привлекает "правильность лошади" в моем понимании: безопасность, доверие, партнерская, расслабленная работа.
4. Я являюсь действующим спортсменом, тренером, берейтором. Планирую далее поднимать свой уровень, для этого регулярно выезжаю на международные стажировки. Подготавливаю лошадей и спортсменов ШСВ к соревнованиям.
 
Урааа! Давайте знакомится :)
1. Меня зовут Марина. Москва-Лобня.
2. В сентябре будет 10 лет ЧВ, у меня замечательный рыжий мерин Ковбой 11 лет.
3. Вестерн интересен своей дружественностью, естественностью для лошади, удобностью в езде, романтичностью по натуре, послушностью лошади. Мне нравятся партнерские отношения с лошадью. При заездке коня использовала методы заездки в стили Вестерн и нам понравилось (с конем), ну мы и стали развиваться в этом направлении.
4. В спортсмены мы не метим, мне просто нравится это направление, а от коня вижу отдачу в работе куда больше, чем в конкуре или езде. Это отличные знания для лошади хобби класса, которые гуляют в полях и лесах.
 
Последнее редактирование:
Добрый день.
1. Меня зовут Ольга.
2. Почти 11 лет владею кобылой русской рысистой породы.
3. По совокупности факторов оказалось, что моим интересам в плане занятий с лошадью и необходимой амуниции соответствует вестерн.
4. Цель занятий - получить адекватную, удобную для походов и прогулок лошадь. На старты не собираюсь, занимаемся просто в своё удовольствие.
 
Здравствуйте.

С радостью обнаружила новый раздел на форуме )

Итак, разрешите представиться.

1. Татьяна "Кейси" Зубкова.

2. Частный коневладелец: у меня две чудесные кобылы, каурая буденновская (англо-донская) кобыла Мистика и каурая квотер Джесси (Sonitas Jessy Lena), первый квотер на Юге России.
Также вместе с подругой Дарьей составляем группу Rostov Western Riding Team в родном Ростове-на-Дону. Дарья является владельцем двух дочерей моей Джесси, квотера Джой (Golden Sunny Joy) от всем известного Golden Plaeyr, и англо-квотера Olympic Sun. Джой - первый жеребенок породы американский квотерхорс на Юге России. Наша группа сейчас базируется на частной конюшне "Ранчо Юг", где, помимо лошадей, мы занимаемся также разведением коз молочного направления.
Помимо этого я веду научное исследование совместно с иппологом Верой Курской на тему "Изучение распространения аллеля саврасости в генофонде современной популяции лошадей донской и буденновской пород". Моя Мистика - первая официально подтвержденная лошадь буденновской породы, несущая аллель саврасости.

3. Вестерн интересен, наверное, некой свободой духа и своим подходом к взаимоотношениям лошади и человека. Мне понятна и близка его логика, внутренняя обоснованность.

4. Надеюсь, дорасти-таки до участия в соревнованиях. Ибо пока что мы варимся в собственном соку, что не особо располагает к большому прогрессу. Потихоньку работаю с Мистикой и Джесси, у них разный перечень умений и склонностей: Джесси, несмотря на то, что является внучкой одного из самых известных квотеров, работавших с коровами, не проявляет особых талантов в виде "чувства лошади", в отличие от буденновской Мистики. Джесси ко мне пришла уже выезженной на достаточно неплохом уровне, Мистику, по большей части, "сделала" сама, так что каким-то вещам я учусь у Джесси, чтобы потом учить Мистику, но бывает и наоборот.
Сейчас мы на "Ранчо Юг" начали заездку Джой (она 2014 года рождения) и обтяжку Сани (Olympic Sun) (2016 г.р.).

NQMhDTqxGZY.jpg
 
1. Как вас зовут? Как к вам стоит обращаться? Представьтесь именем/ФИО/ником, как вам удобно.
2. Каким образом вы связанны с конным миром? ЧВ/арендатор/владелец клуба/коновод/тренер/спортсмен/сторонний наблюдатель, расскажите о себе, что сочтете нужным.
3. Чем вам интересен вестерн? Почему вы читает об этом, ищете какую-то информацию? Активно практикуете/планируете и готовитесь практиковать/активно сочувствуете?)) Или еще какие варианты.
4. Какие ваши цели в плане вестерна? Хотите купить/арендовать лошадь и начать заниматься, стою перед выбором переквалифицироваться, просто выступать, практиковать для себя дома, что бы воспитать хорошую полевую или семейную лошадь, пока присматриваюсь и далее не знаю и т.д.

