Куда не "плюнь" везде одни тренера.

zoom79 - у вас случаем какой марки автомобиль(если имеется)

Аххахах!! Читаешь все это и диву даешься. Члены фкср, корочки "тренеров", тренера только ОТ 40........народ это я скажу вам полный МАРАЗМ!Типо "без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек" Вспомнится мне один человек- когда она занималась всего пол года в седле она поехала на свои первые соревнования (по троеборью 1звезда) в этом же году выполнила 3 и 2 разряд по конкуру, в следующем 1 разряд по выездке,сейчас она КМС а ей сейчас всего 18 лет! И что этого опыта МАЛО :shock: :?:
Она вполне успешно может тренировать спортсмена любителя или просто любителя.Этим людям тоже нужен тренер, но зачем им нанимать в тренера какого- нибудь МС с 40 летним стажем у которого занятия будут ДОРОГОСТОЯЩИЕ и к тому же НЕПОНЯТ НЫЕ спортсмену любителю или новичку.

-"Тренером можно стать только после 40 лет"- :chaw: нет слов............
т.е Человек кот 18 у котрого есть талант быть тренером должен ждать еще 20 с лишним лет хотя может уже стольким новичкам открыть этот потрясающий Конный СПОРТ :pray: ...................................


Я считаю что КАЖДЫЙ должен самостоятельно выбирать себе ТРЕНЕРА будь то ему 18 либо 40 :cute:
"Если человек родился бездарью, бездарью он и УМРЕТ!" :roof:
 
Taujind написал(а):
пробовала очень давно. Да, считаю.
я не фанат полевых прогулок и скачек.
зато я регулярно встречаю людей, которые начали свою конную жизнь с прогулок с полях, и у всех истории похожи: "лошадь понесла... инструктор был хрен знает где",
. инструктор в полях НЕ УЧИТ, он сопровождает, при чем как правило лошадей
Отрицательный опыт это не основание для уверенности в отсутствии других вариантов :)

Инструктор в полях действительно не учит учебной рыси и манежному галопу - согласитесь, это было бы даже неуместно.
Но он может научить многому другому. Доверию к лошади, уверенности, чувству команды, умению оценивать окружающую обстановку, умению чувствовать лошадь, ухаживать за ней, отвечать за нее. И это все является прекрасным дополнением к манежной езде. Меня очень радует всегда картина того, как вернувшись из похода человек начинает уверенней и свободней работать на тренировках. Как у него загораются глаза и появляются амбиции.
 
Maroosia написал(а):
Меня очень радует всегда картина того, как вернувшись из похода человек начинает уверенней и свободней работать на тренировках. Как у него загораются глаза и появляются амбиции.
Это верно, что после езды в полях начинающий всадник чувствует себя в манеже совсем по-другому. Намного увереннее!

Nastia написал(а):
А где должен быть инструктор, когда лошадь понесла? :?:
Зависит от лошади. Например, если лошадь, которая понесла, привыкла бегать за чужим хвостом, быть рядом, чтобы посадить ее на хвост своей лошади, а потом перевести на рысь.
А вот у меня был случай в полях. Конь подо мной любил висеть на хвосте у кого-нибудь, но на достаточно резвом галопе в нем просыпался соревновательный дух и он пытался всех обскОкать. Мне велено было держаться строго в попу коня инструктора. Но в итоге я со своим коником на галопе не справилась, к тому же, он на недоуздке был :mrgreen: , и мы поперли вперед с дикой скоростью выяснять у кого галифе ширШе))) Инструктор, зная особенности всех своих коней, поступила мудро - завернула своего коня на вольт и тогда мой "чемпион", лишившись соперника, потерял интерес к скачке и быстро перешел на рысь.
В общем, всё зависит от конкретных лошадей и конкретной ситуации
 
