Куда переехали лошади из Сосновки (С-пб)?

Nastia,
ОК, понятно.

Ну а я свое впечатление все-таки не буду конкретизировать. Так это просто мое субъективное впечатление, возможно, ошибочное. При указании на место и время оно превратится в кляузу. Если б я захотел действительно выяснить ситуацию и написать о ней, я должен был бы у всех все спросить, посмотреть, выяснить и т.д. Но я этого не делал (и не собираюсь). Собственно так должен был бы поступить и Дар в Сосновке. Но Дар, видимо, относится проще... Дару достаточно навесить ярлык "покатушница".
 
zara,
понимаешь, когда двое грызутся за квартиру или дачу тут все понятно. Каждый хочет получить предмет, и каждый вправе впаривать суду все, что угодно. Сумел впарить - значит прав.

Тут же ситуация чуть другая. Задача (по крайней мере, как я ее понимаю) не доказать "я прав", а выяснить "как лучше". Ну все-таки я еще пока верю, что Дар боролся за условия для лошадей, а не за право собственности на лошадей (и не за землю, что тоже писали).

Ну представь на тех.совещании специалисты будут мотивированы на доказательство своей правоты, а не на конструирование машины, которая в результате должна работать, а не доказывать, чью-то правоту.

Бывают, конечно, что амбиции взыграют... И дух соперничества - это тоже не плохо. Но каждый, все-таки желающий результата, просто обязан доказывая свою правоту сам в ней непрерывно сомневаться.

Это я к чему говорю. Ошибки в иске - это не просто недоработка Дара. Это свидетельство неконструктивности подхода с самого начала. Таким же свидетельством является тянучка судебного дела уже после того, как стало ясно, что она де-факто ухудшает состояние лошадей.

И вот тут главным внешним признаком становятся все эти мелочи: как получено вет.заключение, точно ли лошадей неправильно лечили , и даже каким тоном говорили с Аней. (в результате-таки выяснилось, что лечили правильно - Ольге Романовой я лично доверяю и как врачу, и как человеку - раз она говорит, что Аня выполняла ее рекомендации, значит, так и есть).

А Дар нам вместо этого ничего не может сказать, кроме воплей о том, что "покатушницам цена известна"... Так Дар и сам - сборище покатушниц: Спарташка на ЧП недавно написал: "Кто не занимается НОЭ - все без исключения покатушники". Так что это и к Дару относится. Поздравляю! (гы-гы-гы)


Поэтому я, как человек не чуждый коллективной работы, и достигший определенных успехов, могу утверждать, что либо у Дара иные цели (не лошади, а Лошадиная Революция), либо сотрудники откровенно пудрят мозги начальству (подавать неграмотные иски легче, чем разбираться в ситуации), либо специалисты просто совсем никакие, и поризошедшее просто один громадный и бессмысленный ляп. Нужное подчеркнуть :)
 
Кстати, уважаемый DAR, я нечаянно на лотке журнальчик увидел (Zoo #08 (36) август 2007), а там статья М.Нарусбаевой. Вот я отсканировал. Может, Вам и вашим девочкам полезно глянуть будет...



Модераторы, простите за оффтопик...
 
DAR написал(а):
Павел , на какой же машине ездит Ада Викторовна ? Сверим наши данные .

Вы что хотите что бы я в нете такую информацию написал :shock: :shock: :?: Я что на сумашедшего похож :lol: :lol:

DAR написал(а):
И о каком конюхе речь ? Тоже не понятно .

А я разве говорил про конюха ? Ваших там была толпа, включая столь любимою мною Рашель .

Кстати , а почему вы на мои вопросы не отвечаете ? Я то на ваши отвечаю .
 
Народ, про Сосновских лошадей - ничего не знаю - не была я в Сосновке никогда их в глаза не видела - только в Гиппомании читала. Но вот тут на выходных была в Луге проездом на ДАРовской конюшне - впечатление производит - сама бы лошадь на постой туда поставила, если бы поближе было... Там стоит одна знакомая мне лошадь - я ее в последний раз видела месяцев 6 назад она выглядела далеко не лучшим образом (по причине эмфиземы). А тут увидела - никогда бы не узнала (если бы не табличка на деннике) - в 2 раза толще и вообще - выглядит очень довольной жизнью. Все-таки хорошо, что есть люди, которые затеяли идею с приютом - уже сам факт приближает нас к цивилизованному миру относительно животных (который только по ANIMAL-planet и видишь). Если все во имя блага лошадей - я только за! А до ошибок - так мы их все совершаем. Максимализм, как я гляну, присущь обеим сторонам в этой полемике, вопрос все-таки - в конечном результате - к лошади нужно относится по-человечески (то есть создавать ей нормальные лошадиные условия содержания и эксплуатации). Да, фраза получилась ужасная, но надеюсь все поняли. А по поводу элитных конюшен - так там зачастую лошади также несчастные - солярий-то поставить можно, и мойку, но лошадке все-таки надо побольше ГУЛЯТЬ и общаться, ей кайф на поле и чтоб мухи поменьше кусали!!!
 
А Вы не попросились на постой? Страшно интересно, как бы это выглядело :wink:
 
Чувствую, AndreyZ, Вам лишь бы с кем-нибудь сцепиться - хобби такое? - полаиться в И-нете? На Ваш подъе.... не неагирую, поищите еще кого, времени жалко.
 
Хде в моем посте ето самое, обозначаемое недописанным словом? Лучше б Вы и в самом деле помолчали, если Вам в каждом вопросе слышатся ё..., да подъё... Не позорились бы.
 
Куда же наш уважаемый ДАР пропал ? Наверно выясняет с паяльником у Рашель зачем они меня подпустили к лошади :lol: :lol: :lol:
 
Только сейчас заглянула в тему. Пристань и Принц живы? Ура!!! :lol:
zara написал(а):
Посмотрела фотографии нового конного клуба "Эдельвейс"...Если пресловутая кобыла, на которой выступает Анна - та самая Пристань - лошадь очень прилично выглядит.
В Инете? Дай ссылку, пожалуйста. Страничку клуба на эквестриане смотрела - не нашла :( .
 
Сейчас в Эдельвейсе стоит лошадь из нашего клуба. Когда мы к ней ездили 2 недели назад, нам к ней в пару в поля дали Принца! Лошадь отлично выглядит и хорошо себя чувствует)
http://www.equestrian.ru/clubs/3437
 
Сверху