Здравствуйте! Ну, если уж так интересно)))
1. Зовут меня Диана, можно Дарья, что, собственно, без разницы)))
2. С конным миром связана по средствам лошадей, которых содержу, развожу, выращиваю, воспитываю и продаю иногда кое-кого))) Коней у меня в зависимости от времени года штук двадцать +\- Клубом не являемся - частное хозяйство. Коней стараемся получать красивых, удобных, умных, но не для спорта высоких достижений, а для нужд частных владельцев и собственных.
3-4. Вестерн прежде всего для себя рассматриваю больше ни как спорт, а в первую очередь, как принципы взаимоотношений с лошадью, поскольку мне важно воспитывать лошадей-партнёров, но с определёнными умениями, удобными для работы верхом или для комфортного передвижения по сильно пересечённой всякими "непонятками", местности.
Выступать и куда-то ездить, боюсь, что пока возможности нет как по времени, так и по финансам, ибо много работаю в туризме, да и скотинку кормить нужно и сейчас несколько другие приоритеты - вечная стройка.
Однако, очень интересны различные "игровые" виды вестерна, такие как экстрим трейл, скачки вокруг бочек, скачки без седла... и т.д. которые более зрелищны, динамичны и демократичны, что как раз, нравится широкому кругу ранее не знакомых с вестерном, людей.
 
1. Как вас зовут? Как к вам стоит обращаться? Представьтесь именем/ФИО/ником, как вам удобно.
2. Каким образом вы связанны с конным миром? ЧВ/арендатор/владелец клуба/коновод/тренер/спортсмен/сторонний наблюдатель, расскажите о себе, что сочтете нужным.
3. Чем вам интересен вестерн? Почему вы читает об этом, ищете какую-то информацию? Активно практикуете/планируете и готовитесь практиковать/активно сочувствуете?)) Или еще какие варианты.
4. Какие ваши цели в плане вестерна? Хотите купить/арендовать лошадь и начать заниматься, стою перед выбором переквалифицироваться, просто выступать, практиковать для себя дома, что бы воспитать хорошую полевую или семейную лошадь, пока присматриваюсь и далее не знаю и т.д.

1. Меня зовут Наташа.
2. В данный момент ЧВ, 6 лет.
3. Впервые я увидела вестерн, когда Никитос работал Лайзу, и попутно объяснял Злому фишку наказания движением, например, осаживанием. Как легко и весело от незначительного движения всадника, лошадь шустренько осаживала, потом так же шустренько поскакала, развернулась... Да, в вестерне меня привлекла самостоятельная, думающая лошадь, совкая, заинтересованная, читающая мысли. С самого начала я использовала некоторые подсмотренные и прочитанные приемы на сложных лошадях. Своего мерина заезжала по классике, но пересела в вестерн седло, и практикую на нем некоторые приемы. Я вижу отдачу и нам обоим нравится.
4. Я хочу надежную, выезженную, думающую лошадь. В идеале, такие розовые мечты, я б на своем мелком и выступила бы.
 
1. Меня зовут Наталья Лукьянова. Мне 45 лет. Я из Санкт-Петербурга. (Лен. обл.)
2. Я ЧВ 6 лет. конь живет при доме.
3. В вестерн пришла я 4 года назад. Еще до этого видела как развивался вестерн в Москве, ездила на соревнования, которые проходили в рамках Эквироса. Приобрела седло в США, и прочее. когда конь вырос из моих седел. Тренировалась с Галей Батуевой, по возможности - моей и ее. Также с Дашей Бойцовой тренировались. И далее планирую работать лично я с этими тренерами.
Я уважаю и люблю и классические дисциплины тоже, но к душе мне ближе принципы работы с лошадью и построения отношений с ней, которые лежат в основе вестерна. Не мыслю для себя другие варианты.
4. Задача - развить вестерн дисциплины в СПб., Лен. обл, северо-западном регионе и вообще, нам нужен мир, и лучше весь :)
 
1. Меня зовут Ира. И я тоже из СПб, север города.
2. Сейчас ЧВ рыжей кобылы, а до этого арендовала меринка.
3. Вестерном заинтересовалась давно, но с принципами и сейчас знакомлюсь и вообще:

Я уважаю и люблю и классические дисциплины тоже, но к душе мне ближе принципы работы с лошадью и построения отношений с ней, которые лежат в основе вестерна. Не мыслю для себя другие варианты.
4. Задача - развить вестерн дисциплины в СПб., Лен. обл, северо-западном регионе и вообще, нам нужен мир, и лучше весь :)
 
Народ, пишите, плиз, где вы территориально - Россия-матушка БОЛЬШАЯ, и даже очень. К тому же на форуме люди не только из России.
 