Nastia написал(а):
А где должен быть инструктор, когда лошадь понесла? :?:
смысл в том что лошадь не должна понести, в предупреждении ситуации. Есть распределение лошадей относительно уровня всадников, есть "командирская" лошадь - которая является в походе примером для других. Есть дисциплинарные правила озвучиваемые перед выездом.
По умолчанию все едут гуськом, при разрешении от инструктора - в свободном порядке, но опять же оговаривается - не обгонять инструктора и не подрезать друг-друга, оценивать обстановку, предупреждать группу о каких-то моментах.
На моей памяти только один раз нашелся человек которыму понадобилось два раза это объяснять.
В любом случае - остановка или вольт "командирской" лошади скачки заканчивает.
Инструктор обязан сечь обстановку на 360 градусов :lol: При малейшем подозрении на что-то группа останавливается.
Первые выезды - пока лошади и люди привыкают - идут с короткими галопами на тропинках где не разогнаться.
Перед галопом через поле - мы всегда проходим этот отрезок поля сначала шагом, потом на рысях. Шлемы - обязательны.
И кстати в походах не обязательно просто ездить, например можно делать разнообразные проверки на управляемость лошади - выезды из смены на шагу или рыси, ускорение и перестановка в начало смены - не создав помех для группы, для начинающего всадника - это выработка навыков управления - так как лошадь не стремится идти первой, езда парами, постановка лошади на маховую рысь - это достаточно сложно, когда лошади привычней идти на такой скорости галопом, а нужно ловить эти нюансы и держать ее на рыси. Заставляет слушать лошадь, балансировать руки, ноги, корпус.
 
Maroosia Спасибо, что рассказываете. А то не все опытные восемнадцатилетние инструктора знают такие подробности.

Только последнее предложение – кощунство. :wink:
Как известно тормоза придумали трусы. Средства индивидуальной защиты тоже. Предложить человеку шлем – означает объявить его трусом. Подобное оскорбление просто недопустимо! :mrgreen:
 
Вы знаете - мне кажется - при прочих равных дело не только в опыте, а как правильно сказали - в приходящих с возрастом интуиции, умении общаться. Взрослый человек все таки более предусмотрителен и склонен просчитывать действия.
Люди разные - на кого-то надо давить, чтобы пробить страх, кого-то постепенно подводить, а кому-то дать самому дозреть. И эту разницу в людях начинаешь учитывать с возрастом. А в юности - как меня учили, так и я буду. Никаких компромиссов.

А насчет шлемов - у меня никогда не было возражающих, потом я сама всегда в шлеме - ибо голова у меня не казенная :lol:

и правильно сказано в какой то -книге - тренер должен быть на несколько голов выше тебя, и тренеров может быть много, если человек движется вперед. Я всем своим тренерам благодарна, даже несмотря на какие-то косяки, которые исправлял последующий тренер. Каждый научил многому хорошему.
 
В принципе тренер - тот кто может научить. Его чины и звания - дело десятое. Хотя и свидетельствуют, что человек сам что - то умеет. Сейчас есть и КМС, и МС... А вот подготовить лошадь он может? Из табуна? А к ней всадника? Кстати, уроком может быть и прогулка по лесу. И движение шагом по манежу. Всё что происходит - это урок.
 
Когда пишут, что конюшни, тренеры и т.д. должны быть обязательно ДОРОГИМИ, я думаю: а почему же в продаже столько других недорогих товаров и услуг? Мобильники (у меня у самОй за 40 долларов), телевизоры, компьютеры и т.д., и т.п. В конце концов, недорогие обувь и одежда и даже (о ужас!) "сэконд-хэнд".
Почему не оставить голыми, босыми и без мобильников тех, кто пока не нашел "другую работу"? И хватит ли на всех этой "другой работы"?
 
Зюлейка написал(а):
Когда пишут, что конюшни, тренеры и т.д. должны быть обязательно ДОРОГИМИ, я думаю: а почему же в продаже столько других недорогих товаров и услуг? Мобильники (у меня у самОй за 40 долларов), телевизоры, компьютеры и т.д., и т.п.

Чтобы товар был недорогим, должен быть огромный спрос.

