Куда переехали лошади из Сосновки (С-пб)?

Да, Эгоистка, не могу с вами не согласится по поводу параллели с различными социальными слоями, только назревает один такой вопрос, зачем же ТАК над собой издеваться и заводить себе животных, чтобы потом самоотверженно их выхаживать??? Неужели сначала нельзя найти себе работу, состояться в жизни, ну а потом уже приобретать того, за кого всю его (или твою) жизнь в ответе? Я вообще считаю (в последнее время), что для приобретения ЛЮБОГО животного надо бы пройти комиссию (не хуже медкомиссии на оружие) и представлять из себя хоть что то в финансовом плане. Чтобы потом не попадались такоие конюшни, где лошади стоят по колено в навозе, которые работают сутками, и тп

Но что могут понимать гуляющие мимо собачники в жизни конюшни?
Простите, я тоже видела эту конюшню, но при этом отработала на конюшнях 6 лет и как то представляю - что они должны из себя представлять :?
 
OfraHaza написал(а):
Да, Эгоистка, не могу с вами не согласится по поводу параллели с различными социальными слоями, только назревает один такой вопрос, зачем же ТАК над собой издеваться и заводить себе животных, чтобы потом самоотверженно их выхаживать??? Неужели сначала нельзя найти себе работу, состояться в жизни, ну а потом уже приобретать того, за кого всю его (или твою) жизнь в ответе?
Да многие люди приобретают лошадей совсем не для этого. Лошадей заводят не для того, чтобы на них работать, а для того, чтобы они работали на своих хозяев, приносили доход. Почему нам навязывают точку зрения, что лошадь заводим, как декоративную собачку, чтобы с ней цацкаться? Лошадь можно завести для того, чтобы получать с нее сугубо материальную выгоду. Пока она может работать - как с верховой или упряжной лошади. Когда уже не может - как с конины. И это вполне нормально. Ненормально, если человек до смерти морит лошадь голодом, ест ее живьем или нарочно мучает, получая от этого садистское удовольствие. Лошадь - объект основных средств. Заниматься лошадиной благотворительностью никто не обязан.
То, что мы заботимся о лошадях, не приносящих нам никакого удовлетворения, кроме чисто эмоционального, - исключительно вопрос наших эмоций. Их не обязана разделять Аня. А то мало ли какие эмоции нас заставят разделять завтра? Вдруг нас всех принудят сделаться вегетарианцами, например?
 
Эгоистка, я совершенно согласна с вами, что лошадь может заводится для принесения мат выгоды, но в таком случае, давайте сравним с машиной - она ведь прослужит дольше, если обеспечить ей достойное содержание и сухой хороший гараж. В этом случае она прослужит дольше и соответственно принесет больше выгоды.
Кстати, несмотря на эксплуатацию лошади в деревнях. Есть у моей матери знакомый с Львовской области, там они до сих пор работают на лошадях (дешевле получается), но когда он рассказал как они там кормят лошадей и холят их - я подумала, что лучше бы все покатушки и им подобные были деревенскими жителями, которые "ничего в лошадях не смыслят" и чтобы тоже обеспечивали им такой уход))) В мозгу деревенского жителя прочно укоренилась мысль - лошадь работает, когда она сыта, плохо работает, когда полуголодная. Опять таки для сравнения - пока машину не заправишь - никуда не поедешь.
 
OfraHaza написал(а):
...В мозгу деревенского жителя прочно укоренилась мысль - лошадь работает, когда она сыта, плохо работает, когда полуголодная.
Ну дык :lol: Уж сколько раз я "обжигалась" на милой привычке одной хорошей знакомой в деревне - не сбавлять лошадкам корма даже при снятии нагрузок. Счастье есть, оно не может не есть :wink:
OfraHaza написал(а):
...давайте сравним с машиной - она ведь прослужит дольше, если обеспечить ей достойное содержание и сухой хороший гараж. В этом случае она прослужит дольше и соответственно принесет больше выгоды.
Ну, в данном случае я сомневаюсь, что Ане было бы выгодно воспользоваться предложением. Его сделали люди, которые в принципе осуждают эксплуатацию лошади. Соответственно, от них можно ожидать...
Что касается тех условий, которые создала для сосновских лошадей сама хозяйка - не фонтан :wink: . Однако, хотя я сама не проводила расчеты, но согласна, что тщательное соблюдение зоотехнических норм, скорее всего, является невыгодным. Выгоднее "израсходовать" лошадь, например, за 10 лет, чем щадить ее и продлить этот срок, например, даже до 15 лет. И это всяко лучше, чем если лошадь будет убита уже завтра. И бывают ведь совсем маргинальные варианты, когда 6-летка за 2 года в покатушках полностью разваливается. Но это - вариант от полной безысходности. Уж лучше бы "наехали" за таких вот бедолаг.
 
И бывают ведь совсем маргинальные варианты, когда 6-летка за 2 года в покатушках полностью разваливается. Но это - вариант от полной безысходности. Уж лучше бы "наехали" за таких вот бедолаг.

Поддерживаю двумя руками, и, кстати, мое заявление о прохождении владельцем лошади комиссии направлено именно против таких эксплуататоров. Одна история с девочкой Виолеттой чего только стоит. И кстати лошади, работающие на Дворцовой площади, тоже имеют не лучшие условия кормления, при всей адекватности хозяина.
 
