Курение и ВЫ.

Я не курю и не курила :D

А вообще, мы вроде живём в большоом мегаполисе и хотите не хотите, а всякой отравой дышать придётся :roll: так что я думаю от минимального количества сигарет хуже (собственно как и лучше) не будет.

Но а так я не за сигреты т.к. запах от людей после того как "курнут" бывает такой... В общем "орбит" форевер.
 
Кажется, такая тема где-то в глубинах Флейма уже есть, но отпишусь и здесь.
Курю уже лет 20. Регулярно. Бросила осознанно, когда узнала, что беременна. Не курила до того момента, как перестала кормить. В общей сложности получился некурительный период почти 2 года. Потом закурила тоже осознанно - не сорвалась, не тянуло, просто еще заранее знала, что курить буду. Поначалу даже как-то... ну, не противно... но непривычно было :) На данный момент - хотелось бы сократить кол-во выкуриваемых за день сигарет, но бросать не хочу. Во все приводимые сведения, уж извините, даже не вчитываюсь. Гораздо больше доверяю тому, что наблюдала и наблюдаю лично, на примере родственников, знакомых и т.п.
Да, забыла уточнить, не курю в местах, для того не предназначенных, и, уж конечно, не досаждаю некурящим окружающим.
 
Курила.
Работала в крупнейшем дистрибьютере "Филлип Морриса".
Да, два с половиной года жила за счет продажи сигарет)
И к лошадям пришла оттуда же.

Когда курила - очень нравился огонек в руке в ночи. Источник тепла и света.

Сейчас не курю. Иногда хочется выдыхать тонкой струйкой дым в облака. Сидеть, смотреть, как вырастает серый хвост пепла.

Но от сигареты становится физически плохо. Не знаю, почему уж так.

пе.се. Прыщи были. Без сигарет у меня вообще беспроблемная кожа. А потом как-то получилось: 1 сигарета = 1 новый прыщ на роже (нет чтобы там, где никто не видит). Вот, кстати, такая красота очень способствует отказу табака.

Жалею ли что курила? - Нет.
Жалею ли что бросила? - тоже нет.
 
MrAngel написал(а):
Сам не курю и не пью. Вообще. Из принципа. И ответа на "слабо". И знаете - реально горжусь этим.
Ибо мало кто может похвастаться такими вещами.

Я могу похвастаться... :lala:
Не пью - потому что наслушана и начитана, чем это может грозить, как бы банально это не звучало. А не курю, потому что... Я играю на духовом инструменте и хорошо знаю моих сотоварищей, начавших курить в середине обучения... В-общем, один вид их мучений отбил всякую охоту...
А еще мне просто не хочется зависеть от рюмки или сигареты. И так жизнь - не легкая штука.
 


вот.. электронные сигареты, резиновые женщины и мужчины, безалкогольное пиво, безкофеиновый кофе, обезжиренное молоко.. виртуальная жизнь.
Не агитирую ни за курение, ни против. Просто лучше никак, чем суррогат.
 
Курю с 14-ти лет,жалею жутко,что стала это делать.Бросала и не раз,бросить легко, а вот не начать снова,это уже другой вопрос.Сейчас конечно мало стала курить, так как работа не позволяет.На работе 3 перыва и получается 5 сигарет в день.3 раза во время работы до и после.Могу несколько дней не кюрить, влом из дому выходить за сигаретами,а если кто-то рядом курит удержаться не могу.
 
Считаю курение вредной привычкой. Поэтому во всем нужно знать меру. Про себя ничего не скажу, т.к. нечего :)
 
была когда-то такая тема... давно

S_Hara написал(а):
Когда курила - очень нравился огонек в руке в ночи. Источник тепла и света.

Сейчас не курю. Иногда хочется выдыхать тонкой струйкой дым в облака. Сидеть, смотреть, как вырастает серый хвост пепла.

Но от сигареты становится физически плохо. Не знаю, почему уж так..
а я думала, что одна такая :)
курить начала в сознательном возрасте "заметно за 20" - ради процесса. Мне нравится огонек, особенно в сырой осенней ночи и струйка дыма в небо, и разговор за сигаретой... правда не нравился и не нравится запах дыма (особенно как прованивает одежда брррр).
Поэтому курение было ритуалом - чтобы не в прокуренном помещении (от дымовухи в курилке в конце рабочего дня тошнит в прямом смысле слова), и не на бегу, и чтобы была приятная компания поговорить или мысль подумать.. Никаких судорожных всасываний сигареты на бегу. Если бы существовали сигареты без никотина, просто для процесса курения я была бы счастлива.
В общем так по 3-4 сигареты в день и курила... лет несколько. А потом как-то стало мне от сигарет физически плохеть :(, тошниться и вообще, тем и кончилось мое курение.

Сейчас закуриваю редко, когда обстановка и компания способствует и то затягиваться не могу :), сразу плохеет.



Насчет влияния курения на организм могу прокомментировать с медицинской точки зрения.
Курение является провоцирующий и отягчающим фактором в развитии ХОБЛ (хронической обструктивной болезни легких, сюда относится весь спектр заболеваний от хр. бронхита, до астмы, эмфиземы легких и развития "легочного сердца".
Доказано, к сожалению, что курение - самая частая причина развития рака легких. Среди больных раком легких подавляющее большинство - курящие. Главный канцерогенный фактор не никотин, а продукты сгорания, которые вдыхаются в огромных количествах.
С этой точки зрения пассивное курение не менее опасно, чем активное.
 
