Курение и ВЫ.

Ржавая Дикая написал(а):
Боже! До чего нам запудрили мозги?! Продают за ДЕНЬГИ (далеко не маленькие) отраву сводящую нас в могилу, а мы это считаем «благом цивилизации»!!! :hrenovo:
Кока-колу и бензин тоже продают за деньги, гады))
 
Кока-кола ещё понимаю… А бензин-то причём? В смысле любимое средство для самосожжения?!
11fa49fe4084b6f1be56114e7f005f16.gif
 
Бензин причем?
URSUS написал(а):
ЗЫ а я слушала оооочень умную тетку, которая утверждала, что выхлопной дым в 3 раза канцерогеннее сигаретного. Боремся за запрет автомобилей?
 
Так от машин помимо вреда куча пользы!!! А от сигарет пользы никакой! Вред один. Все рассуждения об успокоении нервов, красоте ритуала и т.д. – сказочки и только.

Так что машины хоть и вредные, на таки благо цивилизации. А сигареты – отрава в чистом виде.
e6aa8cada4e0cb60e8a3b217ad4ead49.gif
 
Ржавая Дикая написал(а):
Вред один. Все рассуждения об успокоении нервов, красоте ритуала и т.д. – сказочки и только.
"Сказка ложь, да в ней намек"
Не буду рассказывать, что большинство болезней от нервов, а сигареты - хороший способ быстро расслабиться, так как эта мысль уже звучала в этой теме.
А вот и последние исследования:
В головном мозге имеется большое количество никотиновых холинергических рецепторов. Хроническое употребление никотина еще более увеличивает их количество; стимулируя эти рецепторы, никотин способствует высвобождению серии нейротрансмиттеров, участвуя таким образом в выполнении ряда важных функций.

Четко установлено благотворное влияние никотина на течение болезни Паркинсона. Риск возникновения болезни Паркинсона у курильщиков снижается вдвое; эта информация получена в результате когортных исследований, анализа историй болезни и смертности. Между прочим не исключено, что у субъектов с высокой предрасположенностью к болезни Паркинсона может наблюдаться отвращение к курению. В эксперименте на животных доказано положительное влияние табачного дыма на течение паркинсонизма.

Имеются сведения о положительном влиянии никотина на течение болезни Альцгеймера. Эпидемиологическое подтверждение этому получить не просто, поскольку нелегко дифференцировать болезнь Альцгеймера и другие виды деменций.

Курение может положительно влиять на умственную деятельность у здоровых людей, что проявляется оживлением, лучшей обработкой информации, ускорением некоторых моторных реакций и, может быть, улучшением памяти.

Заключение. Некоторые из обсуждаемых преимуществ нереальны. Это касается лучшей выживаемости в постинфарктный период, сниженного риска развития рака толстой кишки, молочной железы и дисменореи. Нет достоверных сведений и объяснений возможного положительного влияния табака на синдром Дауна и флеботромбоз. Для ряда других состояний перечисленные положительные воздействия более вероятны, но не всегда доказаны. Это относится к функциональным улучшениям умственной деятельности, к болезни Альцгеймера, саркоидозу. Неоспоримо благотворное влияние табака на течение рака эндометрия, афтозно-язвенного стоматита, язвенного колита, аллергического альвеолита, болезни Паркинсона, а также то, что курение способствует снижению массы тела.
Однако упомянутые благотворные воздействия не могут оправдать табакокурение, поскольку потенциальный вред значительно превышает пользу.

Взято: http://med-lib.ru/speclit/other/12.php

На этом мне уже поднаело говорить одно и тоже, когда повальное большинство противников курения не готово мыслить шире и немножко в другом напралении, отличного от того, что им сказали по телеку или начиркали в википедии.
 
Ой, каких только статей и исследований не найдут курильщики, лишь успокоить себя, что курение - это не так уж и вредно! :wink:
 
darina-aa написал(а):
Ой, каких только статей и исследований не найдут курильщики
Ну вот я не курю, зачем мне было тратить время, цитировать правдоподобные исследования, чтобы себя успоить, оправдать свою слабость к некурению?? :lol: Прежде чем писать, подумайте немножечко ;)
 
Paranoja написал(а):
Это вы к чему и к кому?
Если каким-то образом ко мне, то я живу не на 15-ом, во-первых ;)

Подумайте немножечко ;) ©
К вашему диалогу о гипотетическом 15-ом этаже.
 
