Кто знает судьбу Сигнала,С-Пб.

Пишта

Новичок
Кто знал рыжего Куроповского Сигнала,напишите.Последний раз его видели в санатории Восток-6
 
Сядьте.
Если это очень возрастной рыжий мерин-полукровка, который работал в прокате в Курортном районе, то мне сообщили, что он 2-3 года назад умер от разрыва сердца :cry: . ИМХО это хороший конец для старой лошади. За подробностями стукнись к Нюше. Я тут где-то писала что-то про него. Если интересно, могу поискать свой пост в понедельник или вторник с работы (у меня там выделенка). Я видела его где-то за полгода-год до смерти недалеко от Востока-6, в Маяке, он вел себя бодрячком.
 
Куропова вижу каждый день. Что конкретно Вы хотели бы узнать про эту лошадь?
 
Просто хотелось знать о последних годах эой Лошади с большой буквы.Когда-то он был моим......и много чему меня научил.А вы знаете,он танцевал,когда слышал марш.... :cry:
 
Я знала эту лошадь... действительно с большой буквы.. фотки у меня его есть, черно-белые. Только напомните мне об этом, я выложу.
Сигуш пал.. у Оксаны в Рощино. Честно сказать, я не хотела бы, чтобы кто-то выкладывал подробности! не надо знать это!
Он просто пал, действительно несколько лет назад..
 
Спасибо всем......Хочется думать,что Сына попал в лошадиный рай....Ведь он этого достоин :cry:
 
Надеюсь все лошади попадают в лошадиный рай!

..........правда Trof ?.........
 
Я все-таки нашла, что я о нем писала в январе 2004.
Эгоистка написал(а):
По-моему, нет более относительного понятия, чем красота. Сколько раз я смотрела на новую для себя лошадь, и думала «вот уродец», а потом садилась на нее, убеждалась, что подо мной Лошадь, и потом, приводя ее в порядок после смены, с изумлением обнаруживала, что она стала казаться мне очень симпатичной и даже красивой. Т.е. главное, чтобы лошадь нравилась не внешне, а изнутри. А еще у меня был случай, когда я отправила дочку летом в лагерь, и поскольку все равно надо было туда к ней ездить, разыскала поблизости конюшню, чтобы заодно и отдохнуть верхом. Когда впервые туда пришла, увидела, что пасется на травке какой-то жуткий одр, дряхлый, с какими-то «шишками» на ногах. Чуть было не развернулась, но тут подошла хозяйка, и объяснила, что этому коню 25 лет, он англо-тракен (или англо-латвиец, точно не помню), работает без галопа, и показала еще двух лошадей, на вид более приличных. Сели мы с мужем на них, а на англо-кого-то сел инструктор (дочка хозяйки). Предполагалось, что когда мы с мужем поскачем галопом, они останутся сзади шагать, а мы немножко поскачем, а потом вернемся. Но человек предполагает.… Думаете, этот полукровка согласился остаться шагать? Слышу сзади крик «берегись!», и тут же с двух сторон от меня вылетают муж и инструктор, и уносятся вдаль. Этот 25-летний прокатный конь не остановился, пока остальные лошади не остались далеко позади. С одной стороны, это, конечно, натуральное безобразие со стороны инструктора. Но с другой, какой дух в этом Коне! Я не могу его забыть. Я стала смотреть на него совсем другими глазами. До чего же он красив! Когда перестаешь замечать внешнее, какие у него ноги! Какая голова, какая шея! Как он гордится собой, как рвется в полет!
А еще он здесь упоминается (пишут, что умер летом или осенью 2003
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?p=107746
 
Спасибо,Эгоистка! Сына попал ко мне в жутком состоянии после городских покатушек.Он страдал запущеной энфиземой,был тощий,с жуткими бурситами на локтях,но я его купила.Ему было 16,а мне-17.Жил он у меня в Озерках до 21 года,и ,не смотря на возраст,мы выиграли пару соревнований(то есть он выигрывал,а я просто сидела и ждала,когда он все сделает)Золотой был конь......
 
Пишта написал(а):
Жил он у меня в Озерках до 21 года,и ,не смотря на возраст,мы выиграли пару соревнований(то есть он выигрывал,а я просто сидела и ждала,когда он все сделает)Золотой был конь......

Вот приехали... концы перестали сходится с началом...

