Кукла

Poll

Pro
Озадачилась такой проблемой. Сама в детстве никогда не играла в куклы, а вот дочка очень ими интересуется. Нам подарили 2 куклы, одна тряпичная - ее дочка не воспринимает, она для нее подушка или тряпочка, а другая - 20 см реалистичная, но проблема в волосах, дочка их дерет и пытается съесть. Зато с ней она играет в ролевые игры, кормит с ложечки, раздевает, пытается одеть или накрыть одеялом. Вот я и задумалась о покупке "безволосой" куклы. В магазине не понравились цены и зверские выражения лиц "младенчиков", зачастую хромает качество. Хочется заказать через интернет, но боюсь, что привезут не совсем то, что на картинке. Дочке всего 1,1, дорогую, ломкую куклу тоже не купишь. Реборн не предлагать! у меня от них нервный тик и жуть берет.
"Кукловоды", помогите! :D
 
Моя тоже волосы жевала по началу. Я забила и просто мыла кукле голову почаще. Такого, чтобы волосы были именно съедены - не было.
А вообще, самое простое - купить несколько дешевых вариантов. Одна кукла сдохла - новую ей на смену :)
 
Мария написал(а):
Моя тоже волосы жевала по началу. Я забила и просто мыла кукле голову почаще.
Моя их не просто жует, она их для начала выдирает, а уже потом в рот. :? От пластиковых младенцев в интернете уже голова болит. Хэлп! Нужна проверенная кукла!
 
Немного отчитаюсь. Порывшись в интернете заказала дочке 2 куклы вот такую http://www.wildberries.ru/catalog/764575/detail.aspx и вот такую http://www.wildberries.ru/catalog/1050619/detail.aspx Магазин приятно удивил бесплатной доставкой в Подмосквье, что редкость. Остановиться на одной кукле не удалось, т.к. хотелось попробовать "многофункциональную", но был риск, что дочка может не понять и испугаться слишком "говорящего младенца". Поэтому был заказан и просто пупс. Заказ привезли на следующий день, когда доча спала. Я все обнюхала, прежде чем заплатить денюжку, особых претензий к заказу не было. Кукол помыла, одежку протерла, протестила "сложную" куклу, не все заработало (папа потом смог добиться от куклы еще и смеха, но это не для средних умов и уж тем более не для детских ручонок). Когда дочка проснулась и увидела двух сидящих на диване кукол, то от восторга выдала такую трель! И аж запрыгала в кровати. Когда ее из кровати достали, то подбежала к ним и ее аж затрясло, я даже испугалась, что она приняла кукол за настоящих детишек. Потом мы старательно кукол кормили, спать укладывали и носили на ручках. Маме были подарены аж полчаса времени, что для нас просто нонсенс! Ролевые игры форевер. Пришедший с работы папа был заставлен так же играть с куклами (наверное первый раз в жизни!). Причем дочка возмущалась, что не так держит и не тем кормит. :twisted:
Так что кукла в нашем случае - полезная игрушка. Боюсь, что скоро придется покупать еще и кукольный гардероб, коляску и т.д. Как это запихнуть в однокомнатную квартиру?! :roll: Хорошо хоть, что этим куклам можно подобрать одежку из "старого" детского, размерчик позволяет.
 
почему сразу солдатиков? есть мишки, например. да и кукла мальчику не повредит
 
А моя пока к куклам равнодушна. Был период, любила мишку, клала спать с собой, кормила, сажала с собой за стол, выпрашивала для него второе печенье. Но потом он, видимо, в чем-то провинился, и стал выбрасываться под кровать. У нас пользуются успехом Лего и книжки. И игры вживую "покормить собачку", "покормить курочек", покормить "киску". Не знаю, хорошо ли это насчет кукол. Правда, я тоже в куклы никогда не играла.
 
У нас мягкие игрушки - есть любимая собака и любимый медведь. Еще любит фигурки лошадей и тигров. Куклу свекровь подарила, но я ее убрала - дочь глаза выковырять пытается. Я в детстве в куклы не играла вообще.
 
Вот я и задумалась о покупке "безволосой" куклы.
Понимаю, что тема жуть давнишняя, но вдруг кому пригодится. Меня посетила мысль, а почему бы просто не постричь куклу? Сделать ей такую прическу, при которой ребенок не сможет жевать эти "волосы"?
 
Я в детстве мало в куклы играла. Моим "сыном" был мягкий игрушечный жеребенок. Я вообще с игрушечными животными больше любила играть.
 
Моя увлеклась небольшими коллекционными куклами. Есть книжка, по которой можно понять, кто они - время, сословие, статус (до, после замужества, одежда девичника и т.д.) Теперь пытается их собирать, их, как назло, на детских мероприятиях в концертных залах продают...
 
Понимаю, что тема жуть давнишняя, но вдруг кому пригодится. Меня посетила мысль, а почему бы просто не постричь куклу? Сделать ей такую прическу, при которой ребенок не сможет жевать эти "волосы"?

Можно просто купить бэби борна. Хотя тяга к нему у моей появилась только после 6.
 
Дочка играет с беби борном, но стоят они, как крыло от самолета...
 
Сверху