кто знает о судьбе "старых матадоровских" лошадок

Видела как выбирали лошадей у Никулина после разгона частников на ЦМИ - любую за 500...
кого не продали в Талдом, кого жалко продать - частникам по рукам за постой ...

При мне отгрузили Форда - пал менее чем за год...
( жаль, безотказный был, терпел любого чайника)

Через 2 месяца довелось наблюдать Ходынку и Артага у нового ЧВ в дом отдыха Покровское : сам хозяин на них чуть по плацу прокатился - аллюры понравились, отдал деньги и увез. Оказалось он их взял под ЛЕСНОЙ прокат к двум своим рысачкам ... - даже не поинтересовался особенностями характера...

Мне довелось посмотреть во что это вылилось на практике - мы предусмотрительно выехали на "местных" пообтесавшихся рысачках-
это было еще важно потому что трасса 3 часа проходила по почти непроходимому лесу - какая там просека -не было даже тропы ... со всех сторон колючие хвойные лапы и бурелом
Я сразу заметила - что хозяйские лошади уже вполне соответствовали выражению - продирается как лось - сквозь бурелом - только голову пониже опускают и ныряют в чащу
Первое что устроила Ходынка через 20 минут после выезда - легла в лужу ... Кто знал - подтвердит проделывала это превосходно без копаний и топтаний и на 100 % на один бок ! бедному юноше из дома отдыха пришлось всю дорогу ехать мокрым и грязным
Кто помнит Артага - скажут, даже далекий звук самолета - для него угроза жизни ... Так вот - после выезда из бурелома и пересечения ЖД мы должны были выйти на 4х полосную магистраль и двигаться ВДОЛЬ по левой стороне -навстречу машинам - ну маршрут словом такой...

Мы из-за поворота - а навстречу такие высокие высокие и громкие громкие АВТОФУРГОНЫ... ПОТОКОМ.
..С девушки- инструктора, сидевшей на Артаге спесь слетела за 3 секунды - Артаг сделал разворот на 180 % от фур и поперек смены кинулся куда глаза глядят...все время норовил выскочить на трассу

Возвращались мы без них... Артага позже привели совсем издерганного - не про него была та работа - (а вот маршрутики под детьми прыгал на раз ...)

Не свезло лошадкам - конюшни не было - только коновязь с кормушками - походный вариант, днем работа без ограничения и обеда - сколько людей придет в выходные - все поедут... поэтому днем не кормили специально - только зеленка.. седла не снимали весь день - привяжут и ждут клиентов

С тех пор про Артага больше не слышала, а Ходынка вроде бы мелькала на паре фото у новых ЧВ.
 
Электрона видела в марте в Подушкино в ужасном состоянии, где сейчас не знаю.
 
Жуть какая... интересно, что сейчас с Артагом... Бедненький... Я у Никулина один раз на нем ездила, действительно, совсем не для лесного проката конь. Хотя приучить-то к чему хочешь можно...
А Ходынка потом бегала у Скорева в Раздолье, потом стояла в Аванпосте, а потом ее выкупила Sara и началась в Ходынкиной жизни лафа :) У Сары в дневнике можно почитать про нее и ее дочку Белку :)
 
Форд :..[

А я на Артаге начинала..не любила, когда он мне доставалася, но щас все переосмыслила...да уж, бедный коник...
 
Чудачка У меня там стоит конь Слайд, у него правая задняя нога поднимается когда он идет (шпат), меня зовут Даша. Да, Тамара Кузьминична клевая!
Электрон стоял когда-то в подушкино, я узнала помоему он там еще стоит. :roll: :roll: :roll:
 
Слайдовсккая написал(а):
Чудачка У меня там стоит конь Слайд, у него правая задняя нога поднимается когда он идет (шпат), меня зовут Даша. Да, Тамара Кузьминична клевая!
Электрон стоял когда-то в подушкино, я узнала помоему он там еще стоит. :roll: :roll: :roll:
Все я тебя узнала!!! :lol: Я Оля, мы вдвоем с Леной приезжали весной, летом и чуть-чуть осенью. Мы там с ней прыгали еще :lol:
Потом, мы тебя на "Эквиросе" видели, ты на стенде работала. А еще, в мой последний приезд, когда ты на втором этаже с еще одной девушкой разбирала вещи :wink:
Меня-то вспомнила? 8)
 
ВОПРОС написал(а):
Видела как выбирали лошадей у Никулина после разгона частников на ЦМИ - любую за 500...
кого не продали в Талдом, кого жалко продать - частникам по рукам за постой ...

Я тоже видела... Уныние такое тогда в клубе царило. Никулин только-только второй этаж вагонкой обил, стол теннисный поставил, кафешка там еще работала - зона отдыха и расслабухи, одним словом. А когда пришла директива из разряда "в 24 часа выметаться", все то, что сделали, все разобрали и рядом с конюшней деревянную обшивку жгли...
А я на второй этаж зашла переодеваться, там ветер гуляет, шкафчики дверцами хлопают... запустением таким веяло... тоской...
 
ВОПРОС написал(а):
Видела как выбирали лошадей у Никулина после разгона частников на ЦМИ - любую за 500...
кого не продали в Талдом, кого жалко продать - частникам по рукам за постой ...
При мне отгрузили Форда - пал менее чем за год...
( жаль, безотказный был, терпел любого чайника)

Да уж, было лихое время ;-((( За неделю надо было 26 голов пристроить.
Ташкента купили тогда же, стоял в сарайчике у хозяйки. Оброс жутко, исхудал, выглядел ужасно. Год назад она собралась его продавать, Серега хотел его выкупить. Мы даже для него спешно денничок организовали, но хозяйка передумала и отдала его в какую-то детскую школу в Подмосковье.
А с Фордом вообще трагическая история произошла. Его купили за какую-то символическую цену, а потом приехала девушка, которая на нем ездила в прокате и буквально через 3 дня выкупила его у новых владельцев, заплатив в 3 раза больше. Вот так люди нажились!
А осенью он убежал с корды и, вбегая в конюшню, подскользнулся и сломал ногу, как-то страшно сломал. Ветеринары сразу сказали: усыплять, но хозяйка пыталась его вылечить, несколько месяцев пыталась, но.... ;-((((
У Ходынки все в порядке, она даже мамой стала.
Из лошадей, которые стояли еще на ипподроме, осталось немного: Нотка, Фонза, Гранд, Частуха, Богучар, Дикий, Линда
 
Сверху