Куда можно отправить коня в "поля"

Всегда долго и тщательно стабуниваются . Жеребцы к двум годам из табуна убираются, Никаких драк и войнушек нет . Даже жеребчики гуляют вместе до того момента как начинают бычить друг на друга. Поэтому никаких травм в табуне ( тьфу тьфу). Молодняк практически весь свой, на доращивании. Кроющие жеребцы всегда отдельно, хотя все нормальные без закидонов. Выпас не круглосуточный, очень даже контролируемый. Лошади всегда на виду-окно в пастух. Летом когда слепни дома стоят, их даже силком не выпихнуть.
 
Ну вот не бывает старых беспроблемных лошадей!!!,у всех есть хронь какая нибудь,а уж кормление соломой-это жесть особенно для старых.поэтому не верю в эконом постои.попробовала поверить(приезжали и проверяли) а потом бац и хозяйке надоело и все...теперь лечу и расхлебываю свое доверие(((
не надо пенсам площадок,раздевалок,теплых туалетов,но необходимо качественное сено,выгул не в табуне из 20 голов,чистая вода(которую регулярно меняют!!) Не пыльные опилки и внимание.а это все стоит денег.готова платить,но к сожалению в Питере/Лен.области с этим проблемы.обещают одно а по факту жопа жопная((((
 
Старым лошадям нужны попоны,кашки-мешанки,свой график кормления,контроль водопоя,хорошее негрубое сено и ещё куча примочек,не выписывающихся в основной табун
 
А если в табуне 15 голов из которых пять двухлеток , пара трёхлеток , сосуны , а остальное за 18. Само собой кашки попонки вода и хорошее сено. Плюсом всегда запас медикаментов для первой помощи . Всегда всё зависит от того чья конюшня , от отношения именно этого человека и от его труда. Вы все видите слово солома и всё, остальное пропадает. Солома в загонах когда заканчивается выпас . Кто то жуёт ( там травы полно в овсяной соломе) , кто то в ней валятся. В денниках сено.
 
Кормить соломой пенсионеров,особенно не аборигенных пород-прямой путь к завалам.
У меня на соломе стоят в денниках,на выгуле сено в рулонах.Мнетак больше нравится.;)
 
Luba68,я была бы против гулянок с такой молодежью,конфликты неизбежны.по опыту 1 мерин + 2 /3 спокойных кобылы -это нормально
 
Luba68,я была бы против гулянок с такой молодежью,конфликты неизбежны.по опыту 1 мерин + 2 /3 спокойных кобылы -это нормально
По желанию хозяина и так тоже можно. По факту -табун живёт уже не один год. Всё в порядке. https://vk.com/videos71886204?z=video71886204_456239053/pl_71886204_-2
Видео февральское. Там две жерёбые кобылы, обе сейчас в табуне с жеребятами. Маток в общий табун после выжеребки выпускаю через месяц, до этого ходят рядом за изгородью в другой леваде . Бывает обижают немного одну полуслепую кобылу, ту что в попоне вышла. Но очень редко и несерьёзно. её трудно увидеть угрозу со стороны слепого глаза и бывает кто и куснёт. Ёе в табун вводили долго, месяца три со всеми сдруживали.
 
Кормить соломой пенсионеров,особенно не аборигенных пород-прямой путь к завалам.
У меня на соломе стоят в денниках,на выгуле сено в рулонах.Мнетак больше нравится.;)
Я не кормлю соломой. Она просто есть в загонах. Кто то её хомячит кто то нет. Костру кстати льняную тоже жуют иногда некоторые, и при наличии сена в денниках. Трёхразовое поение водой без корки льда сверху позволяет проблему с завалами обойти. Летом вода стоит в загонах. Тем более что зимой жрут каши , жом свекловичный, жмых льняной.
 
Прошу прощенья)). Я писала что солома есть , но не что я только ей кормлю)). Ну ладно, это уже разговор ни о чём)).
 
Доброго времени , подскажите может где есть конюшни, кто берет на постой лошадей в поля? Подруга говорит что есть конюшни в МО, 150-200 км от мкад с таким постоем, кто берет на доращивпние, пенсию и тд
Может тут кто знает хорошие конюшни?
Буду благодарна любой информации.


Отличный вариант
Лучшие условия для лошадей
https://vk.com/ksk_v_gorkah
 
Отличный вариант
Лучшие условия для лошадей
https://vk.com/ksk_v_gorkah
Ммм, а как это "Возможен постой для кобыл в цену себестоимости содержания на условиях случки и выжеребки клубными жеребцами в счет жеребенка. Этот вариант оговаривается индивидуально.' Ставишь кобылу, оплачиваешь содержание по себестоимости, а ее кроют и жеребенка забирают себе? В чем смысл, интересно...
 
Ммм, а как это "Возможен постой для кобыл в цену себестоимости содержания на условиях случки и выжеребки клубными жеребцами в счет жеребенка. Этот вариант оговаривается индивидуально.' Ставишь кобылу, оплачиваешь содержание по себестоимости, а ее кроют и жеребенка забирают себе? В чем смысл, интересно...

Наоборот
Клуб содержит кобылу, а потом забирает жеребенка)
 
Есть несколько мест у нас. https://vk.com/public180576411 Калужская область 200 км от Москвы. Обслуживает русский сотрудник, с опытом оказания первой помощи при необходимости. Сено в левадах и денниках по потребностям, концентраты согласно индивидуальному рациону, дача подкормок, выгул весь световой день. Стоимость постоя 8000. Услуги коновода плюс 2000.
 
по поводу драться. мой пять лет в табуне гулял и состав менялся приехала новая кобыла и мерин который дольше моего жил моего с табуна выгнал. теперь мой гуляет отдельно в сторонке благо не огорожено есть куда отбежать.
 
Могу предложить постой с выпасом под Выборгом. Хорошее место для доращивания и пенсионеров)
 
В поля, так в поля.

Вильповицы. Ломоносовский район Ленинградской области.

Стоимость и условия можно посмотреть по ссылке в подписи. Вопросы в личку
 
Сверху