Курьезные травмы КС

AniTa

Новичок
Какие бывают травмы от КС? Всякие ушибы, ссадины ручек и ножек, переломы разные, о всяких ужасах думать как-то не хочется. Недавно я открыла еще один вид травмы.
рыгали мы коником, хорошо прыгали, только приземлились не вместе. он то на четыре ноги, а я восновном на щеку. Правда без особых неприятностей. Всегоодной ссадиной отедлалась. Я так думала. Но не долго. Дома съела соленый помидор. Вот тут то мне и поплохело. Приземлиляясь на щеку, я зубками весьма сильно поцарапала подбородок и щеку. И больно, потому что теперь ве соленое мимио меня проходит, и смешно.... Травма сильно оригинальная получилась? А у вас так было,чтоб не столько больно от травмы, сколько смешно, от глупости этой травмы
 
Постояно!!! Правда больно бывает не всегда,зато весело как постояно! В это воскресенье смотрела скачки, а там у нас стульчики пластмасовые,на одну ж... каждый. А была в юбочке коротенькой, из тех что когда садишься ползадницы соприкосается с повершностью юбки, а остальное как получиться. Ну так вот, сижу смотрю, на ряд ниже друзья сидели,наклонилась к ним, соскользнула со стула и приземлилась на колени..
Казалось бы ничего весёлого,но с коленями у меня ничего ни произошло, а дома обнаружила приличную ссадину на мягком месте! Видимо падая зацепилась за край стула! А больно не было,зато последствия... :roll:
 
хех,помниться у меня как-то подружка за день до соревнований тренировалась,и в прыжке ударилась пальцем об седло...и сломала=))о соревнованиях конечно уже и речи не было.С одной стороны обидно,с другой забавно=))
 
А я на вольтижировке во время исполнения вертушки стукнулась подбородком о спину лошади. Сидела я помниться на крупе, надо было наклонить корпус вперед, а самой с правого бедра пересесть на левое.Я вот вперед и наклонилась, а лошадь в этот момент спиной шла вверх (движение рысью), мы встретились и результатом стал синяк! А вообще синяков на вольтжировке в самых невозможных местах было до кучи!
А еще мне конь на ногу наступил, когда я копыта чистила. Он чего-то испугался, рванулся и напрыгнул на ногу. Я упала назад, на спину, а он не слезает! Я только чувствую дикая боль, думая ничего, пройдет, а тут помокрело в ботинке. Отделалась ногтем.
 
Лошади никогда не слезают с ноги. Мне сильно на ногу наступила одна лошадь в подкове, пока я ее вела, я тут же захромала, думала, все, сломала палец. Оказалось, ничего страшного.
А еще меня лошадь укусила за мягкое место. Карман искала.
 
Я когда училась ездить каждый урок очень смешно падала)) Надо мной хохотала вся конюшня. Во-первых я была совсем мелкая и ездила на шетлендском пони. Такие аки мелкие знаменитости :D И каждый урок эта маленькая стерва разгонялась, останавливалась, наклонялась и я перелитала через кувырком через её шею))) И так каждый урок и никак я не могла приспособиться не слетать с ней в эти моменты! Но падалось совсем не больно)) А ещё когда я пересела на лошадку повыше, этот гад разогнался и я слетела с него на бок лицом прямо в лужу. Нос чуть не сломала, но всё равно смеялась над нелепостью ситуации))) А однажды в деревне, я ехала шагом без седла в лесу и разговаривала со своей подругой, которая ехала слева. То есть впереди себя я не смотрела)). Гуляем себе, болтаем. И тут мне хлабысь, ветка в голову как дала! Довольно такая большая))) Я упала назад, перевернувшись через лошадиную попу, а коник походу заснул на ходу и дальше себе пошёл, как будто бы и не заметил, что я свалилась))) Сижу от офигения, смотрю в след уходящей лошади, подруга смеётся, уже тоже чуть не падает))) В тиоге метров через 30 конь проснулся и сообразил, что что то забыл)) Повернулся, сделал круглые глаза и пошёл обратно к нам))) Кстати я тогда сильно отпечаталась лицом о землю, когда упала. И висок болел, а тут ещё и лицо, у меня было такое чувство, что все части лица поломались, моргнуть было больно)) Но это прошло довольно быстро. С тех пор я вначале посмотрю, что впереди, а потом отвернусь. А то всякое бывает, такая ситуация может и плохо закончится. Пока что это всё что я вспомнила :D
 
Я помню меня подсаживали на лошадь (без седла), я еще тогда только начинала заниматься и не умела запрыгивать сама, и так подсадили, что я через нее перелетела и грохнулась с другой её стороны :shock:
Отделелась легким испугом :lol:
А еще, тоже давненько было, прыгали и лошадка у меня перед препятствием встала как квопаная, а я перелетела через шею и очнулась сидя на грунте с оголовьем в руках, а лошадка спокойно стоит и при этом жует трензель :p
Уж не знаю как я так уздечку стянула :roll:
 
Я 2 раза ооочень прикольно падала.
1 раз летом на улице слезаю значит,слезаю рукой держалась,ну она у меня скользить начала я как грохнулась на 5 точку и сижу ржу тренер не видит...А лошадь на меня смотрит такими глазами,типа с ума штоли сошла? :roll: :lol: :shock:
А второй когда залезала на ооооогромну лошадищунога з стремени выскочила.А я в это время уже почти залезла и ккаааак грохонулась ,а лошадь стоит себе и смотрит вдаль. :oops:
МожетВы критиковать будете,но на моем месте это было нечто...
 
Кстати мне сколько раз лошадь на ногу не наступала, никогда больно не было :shock: Все говорят так больно, ой ужас ужас. А мне либо слишком везло, либо ноги железные, либо уже не знаю... Обычно лошадь на ногу наступит, я её спокойно отодвину и усё, никакой боли. Штранно :?
 