Не так давно бросил курить...курил 5 лет.Было сложно честно говорю,но,бросив,получил удовольствие как физически так и материально.
всем советую кто курит. :D
 
Подниму-ка темку :wink:
Вдруг есть люди,которым ещё хочется высказаться...
О себе : вообщем пока табачная продукция побеждает меня....Будет стимул бросить - брошу..
Пока курю и наслаждаюсь этим процессом :D
 
Топик написал(а):
была когда-то такая тема... давно
курить начала в сознательном возрасте "заметно за 20" - ради процесса. Мне нравится огонек, особенно в сырой осенней ночи и струйка дыма в небо, и разговор за сигаретой... правда не нравился и не нравится запах дыма (особенно как прованивает одежда брррр).
Поэтому курение было ритуалом - чтобы не в прокуренном помещении (от дымовухи в курилке в конце рабочего дня тошнит в прямом смысле слова), и не на бегу, и чтобы была приятная компания поговорить или мысль подумать.. Никаких судорожных всасываний сигареты на бегу. Если бы существовали сигареты без никотина, просто для процесса курения я была бы счастлива.
В общем так по 3-4 сигареты в день и курила... лет несколько. А потом как-то стало мне от сигарет физически плохеть :(, тошниться и вообще, тем и кончилось мое курение.
Сейчас закуриваю редко, когда обстановка и компания способствует и то затягиваться не могу :), сразу плохеет.
У меня - практически 1 в 1 то же самое. Курить я бросила полгода назад. В благодарность мужу за покупку лошади :D Иногда тянет, но я держусь :wink:
 
moniaxa написал(а):
Ну курю,не курила и не собираюсь

Аналогично, и не выношу, когда курят в моём присутствии. Запах курева способен меня довести до смертоубийства :mrgreen: . Причём при средненьком обонянии вообще эту гадость чую за версту, по одной молекуле. Особенно мучала эта проблема, когда была беременна - всем, пытавшимся закурить при мне, обещала - "Ща сблюю, и прям на вас"...

Отношение к курению - как к эгоистичной привычке, которая очень удобно служит оправданием маленьких (и не очень) человеческих слабостей. Зачем работать без перерыва, если можно устроить себе перекур, и это все простят (в отличие от "просто посидеть" - тут прямо сожрут: "чего рассиживаешься, что - делать нечего?")? Зачем учиться брать свои эмоции в руки в критической ситуации, если можно "забить на всё" и расслабиться с помощью вонючей палочки? Ну и т.д.
 
Курить- самая отвратительная привычка, я узрела однажды как лошадь рухнула с моста в воду из-за того, что всадница, ведя его в руках, закурила сигарету, конь от дыма осаживал-осаживал и прям с моста, вот так-то..
И это же так пахнет погански, фу. как курильщики терпят на себе такой амбре?
 
курю....года 4 уже точно,но стараюсь немного. выходит от 1 до 10 сигарет в день....короче,пачки,если не стреляют,на 4 дня хватает. курю эссэ,когда лайт,когда черные-они легче,а когда просто убить время-one. в людных местах курю если только вообще все плохо...а так стараюсь курить либо дома,либо в специально отведенных местах,либо на прогулке. Зачем курю???? ээээ.....убить время,подумать(не важно,что процессы головного мозга затормаживаются),успокоится.....бросить? да,хочу.....сказала мужу,что брошу,когда он бросит,он не собирается......видимо,не судьба. ну,за года 3 до планирования ребенка брошу обязательно.
 
От них же плохо пахнет :lala:
Не могу терпеть когда при мне курят, сразу задыхаюсь.
 
Великий Кукурузо написал(а):
как курильщики терпят на себе такой амбре?
А они не ощущают. От этой вони страдают все окружающие, а они принюхались. Особенно круто, когда между парами курильщики пытаются накуриться вперед на следующие полтора часа. По звонку заходят в аудиторию, проходят мимо тебя, так хоть дышать переставай.
 
Pion-piolun написал(а):
не выношу, когда курят в моём присутствии. Запах курева способен меня довести до смертоубийства :mrgreen: . Причём при средненьком обонянии вообще эту гадость чую за версту, по одной молекуле.
Мой случай :D . В детстве по запаху находила у дяди запечатанные пачки сигарет и выбрасывала "чтоб не пахло" :D. Сейчас продолжаю шарахаться от любого запаха табака, даже если дымят далеко. Сама естественно не курю. К счастью, не курит почти никто из моих знакомых, с кем я более-менее часто провожу время (из нескольких десятков человек навскидку могу вспомнить только двоих курильщиков).
А на маниакальную зависимость от курения даже независимо от запаха смотреть неприятно: когда человек метров за 20 до выхода из помещения уже торопится засунуть в рот сигарету (пусть пока и не горящую), очень мне это напоминает грудных детей, которые в отсутствие соски жить не могут: пусть "пустышка", но во рту :).
 
Сверху