кто знает ШВЕ в Красногорске?

новичок (aga_s)

Новичок
кто знает Школу верховой езды (ШВЕ) в Красногорске. Много наслышан о ней когда она была на ЦМИ. Скажите как сейчас там, какие тренера, как там заниматься можно или нет?? какой уровень? короче все что знаете. Мне важно не как там было на ЦМИ а как щас, в данный момент в Красногорске.
 
в Красногорске

Это Пари, наверное. У них есть свой сайт . Извини названия не помню. У меня была визитка. Если не забуду то завтра напишу. А если срочно то в поиск сходи, если не здесь то на Horse или Equestrian.
 
Я там была один раз. На этой неделе собираюсь опять. Вообще, в моем дневнике на стр.6 описана первая тренировка там, скоро напишу о второй. Но, вообще, мне очень понравилось. :wink:
 
Во-первых, КСК "Пари" и ШВЕ - это далеко не одно и тоже. Это две различные сущности, имеющиеся на одной конюшне. Сайт ШВЕ - http://www.horse-school.ru.

Имхо ШВЕ - одно из лучших мест любительского уровня. Там недорого, есть неплохие лошади любительского уровня. А один из ШВЕшных тренеров - Надежда Юрьевна Синицина - лучший тренер любительского уровня из всех, которых я видел. Из недостатков там пожалуй только периодические проблемы с грунтом ( что характерно для всех конюшен без манежа ) и если специально не выбирать время, то можно оказаться в большой смене, изрядно разбавленной чайниками ( хотя тренера стараются этого избегать и организовывать народ в более-менее гомогенные смены. но это не всегда получается ).
 
спасибо всем кто ответил)) а стоит ли в таких клубах долго задерживаться или это все таки как некий промежуточный этап?? а дальше более лучшие клубы (типа Битца и т.д.), более высокий уровень
 
Ну я бы не сказал, что Битца сильно лучший клуб - там разве что манеж есть( это конечно дело большое ), зато отношение там весьма наплевательское. А вообще сразу к дорогому спортивному тренеру идти нет никакого смысла - и вам нет интереса платить втридорога за то качество, кот. вам, в общем, пока не нужно, и тренера спортивные как правило не очень то и любят с начинающими заниматься. Про ШВЕ я тебе могу сказать точно, если ты будешь заниматься у Синициной, то когда ты достигнешь своего потолка в ШВЕ, она сама тебе посоветует более хорошего тренера в выездке/конкуре.
 
Димыч я знаимаюсь у Юли Комиссаровой что ты о ней можешь сказать?
 
Anonymous написал(а):
Димыч я знаимаюсь у Юли Комиссаровой что ты о ней можешь сказать?

На провокационные вопросы не отвечаю :))) Поэтому скажу только, что Синицина мне намного больше нравиться.
 
Блин, забыл залогиниться в прошлый раз. Предыдущее сообщение - мое.
 
Anonymous написал(а):
Anonymous написал(а):
Димыч я знаимаюсь у Юли Комиссаровой что ты о ней можешь сказать?

На провокационные вопросы не отвечаю :))) Поэтому скажу только, что Синицина мне намного больше нравиться.

А я занимаюсь у Юли и она мне очень нравится (Мне, кстати, не советовали идти к Надежде Юрьевне, но (сразу скажу) я с ней ни разу не встречалась на конюшне, поэтому собственное мнение о ней не составила).

У нас занятия очень весело проходят. Но, честно скажу, я видела много смен, но не выделила для себя ни одного сильного всадника, достойного выйти, так скажем, в "большой спорт". Поэтому, Andrew, может, вам надо сначала поговорить с тренером, прежде чем искать конюшню выше уровнем. Самое главное - это трезво оценить свои возможности и взять от конюшни все, что она может вам дать. А потом тратить бОльшие деньги. Кстати, мой совет - ориентируйтесь не на "крутые" конюшни, а на "крутых" тренеров. Обычно их имена передаются из уст в уста, но Димыч прав, нужно достичь "потолка" в ШВЕ и тогда переходить к другому тренеру.
 