Paranoja написал(а):
Ну вот я не курю, зачем мне было тратить время, цитировать правдоподобные исследования, чтобы себя успоить, оправдать свою слабость к некурению?? :lol:
А и правда. Зачем? :D
Уж не ненавидели Вы всё человечество. Оттого и способствуете огромной его части заниматься самоуничтожением? :wink:

Там ещё нет статьи, доказывающей благотворное влияние курения на лёгкие. Ведь благодаря частым глубоким затяжкам лёгкие РАЗРАБАТЫВАЮТСЯ!!! Это же ежё понятно. Ну а то, что они при этом чернеют и сморщиваются – уже не столь важно.

Очень интересное убеждение об успокоительном действии табака… Вообще-то всем известно, что табак разрушает нервную систему… но при этом действует так успокаивающе-успокааааивающе…


Вспомнились летучие мыши-вампиры. У них слюна препятствует свёртыванию крови и обезболивающая одновременно.

А вот интересно… Кто спонсировал все эти с позволения сказать научные исследования?! Уж не табачные ли магнаты?


Опять же вспомнилась передача посвящённая запрету курить в общественных местах. Участники. Ведущая, любимый народом артист, и недолюбливаемый тем же народом чиновник. Артист гордо заявляет что он курил, курит и курить будет. И будет он курить везде, где захочет. Ведущая жарко его поддерживает. Время от времени чиновник пытается обосновать правильность принятого постановления… Ведущая корчит рожи, после чего просто перебивает и даёт слово артисту.
Артист милостиво пообещал не курить в род.домах, но в аэропортах как курил, так и дальше будет. Был жарко поддержан в обоих начинаниях.

Под конец передачи появился симпатичный возрастной дядечка в белом халате и рассказал, как «нами учёными» была изобретена волшебная таблетка. Нет. Эта таблетка не избавляет от никотиновой зависимости, но зато сводит вред к минимуму!!!
(Радуйтесь курильщики!!! Можно курить, как курили (а то даже больше). Потом просто съел таблетку – и порядок. Никакого вреда! Одна только польза. Разработанные лёгкие, железные нервы, отличная память и никакого Паркинсона.)

Ну и на последок ведущая требует, чтобы учёный муж подтвердил то, что для курящих долгие годы бросать курить вреднее, чем продолжать курить дальше. Мол стресс слишком большой.
Учёный муж честно пытался увильнуть от прямого ответа, но его припёрли. И он таки подтвердил… Да, говорит. Большой стресс.

От сюда мораль!
Закон, ущемляющий права курильщиков придумали нехорошие депутаты.
Лучшие люди этот закон не одобряют.
Бросать курить вреднее, чем продолжать курить.
Съел таблетку – сохранил здоровье.
dc82fb0d37d3.gif
 
С Новым годом! Всем крепкого здоровья!
Славянка, если не хочется курить, то не надо.
Сама баловалась 15 лет с перерывами по нескольку месяцев - год.
Временно прекратила, когда в ответ на затяжку стали болеть икры. Варикоз. Каблуки, конечно, тоже подсобили.
Заработала трахеит, при том, что у меня такого слабого места в организме не было. Вот насморки - это да!
Так, что если нет особого желания курить - невкусно, плохо, слушайтесь свой организм. Если вдруг приспичит - захочется очень сильно, всегда успеете.
 
Бросила курить в августе 2009 г. (курила с 15 лет, а сейчас уже 26) Когда к вечеру стала постоянно болеть голова, простуды стали родными даже в теплое время года, варикоз и так есть, а цистит плохо лечился, пришла мысль что надо бы бросить.

Вышеперечисленные проблемы ушли через полтора месяца после отказа от цигарки. Все прошло легко, по ночам не снилась белая палочка. Конечно, хотелось курить, и вкус ощщутить :D Но, вспоминая проблемы по здоровью...В общем, наслаждайтесь вкусами и запахами без сигарет!
 