Эгоистка, "Почему нам навязывают точку зрения, что лошадь заводим, как декоративную собачку, чтобы с ней цацкаться? "
Это дворняг берут просто так, потому что не могут пройти мимо, а декоративных, как раз зачастую, чтобы деньги на них делать! :wink:
Что касается Принца.... Вы пишите, что застали его именно тогда, когда он не мог встать! Как полагаете, именно цель нажиться на нем двигала тогда Анной? Почему-то мне кажется, что нет, да и Приша была не лучше, когда она её взяла. Монтик еще тоже долго будет приносить Анне расходы, да ещё какие, нежели доходы, поэтому говорить о том, что она их взяла РАДИ этого, как-то странно! Логичнее было бы купить кого-нибудь более здорового (в конечном счете, это было бы намного дешевле, с учетом того, сколько сил, времени и денег было потрачено на то, чтобы их поднять!) и работать его, работать, работать......
Ну да бог с ней, с Анной! Меня больше волнует что сейчас и что будет потом с лошадьми. Для тех, кто за них переживает, скажу, что с ними все в полном порядке. Монтик поправляется. Хотя ногу ему ещё разрабатывать и разрабатывать! Пришке лучше. С Принцулей тоже все в порядке. :)
 
Просьба: по возможности информировать о ходе дела. Возможно, если какая-либо из сторон сочтет полезным, есть смысл опубликовать время и место судебного заседания.
 
CasualGuest
Отлично, главное, чтобы лошади действительно поправлялись и нашли достойное место существования. А то, что у Анны сейчас больше расходов - нежели доходов - так это норма для владельца лошади (нормального).
 
Позвольте не согласиться. Не логично. Люди, которые заводят конюшню с целью заработка на лошадях, нигде больше не работают. Поэтому если онюшня будет в убыток, то и хозяева, и лошади умрут с голоду.
 
Да это понятно, только насколько я знаю у всех ЧВ расходов все-таки больше получается :lol:
А владельца конюшни одной знаю......да, у него не в убыток.......но лучше б закрылся
 
CasualGuest написал(а):
Вы пишите, что застали его именно тогда, когда он не мог встать! Как полагаете, именно цель нажиться на нем двигала тогда Анной?
Я думаю, что ею, как и большинством людей, двигали смешанные мотивы. С одной стороны, ей было жаль коня, а с другой, она предполагала его в будущем использовать. Т.е. она была готова вложиться в него до определенных пределов. Факт в том, что коня она спасла. Конечно, она могла бы спасти его более "эффективно". Для коня было бы лучше, вероятно, если бы его позже ввели в работу, дольше работали в щадящем режиме. Тогда он не произвел бы на меня столь удручающее впечатление, когда я первый и единственный раз в жизни села на него верхом, Он был вообще какой-то неживой :wink: . Но и то хорошо, что он хоть не умер. И, судя по аватаре Safo на хорсях, в последнее время он явно оживился :) .
В общем, мне у Ани не понравилось. Я предпочитаю более веселых и общительных лошадок. Но в данной ситуации я склонна поддержать Аню, потому что требовать от нее абсолютного альтруизма в этой ситуации - нелепость полнейшая. И вообще я против отъема собственности у владельца, если только он не законченный садист. Ситуация запутанная, и вот так вот рубить сплеча - неразумный поступок.
 
[ :eek: quote="Эгоистка И, судя по аватаре Safo на хорсях, в последнее время он явно оживился :) .
.[/quote]
Я знаю Коню с 2004. Да, действительно, раньше он был куда более "смурной" и вообще не любил людей, что не удивительно после того как с ним обращались прежние хозяева.
А по поводу плохого состояния конюшни и "спасения" оттуда лошадей вот интересная ссылка:http://www.nevasport.ru/articles.php?id=5390
Ну и так, для информации:http://www.gaude.ru/default.asp?id=20&artid=1144
 
Очень интересные ссылки.

Эх, вот чего нам только не хватало на месте лесопарка, так это хоккейного стадиона :cry: ...

Что ж, в статье все фамилии названы. Лично мне фамилия ветеринара внушает очень большое доверие. А из-за чего Аня попала в больницу?
 
По поводу содержания отличного содержания лошади в деревне - имею живой пример по соседству. Жеребец, 12 лет, рабочий. Жопа трескается от жира. Яйца размером с голову. При этом копыта как лыжи, и со связками намечаются проблемы.Зато кормяа-а-ат!Каждый, кто увидит (собачник, например, или тетенька сердобольная), сможет подтверить - как лошадку хорошо содержат, она такая толстая!
По поводу зарабатывания денег на с/х животных - не вижу ничего плохого. У меня, например, сейчас три собаки. 2 - "никакие", для души (найденыши), один - для работы (в охране). Взяла его из жалости, его собрались усыпить (у фабрики денег не стало на содержание питомника), а я к нему привязалась за 4 месяца работы.Кормлю его получше, чем в питомнике кормили, лечу желудок, печень, но при этом он, уж извините, живет на улице, в будке (он так всю жизнь жил, хотя ризеншнауцер - не уличная собака вроде бы). И продолжаю с ним работать. Он кормит себя, двух других собак и второго коня...И что, я садист и собаку отнимать пора?Хренушки, господа...
 
Аня в больнице из-за нервного срыва. Что говорит о том, что судьба лошадей ей далеко небезразлична.
 
Ну мл-ть!
Исус Христос.

Как же люди любят доводить все до абсурда. Куда ни глянь, одни жертвы...
 
Угу. "И начнется такая борьба за мир, что камня на камне не останется..."
 
Сверху