Куда пойти учиться на тренера в Москве ?

Оле Лукойе

Активист
Уже имею диплом зооинженера ( не пригодился). Работала долгое время в офисной сфере околоспортивной. С лошадьми давно. Имею 2 разряд. Всегда нравилось обучать людей верховой езде ( знакомых, друзей). Сейчас пришла к пониманию, что это действительно мое. Пришла в небольшую конюшню инструктором. Но ведь нет тренерского диплома. А мне хочется делать все правильно, перфекционист я. Подруга учится в РГУФКе, нравится, но говорит конный спорт там почти не преподают, ищешь все сам в интернете. Поэтому вопрос к знающей аудитории куда пойти учиться? Есть ли в этом смысл? Амбиций стать именно тренером по конному спорту нет. Но учить людей грамотно и правильно ездить верхом - это то, чем я хочу заниматься, прививать культуру верховой езды ( без джинсов и кроссовок). Всем спасибо за любое мнение.
 
Имеет смысл получить диплом о проф. переподготовке ВНИИК.
С ним Вы сможете официально работать инструктором по верховой езде. (Не тренером, но надо ли быть именно тренером?)
Разница между тренером и инструктором может всплыть только если Вы захотите работать в гос спортшколе или стать официальным тренером сборной)) Быть личным тренером сборника Вам это не помешает ни разу))
 
Имеет смысл получить диплом о проф. переподготовке ВНИИК.
С ним Вы сможете официально работать инструктором по верховой езде. (Не тренером, но надо ли быть именно тренером?)
Разница между тренером и инструктором может всплыть только если Вы захотите работать в гос спортшколе или стать официальным тренером сборной)) Быть личным тренером сборника Вам это не помешает ни разу))

Спасибо. Только на их сайте информация устаревшая висит ( Написала им письмо, подожду ответа.
 
Этой весной во Вниике училась моя подруга, причем она тоже зооинженер, ей кучу всего перезачли и она училась 1 мес вместо трех. Стоило 35 тыс.
 
Этой весной во Вниике училась моя подруга, причем она тоже зооинженер, ей кучу всего перезачли и она училась 1 мес вместо трех. Стоило 35 тыс.
Интересно, скорее всего это бы мне подошло. Буду выяснять теперь информацию о датах курсов. Спасибо.
 
Поэтому вопрос к знающей аудитории куда пойти учиться?

Московская Государственная Академия Физической Культуры (МГАФК)

  • Обучение на тренерском факультете по специализации КОННЫЙ СПОРТ заочное
  • 5 лет. Лекции два раза в год по три недели.
  • При поступлении необходимо иметь разряд не ниже II, образование не ниже среднего.
 
Нет сегодня тренеров. Все закончились с развалом СССР. (рыдаю)
Являясь представителем Советской Школы, имея стаж почти 40 лет и многочисленные достижения в КС, имею желание передать свой огромный опыт. НО... учиться не хотят----- слишком трудно! А легко учить не буду.
Все хотят как полегче. А не получится.
Думайте. Свою голову не приставлю. И никому свою мысль не навязываю.
 
Нет сегодня тренеров. Все закончились с развалом СССР. (рыдаю)
Являясь представителем Советской Школы, имея стаж почти 40 лет и многочисленные достижения в КС, имею желание передать свой огромный опыт. НО... учиться не хотят----- слишком трудно! А легко учить не буду.
Все хотят как полегче. А не получится.
Думайте. Свою голову не приставлю. И никому свою мысль не навязываю.
А можно поинтересоваться достижениями учеников в современных реалиях?
 