Мобильники и телевизоры нужны всем, вот и штампуют на все категории пользователей. Сетевые магазины почему дешевле маленьких? Огромный объем продаж,движуха товар-деньги-товар.

А тренер-очень мало кому, если посмотреть в процентном отношении к населению.
 
Но ведь и лошади у всех разные, у кого-то за сорок тысяч рублей, у кого-то за сорок тысяч евро...
:wink:
 
А простите, какая разница, в плане обучения лошади - сколько она стоит? У них что, мозги другие?
 
Зюлейка написал(а):
Когда пишут, что конюшни, тренеры и т.д. должны быть обязательно ДОРОГИМИ, я думаю: а почему же в продаже столько других недорогих товаров и услуг?
Да просто потому, что лошадям, в отличие от мобилов и теликов, свойтвенна одна дурацкая привыка: жрать. А весят они при этом около полутонны - делайте выводы. Собственно, это ИМХО является материальной первоосновой дороговизны КС... Если бы мы ездили на слонах, это, наверное, стоило бы еще дороже :wink:.

Второй момент - кресло для компьютера не брыкается и вы не рискуете свернуть себе шею из-за того, что ваш мобильник по некомпетентности вашего мобильного тренера накануне пережрал электричества и теперь в любую секунду может доблануть вам со всей дури в щеку... Если бы мы ездили на тиграх, тренер, наверное, стоил бы еще дороже.

Ну и - понятно, что должен быть определенный разброс цен. Но они не должны спускаться ниже некого потолка, так как это непременно означает недокормленых (содержащихся в недостойных условиях) лошадей и/или повышеный риск для всадников.
 
Delilah написал(а):
Чтобы товар был недорогим, должен быть огромный спрос.

Немножко не так - чтобы товар был недорогим, огромным должно быть его предложение. :D
 
Или... К примеру расположение конюшни в достаточно копулятивной местности. Что до риска: Какую степень риска вы считаете приемлемой? Как её определяем?
 
Qween написал(а):
Delilah написал(а):
Чтобы товар был недорогим, должен быть огромный спрос.

Немножко не так - чтобы товар был недорогим, огромным должно быть его предложение. :D

Можно конечно и так, но смысл? Без спроса это будет переизбыток, валяющийся на складе. Такой товар просто не будет смысла производить.

Да и далеко не все категории товара могут себе это позволить. Картошки выросло много-да, вложено в нее столько же но год урожайный, вот и цены упали. А в тренеров и коней еще вкладыватся надо, без должного спроса вкладывать просто нечего.
 
dog написал(а):
А простите, какая разница, в плане обучения лошади - сколько она стоит? У них что, мозги другие?
нет, ну как бы речь не об этом :lol:
вот скажите, по вашему, имеет ли смысл владельцу симпатичной бэпэшки искать высококласного тренера, невзирая на финансовые затраты? :roll:
Случаи редкого совпадения бескорыстной любви к лошадке и огромных финансов не рассматриваем :roll:
 
Delilah написал(а):
Qween написал(а):
Delilah написал(а):
Чтобы товар был недорогим, должен быть огромный спрос.

Немножко не так - чтобы товар был недорогим, огромным должно быть его предложение. :D

Можно конечно и так, но смысл? Без спроса это будет переизбыток, валяющийся на складе. Такой товар просто не будет смысла производить.

В смысле - "смысл"? :) Естественно, при недостатке спроса будет переизбыток. Именно поэтому "товар будет недорогим". А просто при огромном спросе, (но при недостаточном предложении) товар недорогим не будет. Увеличение спроса ведь не вызывает снижение цены, оно вызывает увеличение предложения. А увеличение предложения уже вызывает снижение цены, но только в том случае, если сможет превысить спрос.
 
Про б/п вопрос конечно интересный. Скажем так, для лошади нужен тренер который научит её именно тому, что нужно. Вопрос цены - важен. Но это не вопрос выбора. Это вопрос финансов.
 
Сверху