У меня за время обучения в Измайлово (лет так 10 назад) случилось 2 падения (всего!).
Одно из них было весьма забавным:
Занимались в манеже 2 смены,манеж разделён стойками от препятствий...
Наша смена делала на шагу,каждый на своей лошадке разминку - зарядку.
Делали мы хлопки ногами,при этом тренер что-то говорит (наверно,что дальше делать надо),я смотрю на тренера и делаю мах ногами вперёд на хлопок... 8)
в следующую секунду коник идёт дальше в смене, а я сползаю по стойке,которую благополучно сгребла ногой :oops: ,причём от смеха подняться не могу :lol: .
Тренер остановила смену,отсмеялась и всё не могла решить - с меня тортик брать или как?
Вот такое падение было.....
 
У меня было интересное падение... ехала рысцой-трусцой:) без седла. Почему сползла - сама не знаю. Видимо, укачало. :lol: Короче, я так медленно сползаю лошадке аккурат под ножки. :lol: Спокойненько ложусь на спину... :D Очнулась, почувствоав, как что-то скользнуло по лбу... "Чем-то" оказался , судя по всему, копытный гвоздь. :shock: Лошадка умничка, постаралась не наступить мне на голову, и только задела по касательной. Но царапина была внушительная, и шрамик до сих пор остался. Теперь всем гордо рассказываю, что это след копыта... :lol:
 
Знаю довольно много народу (и сама из их числа), которые, летая кувырком с лошадки, ломают нос. Причем, только нос, других травм почти нет. Суем, видимо, нос куда не следует... :shock:
 
У меня один турист прикольно упал. С неподвижной лошади :shock: :D
Смена остановилась подождать отставших, ну и коняшки наклонились к траве. А мой турист решил для эстетического наслаждения гривку своему коню поправить в районе затылочного ремешка. Ну и наклонился мал-мал. И поехал по шее, как по горке. Съехал вместе с уздечкой прямо под морду коню. А тот оторвался от травы и до-о-о-лго так посмотрел и в глазах его читалось "Однако..." :lol:
 
Кстати мне сколько раз лошадь на ногу не наступала, никогда больно не было :shock: Все говорят так больно, ой ужас ужас.

Мне тоже сколько не наступали, а больно небыло. Я пологаю это из за того, что грунт в манеже достаточно мягкий и в денниках тоже опилочки мягенькие и нога под давлением просто проваливается, а вот если воспроизвести это на асвальте или каком другом жестком грунте, то наверное прочувствовалось бы :roll:
 
Мне тоже сколько не наступали, а больно небыло. Я пологаю это из за того, что грунт в манеже достаточно мягкий и в денниках тоже опилочки мягенькие и нога под давлением просто проваливается, а вот если воспроизвести это на асвальте или каком другом жестком грунте, то наверное прочувствовалось бы :roll:[/quote]
Мне тоже наступали и не больно,НО В ПРЕДМАНЕЖНИКЕ ГДЕ АСВАЛЬТ!
 
Я помню меня подсаживали на лошадь (без седла), я еще тогда только начинала заниматься и не умела запрыгивать сама, и так подсадили, что я через нее перелетела и грохнулась с другой её стороны

:D А я вот так перелетела (САМА!!! :D ) садясь на лошадь через 5 лет занятий. Перестаралась. :lol: Конь такой спокойный был, полутяж, его небольшие глаза тааак на меня посмотрели... действительно "Однако..." :lol: :lol: :lol: До сих пор смешно. :lol:
 
Ну значит нам просто везет... или у нас ноги онемели :roll: :lol:
 
Самая курьезная травма - стертый подбородок о лошадиную гриву :D . Прыгала я слишком выпрыгнула сильно корпусом вперед (наверное от старания). А лошадка возьми и подними голову с шеей ранова-то. Вот я подбородком и прочесала по жесткой гривке. Кожи на подбородке как ни бывало.
Смешно было как мне конь на ногу наступил. Прыгаю, во время прыжка лошадь дает мне пинка, я радостно лечу вперед, приземляюсь на песочек. Сиди загорай. но не тут то было. Честна лошадь попыталась на меня не наступить и стелала скачек вправо. Я почему то решила что она побежит влево и двинула ногой вправо :? И вижу что лошадиное копыто опускается на мою лодыжку :shock: ... Копыто опускается и моя лодыжка утопает в кучке песка :yes!: Спасла меня куча песка и шпора, которую мы потом плоскогубцами разгибали. Лошадь кстати очень испугалась, что наступила на любимую хозяйку. Долго потом нюхал :upal: Так что смотрите, куда лошадка после падения идет.
А еще...Ездим на очень грязном плацу (после дождей). Падаю с лошади. В грязь не хочется, приземляюсь на ноги. А этот гад :molotok: толкает меня морродом. Я падаю в самую глубокую лужу. С меня даже торта не потребовали :D .
 
Тренер у нас нервный. Когда кто-то падает, он жутко пугается. Поэтому после падения его надо сразу успокоить. Желательно начинать успокаивать еще в полете. В прошлый раз я его успокаивала, сидя на земле со сломаной ногой. Но однажды я полностью потеряла над собой контроль. Катапультировавшись с закиди, я крепко обнялась со стойкой и нежно поцеловалась с калабашкой. На ритауальный вопрос подбежавшего тренера "все ли со мной в порядке" вместо ритуального же ответа "все в порядке, не беспокойся" я с вытаращенными от ужаса глазами прохрипела: "Какой в порядке?!! Ради Бога, скажи что у меня с подбородком - шрам останется?!".
 
Сверху