Уже имею диплом зооинженера ( не пригодился). Работала долгое время в офисной сфере околоспортивной. С лошадьми давно. Имею 2 разряд. Всегда нравилось обучать людей верховой езде ( знакомых, друзей). Сейчас пришла к пониманию, что это действительно мое. Пришла в небольшую конюшню инструктором. Но ведь нет тренерского диплома. А мне хочется делать все правильно, перфекционист я. Подруга учится в РГУФКе, нравится, но говорит конный спорт там почти не преподают, ищешь все сам в интернете. Поэтому вопрос к знающей аудитории куда пойти учиться? Есть ли в этом смысл? Амбиций стать именно тренером по конному спорту нет. Но учить людей грамотно и правильно ездить верхом - это то, чем я хочу заниматься, прививать культуру верховой езды ( без джинсов и кроссовок). Всем спасибо за любое мнение.
Есть еще курсы на корочку инструктора и берейтора в аграрной академии СПБ. Я отучилась в 2014 году, курсы длились 4 месяца. На тот момент дисциплину по "тренерству" вела Ирина Вишневская, на мой вкус грамотный и очень требовательный человек. Расписывали что именно ученик будет делать на тренировке, задачи ,цели и т.д. с практикой. Т.е. настоящая педагогика ( кто учился на учителя тот поймет что такое конспект и ход урока)

Вообще я думаю все эти курсы примерно одного уровня : корочка инструктора, а дальше знания добывайте сами. Есть же еще семинары FEI для тренеров.
 
Нет сегодня тренеров. Все закончились с развалом СССР. (рыдаю)
Являясь представителем Советской Школы, имея стаж почти 40 лет и многочисленные достижения в КС, имею желание передать свой огромный опыт. НО... учиться не хотят----- слишком трудно! А легко учить не буду.
Все хотят как полегче. А не получится.
Думайте. Свою голову не приставлю. И никому свою мысль не навязываю.

Кизимов штоле?
 
Периодически в Яндексе крутится реклама о курсах для тренеров. Вот например вариант:
https://fipkip.ru/trener-prepodavat...tovka-distantsionno?yclid=3185349100837833868
отучилась у них, каких-то особо ценных знаний не получите, но зато относительно просто, недорого и получаете диплом установленного образца, позволяющий вести деятельность. Для поступления необходимо продемонстрировать навыки езды на клубной лошади, всю практику принимает МСМК Калинин В.П.
 
Начинал в детской конкурной школе "Урожай"в далеком 1980 г., ныне Сокорос. Тренеры - Шпаковский В.И, Панурин В.Н., Трубников В.В., Краснов В.Н.
Могу сказать одно. Тогда сажали в седло фундаментально и на всю жизнь. Да, было трудно, мышцы болели. Но зато мы умели.
Смотрю как учат сейчас - и складывается мнение, что нарочно учат как подольше, чтобы не научить. (и содрать побольше денег, но наверное, это как и везде - репетиторы, врачи и пр.:().
Последние более 10 лет бегаю пробеги. Достижения есть. Однако последние 3 г. преследует тяжелый рок - не везет с лошадьми,но я не сдаюсь и не боюсь начать с нуля, взять жеребенка из табуна и подготовить чемпиона(уже было).
Хотя и не имею специального образования, знаю и умею многое. Но давать советы уже не решаюсь - слишком неблагодарное это дело.
 
Как показывает опыт, не все, кто круто ездит и даже выступает, способен эти знания передать. Это, конечно, не как про тренера по плаванию, но тоже специфика есть. Вопрос был не про ваши достижения, а ваших учеников. Ценность тренера измеряется учениками
 
Так я и не тренер. И не берусь за это дело. (Как и водить авто или английскому языку - тоже не возьмусь:D).
 
А вот этот пост тогда о чем, я видимо не поняла?
Нет сегодня тренеров. Все закончились с развалом СССР. (рыдаю)
Являясь представителем Советской Школы, имея стаж почти 40 лет и многочисленные достижения в КС, имею желание передать свой огромный опыт. НО... учиться не хотят----- слишком трудно! А легко учить не буду.
Все хотят как полегче. А не получится.
Думайте. Свою голову не приставлю. И никому свою мысль не навязываю.
 
куда пойти учиться на тренера? да, ни куда... не учат на тренера кс, а все что предлагается - полная профанация
 
Когда я был маленьким, смотрел в журнале "Крокодил" карикатуры за западный мир. Типа рост цен, отсутствие социальной защищенности, преступность итд. И я искренне радовался, что живу в такой стране. Сейчас же эти карикатуры приняли самые уродливые формы. И втч, в КС. Действительно специалисты есть. Но проходимцев на порядок больше. Навешать лапшу и поиметь сиюминутную выгоду. А дальше хоть потоп. Грустно все.
Особенно жаль лошадей.
 
Последнее редактирование:
Сверху