У большинства в профиле указанно. Но сейчас этот момент уточню в заглавном посте.
 
1. Как меня только не называли :D
Муратова Анна, она же Lintu, поляки любят звать Аню :) пока что живу в Москве (UPD. уже нет, теперь живу в Гейнсвилле), но обычно я где-то между Мюнхеном и Тарновом. И где-то между Далласом и Денвером :)
2. ЧВ, спортсмен, тренер, коновод - все и сразу. Свои лошади в Европе, квотер и аппалуза, стартуем, но сейчас все на отдыхе, кто на декретном, кто на пастбищном :)
3. Разнообразием, атмосферой, философией и вообще - это стиль жизни.
4. Хочу на Футурити как участник :) Кто б только лошадь мне такого уровня дал :)))

Вообще, послужной список у меня уже солидный, вот только техническими из-за этого хвастаться стыдно :oops: Каждый раз мой тренер перед выходом на арену говорит - have fun, а я не могу понять как люди могут иметь этот fun, когда ты понимаешь, что ты еще не в состоянии выступить красиво.
Поэтому тренируюсь забугром (Европа/США), выступаю редко (по-большей части потому что дорого, а спонсоров нет). За спиной ЧЕ среди квотеров 2014, соревнования на вестерн-выставке Американа 2015, и мы квалифицировались на ЧЕ по рейнингу, но лошадь заболела, поэтому я участвовала в не чемпионатских классах на других лошадях.


UPD. С августа 2016 переехала в США. Живу в городе Гейнсвилль, штат Техас. Учусь в колледже NCTC, по специальности Equine Science. Так же дополнительно получу сертификат на производство искусственного осеменения, и тренерства (лошадей). При этом я в составе трех конных команд: судейской, меж.колледжевой, и american stock horse assoc.

843b9d748422.jpg
5ae9006f078a.jpg
 
Последнее редактирование:
1. Меня зовут Романова Надежда, 37 лет, Москва, место постоянной конной дислокации КСК Премьер, СВАО МО.
2. О себе - ЧВ с 11-летним стажем / немного тренер, с бОльшим удовольствием берейтор / с некоторым перерывом спортсмен )) Ввиду некоторых уже решенных обстоятельств был перерыв в соревнованиях, планирую вернуться в сезон 2017 года (ттт, пусть конячье здоровье позволит :) ). Предпочитаемые дисциплины в вестерн - плежер, вестерн райдинг, вестерн хорсменшип, можно сказать - "выездка в вестерн-стиле". Большой поклонник долгих выездов по пересеченной местности. В копилке опыта: выездные курсы обучения в Австрии и Израиле, обучение с прекрасным тренером Батуевой Галиной, спасибо огромное ей за весь предоставленный багаж знаний и умений. Призовые места на российских стартах в классе "аматер".
3. Чем привлек вестерн - отношением к жизни. Частью которого стало и отношение к лошади, вернее отношения С лошадью. Привлекает, что вестерн не механически использует физические возможности лошади, а обращается к физ.возможностям лошади через ее мозг, дает лошади свободу выбора и возможность протеста, а значит - является страховкой от превышения физ.возможностей лошади и формированию реального диалога. Вестерн как стиль (не как спорт) предоставляет массу вариантов как провести время с лошадью и понять ее и сделать понятным ей себя. Ну и плюс - опять же если говорить не о спорте, там требования другие - вестерн-стиль езды и амуниция, если оба подобраны адекватно конкретной лошади, достаточно щадящи к ее физ и эмоциональному здоровью, позволяют ей жить долго, здорОво и комфортно.
4. Какие дальнейшие цели? Планирую 2017 стартовый сезон, рассматриваю варианты лошади на замену существующей ввиду ее возраста и близкой отправки на пенсию. Планирую развиваться в вестерн-спорте и дальше... насколько жизнь позволит :)
ZPpSwWUwcCs.jpg
Cq4laC_scDo.jpg
 