Рыжий да, старый да, гордый и рвущийся вперед да, Золотой Конь - да, Лошадь которую знали очень многие - да, Восток-6 да, умер в ужасных условиях - мне рассказывали... до 21 года в Озерках - не уверен.
Допустим, что по документам он был рожден в 78 году, с осени 99 года за ним приглядывал я (а ему как раз был 21 год), до меня на нем ездила Аня Л. Но стоял он тогда не в Озерках. Память моя плохая, хозяйку звали вроде Юля, и была соарендатор(совладелец?) некоторая Лена (фамилия по моему на Ф.).

С уважением,
Олег.
 
Вы,очевидно,общались с ним на Бутлерова.У нас началась стройка и Юля(новая мама Сыны)переставила его туда,т.к. наши условия на тот момент не подходили пожилой лошади.Спасибо за ответ.
 
Пишта написал(а):
Он страдал запущеной энфиземой,был тощий,с жуткими бурситами на локтях,но я его купила.Ему было 16,а мне-17.Жил он у меня в Озерках до 21 года,и ,не смотря на возраст,мы выиграли пару соревнований......
Лошади с запущенной эмфиземой живут так долго и так много могут? Если это правда, то это просто бальзам на мои раны (много знакомых эмфиземников). Только они все заметно эмфиземники, т.е. кашляют, дышат плохо. А у Сигнала этого вроде как не было. Во всяком случае, тогда. И жутких условий я тоже не заметила. Да, бедновато. Но конь пасся себе на дворе на травке, был в хорошей форме для своего очень преклонного возраста и в хорошем настроении. В общении вполне адекватен.
 
Эгоистка, сорри, что не в тему, но первое услоие лдя эмфиземников - свежий воздух! А в закрытой конюшне при денниковом содержании они все кашляют...Пишу по моим наблюдениям за кобылой по кличке Мелодия в Шушарах. Когда их увозили с весны по осень на круглосуточный выпас, у нее сразу ни кашля, ни приступов. Ей даже собирались отдельный денник пристроить с улицы (не знаю, построили, или нет), чтобы даже зимой она стояла на свежем воздухе, в попоне... Может, если обеспечить коню много свежего воздуха, то он может долго прожить!!!
 
m@ry написал(а):
Надеюсь все лошади попадают в лошадиный рай!

..........правда Trof ?.........
Масеночек, бАлин, ну как же может быть по-другому :?: :(
Только в РАЙ на зеленые луга!
 
Nastia написал(а):
Когда их увозили с весны по осень на круглосуточный выпас, у нее сразу ни кашля, ни приступов. Ей даже собирались отдельный денник пристроить с улицы (не знаю, построили, или нет), чтобы даже зимой она стояла на свежем воздухе, в попоне...
угу, построили. Теперь эта "шикарная дама" стоит у моего ребенка под носом, т.к. денник ей построили прям напротив нашего окна впритык :evil:
Ну ладно...успокаивает тока то, что кобыле там действительно лучше...
 
HorseMan
Нет, ошибки нет. Сигнал был в Озерках. Я был удивлен, когда увидел его на Бутлерово
 
Как писали уже выше Сигыч пал осенью 2003 года :( , но помоему просто от старости (ему 25 лет было :!: ), в пансионате Ленинградец в Рощино. А какой был золотй Конь, конь с большой буквы, говорили мне как то что он большепризный был, вобщем как бы там ни было, это единственная лошадь которая меня чему то научила, он буквально показал мне как по человечески делается принимание. Супер Конь!
Надеюсь ему хорошо там...
 
Мое первое принимание тоже было на нем!Он терпеливо ждал,когда же я сделаю все правильно,мудрый Сына :(
 
Последние года своей жизни он стоял у нас.Нет развыва сердца у него не было...

Как-то вечером когда все собирались поехать в леса,вышеб дверь один жеребец(першик)Ему было пофиг кого,главное чтоб было.Он долго носился за маленькой лошадкой,которая падала от его тяжести.Но не далеко паслись СИГНАЛ и Вспышка на горке.И он прыгнул на Сигусю,и Сыночка полетел куборем в низ...
После этого случаю,он резко стал терять вес,через неделю,он был похож на мумию, а на следущий день,я пойдя кормить лошадей,увидела Сигнала уже без дыхания,его похоронили в этот же день.Не так как многих лошадей(голову и сердце),а как подабаеться человеку
Это было 22 октября 2003 года
 
Сверху