Терпеть не могу, когда курят в окно. Восходящими потоками всю эту вонь поднимает кверху и затягивает в окна не в чем не повинных и не желающих курить соседей. Ощущение такое, будто у меня в комнате покурили, хоть окно не открывай. Не, ну нравится курить - кури у себя в комнате, чего в окно высовываться? Не надо со мной делиться любимым запахом! Вот бесит, чесслово, особенно курение на балконе. Помню соседу такой скандал закатила, когда он своим курением каждый час на балконе заколебал совсем. У меня в комнате маленький ребенок спит, жарко, балкон не закроешь, а соседу в кайф на балконе покурить! Ну, конечно все к нам в комнату летело, как будто сосед к нам в гости на перекур заглянул. Но, надо отдать должное, что он извинился и курить на балконе перестал. Т.е. просто не подумал о таких проблемах соседей, вызванных его курением.
 
А я терпеть не могу когда курят вообще, а не только в форточку, слава богу частный дом!
Считаю(уж не обижайтесь) что это одна из человеческих глупостей. На пороках делали самые большие состояния. Многих убедили в том что сигареты несут с собой стройность(а вместе сней болезни желудка, лёгких , сосудов лёгких и седца!), успоконние нервов(так смешно наблюдать сколько нервов вы тратите на поиск сигарет, когда они кончились)Девушка привлекательно выглядит, когда изящно держит сигаретку, закрываясь вуалью дымка... А потом мужчины сравнивают их с пепельницами.
 
Уже почти месяц как курю электронную сигарету. Не потому, что хотела бросить курить, просто попробовала и понравилось, очень удобно.



ИринаM написал(а):
... соседу такой скандал закатила, когда он своим курением каждый час на балконе заколебал совсем. У меня в комнате маленький ребенок спит, жарко, балкон не закроешь, а соседу в кайф на балконе покурить! Ну, конечно все к нам в комнату летело, как будто сосед к нам в гости на перекур заглянул. Но, надо отдать должное, что он извинился и курить на балконе перестал. Т.е. просто не подумал о таких проблемах соседей, вызванных его курением.
Может быть, стоило просто поставить его в известность о причиняемом неудобстве, спокойно и без скандалов? Думается мне, что в подавляющем большинстве случаев можно найти мирные пути решения проблем с соседями. А вот разъярённая скандалящая фурия, будь она хоть с тремя детьми, не вызывает ни уважения, ни даже сочувствия.
 
Что-то на моих соседей, пристрастившихся курить на лестнице (да ещё такую дрянь – не передать) разъяснительные беседы не действовали. Пока скандал не закатила. Нет. Я вовсе не сторонница подобного способа выяснения отношений… но что поделать.

Может разъярённая фурия и не вызывает уважения, зато с ней лишний раз связываться не охота. А покивать в ответ тихой вежливой интеллигентке при этом пуская ей дымок в лицо… это не обременительно.
 
Ржавая Дикая написал(а):
Что-то на моих соседей, пристрастившихся курить на лестнице (да ещё такую дрянь – не передать) разъяснительные беседы не действовали. Пока скандал не закатила. Нет. Я вовсе не сторонница подобного способа выяснения отношений… но что поделать.

Может разъярённая фурия и не вызывает уважения, зато с ней лишний раз связываться не охота. А покивать в ответ тихой вежливой интеллигентке при этом пуская ей дымок в лицо… это не обременительно.
Нет, я имела в виду, что _начинать_ со скандала не стОит. Когда беседы и иже с ними не действуют, я и сама могу зубы показать, а интеллигентность куда-то заныкивается до лучших времён.
Не в тему курения, но... Вспоминается случай, когда у подруги был громкий ремонт, пришла соседка и попросила (предельно вежливо и именно попросила) сделать перерыв, чтобы маленький ребенок мог днем поспать. Просьба была передана работающей бригаде, и, хотя они отнюдь не были заинтересованы в простое, впустую просидели положенное время. А ринься соседка сразу в бой, да с воплями - "просьба" ее могла бы и остаться без внимания - день был будний и время не ночное.
 
Сверху