Последнее редактирование:
Меня зовут Юлия Яхнюк. Живу сейчас в Питере, родилась в Сибири. С лошадьми я очень давно, можно сказать, с детства, в деревне, начала с пастушьих лошадей (вестерн по-русски!)) но именно спортом серьезно никогда не занималась - не было ни желания, ни времени.
Верховую базовую подготовку получила лет в 25, периодически тренируясь еще в Красноярске в СДЮШОР Сокол на лошадях МС Наташи Домбровской (она давала их периодически "продвинутым приближенным чайникам)), когда ей самой времени не хватало их отработать). Как правило, эти лошади все готовились в троеборье, либо в выездку. Одна из лошадей, на которых я "каталась", сейчас ездит Большой приз. Там я и получила понятие о том, что такое по-настоящему амплитудная лошадь, что такое импульс и проводимость, каким должен быть контакт с поводом и пр. Но в соревнования так и не пошла, неинтересно было тогда и работы другой много. Немного ездила на скакашах на Красноярском ипподроме, не понравилось - не мое. Свои личные лошади появились уже в Питере, когда сын в 12 лет решил заняться конным спортом и мы попали в работу к Наташе Дергачевой. С ней сын вошел в сборную СПб по пони-спорту и .... вырос. За полгода до 185 см! Пони пришлось бросить. После этого пришлось покупать спортивную лошадь ему для выступлений в конкуре. Так и началось мое коневладение. Сама, как обычно, периодически подсаживалась, чтоб не забыть.
А в прошлом году на Проконях увидела объявление Ирины (Загадка) о проведении занятий по вестерну - и заинтересовалась, что за зверь и с чем это едят. Приехала, села в вестерн-седло, послушала, порулила - и поняла что все, попала! Жюль Верн и Луи Буссенар, зачитанные до дыр в детстве, дали свои плоды)) Вестерн вдруг всколыхнул давно забытое ощущение полной свободы, воли, ветра, скачущей в поле лошади, единения с природой, настоящей жизни, не проведенной в офисе с 9 до 18 за перекладыванием одинаковых бумажек. Все принципы верховой езды и обращение с лошадью, заученные в юности, перевернулись с ног на голову.
Потом съездила в Москву на Эквирос - посмотрела, как там с вестерном. А потом вышла на Наташу Лукьянову (точнее - она на меня) и сейчас мы вместе с ней пробуем продвинуть этот вид в массы) Создали местную организацию вестерна, организовали совместно с Иппосферой знакомство широкой публики с вестерном на выставке-2016 - показательные шоу, фирменный стенд федерации вестерна, мастер-классы Даши Бойцовой. Сама взяла несколько уроков у Даши, даже удалось поездить на ее готовой уже Фло - ощущения непередаваемые) Теперь хочу, чтобы мои кони также делали))
Плотно взаимодействуем с московской федерацией и ее спортсменами - в основном сейчас с Дашей Бойцовой и Аней Муратовой.
Сейчас у меня две своих лошади, правда ни одна из них в вестерн пока не готова - Соня исключительно конкурная и переделывать ее в силу возраста уже не собираюсь, а с Калиной только начали этот процесс, у нас все еще впереди. Имею собственный маленький конный клуб "Sport&Western", уже полтора месяца как)) На его базе и планирую развивать вестерн. Очень хочется купить квоттера, но пока это в планах. Для себя лично очень нравятся специфические дисциплины вестерна - как например, экстрим-трейл)
Планов по развитию у нас с Натальей громадье, хватило бы сил и средств)
Из ближайшего - приезд Галины Батуевой на проведение тренировок в Питере в сентябре. Также планируем в августе поучаствовать в 3-м этапе Кубка России по вестерну в Москве в качестве помощников - поучимся судейству и курс-дизайну.
 
Последнее редактирование:
Хочу обратить внимание, что в разделе "Персональная информация" Дмитрий поправил в дисциплинах рейнинг на вестерн)) Желающим предлагаю воспользоваться)
 
Здравствуйте.
Зовут меня Николай, я из Москвы.
Я частный коневладелец, лет 10 как. У меня замечательный орловец 20-ти лет отроду.
Вестерн для меня это удобное для коня и меня общение. Никогда особо сильно не морочился на то, чтоб заняться профессионально вестерн дисциплинами или каким-либо другим видом конного спорта. Своего коника держу исключительно для души. Вестерн седло хотел опробовать ещё когда не был ЧВ, когда подобрал подходящее на своего зверя седло, очень быстро оценил удобство для длинных прогулок и перегонов. Да и коню под этим седлом удобнее совершать долгие прогулки по лесам-полям. Так я и зацепился самым краешком за вестерн. Ну а ещё мне всегда нравились правильные костюмы в стиле вестерн. Удобные сапоги, джинсы, рубашки. Не яркие, как для соревнований, а именно повседневная рабочая одежда ковбоев.
Какие планы на будущее? Да вот сейчас потихоньку встаёт вопрос об относительно скорой отправке моего ветерана на пенсию, к сожалению с годами ему все тяжелее бегать под моими 85-90кг. Все чаще и чаще посматриваю на молодняк, который сможет стать приемником. Вполне допускаю, что попробую подготовить молодого коня до уровня "кубка водокачки" в трейле, так, для общего развития. Но выше скорее всего нет, хотя кто знает.
 
Сверху