Хотя, Andrew, если вы сделали такую тему, значит у вас возникли сомнения в вашем тренере. Конечно, не секрет, что тренеры - тоже люди и сразным прокатом занимаются по разному. Если вы чувствуете, что тренер как-то незаинтересованно занимается (мало ли по каким причинам), то, конечно, нужно переходить к другому.

Но если вы будете менять на тренера, работающего в этой же конюшне, то советую быть как можно более деликатным и с тем, и с другим. Все таки они дружат друг с другом. Я на одной конюшне столкнулась с этой проблемой и оказалась между двух огней. Сначала занималась у двух, потом увеличила тренировки с нужным мне тренером. Я в основном ссылалась на то, что нужный мне тренер работает в удобное для меня время, и хожу я к ней вовсе не потому, что разочаровалась в предыдущей.
 
Хотя, Andrew, если вы сделали такую тему, значит у вас возникли сомнения в вашем тренере. Конечно, не секрет, что тренеры - тоже люди и сразным прокатом занимаются по разному. Если вы чувствуете, что тренер как-то незаинтересованно занимается (мало ли по каким причинам), то, конечно, нужно переходить к другому.

Но если вы будете менять на тренера, работающего в этой же конюшне, то советую быть как можно более деликатным и с тем, и с другим. Все таки они дружат друг с другом. Я на одной конюшне столкнулась с этой проблемой и оказалась между двух огней. Сначала занималась у двух, потом увеличила тренировки с нужным мне тренером. Я в основном ссылалась на то, что нужный мне тренер работает в удобное для меня время, и хожу я к ней вовсе не потому, что разочаровалась в предыдущей.
 
Хотя, Andrew, если вы сделали такую тему, значит у вас возникли сомнения в вашем тренере. Конечно, не секрет, что тренеры - тоже люди и сразным прокатом занимаются по разному. Если вы чувствуете, что тренер как-то незаинтересованно занимается (мало ли по каким причинам), то, конечно, нужно переходить к другому.

Но если вы будете менять на тренера, работающего в этой же конюшне, то советую быть как можно более деликатным и с тем, и с другим. Все таки они дружат друг с другом. Я на одной конюшне столкнулась с этой проблемой и оказалась между двух огней. Сначала занималась у двух, потом увеличила тренировки с нужным мне тренером. Я в основном ссылалась на то, что нужный мне тренер работает в удобное для меня время, и хожу я к ней вовсе не потому, что разочаровалась в предыдущей.
 
VARVARA написал(а):
А я занимаюсь у Юли и она мне очень нравится (Мне, кстати, не советовали идти к Надежде Юрьевне, но (сразу скажу) я с ней ни разу не встречалась на конюшне, поэтому собственное мнение о ней не составила).

Вот на эту тему я бы с удовольствием подискутировал бы. Давайте с этой дискуссией переползем в ваш дневник.
 
Можно еще и здесь продолжить. Ведь, если человек захочет поехать в Красногорск, то зайдет именно сюда, а не в мой дневник. Я не хочу, чтобы думали, что Надежда - единственный хороший тренер. (Хотя, наверное, она хороший тренер, раз ты, Димыч, так много о ней здесь пишешь).

Я напишу, чем хороша Юля.
Занятия прходят активно и весело. Активная зарядка проводится на шагу и на рыси. Она уделяет внимание КАЖДОМУ всаднику, а не только тем, в которых она заинтересована. Она интеллигентна и добродушна. После тренировки с ней можно поговорить об ошибках и она еще раз все доходчиво объяснит и расскажет, почему именно это не получается. Если попросить ее внимательнее за тобой следить, то она действительно будет тебя "дрючить" (меня, например, насчет посадки), но так это же круто! Это пока все, что я увидела за первых 3 занятия, дальше, думаю, будет больше.

А еще там есть тренер Галя. Я смотрела, как она ведет индивидуалку. И тоже очень грамотно.

По иронии судьбы, Димыч, я не встречала только Надежду Юрьевну. :wink:
 
Сверху