Курьезные травмы КС

посторонний написал(а):
воробей написал(а):
Как-то давно Васьков Ибрагим сломал ногу, зацепившись ею за жердь, при том, что лошадь прыгнула чисто (кто знает его рост - поймет) :)
Не... Теперь не цепляет :D
Мож он потому в Латвию и перебрался, что лошадки там покрупнее :roll: http://www.leflatvia.lv/_gallery/868.jpg

Во-во, посмотри как ноги теперь поджимает :) опасается :)
 
занималась я одно время в кск "белая лошадь" . и стоял тогда у нас замечательый понь по кличке Дублон (да может и сейчас стоит). ну так вот, что-то тренерше моей приперло меня на него посадить, скучный день у нее видно был. а надо заметить, что с Дублоном мы смотрелись ооочень эффектно: я девушка высокая, около 173 см, так что ездили мы в 6 ног, я бы сказала. неудобно, но забавно. колбасилась я рысом, колбасилась, а тренер мне и говорит:"а давай-ка ты галопчиком!". мы и поскакали.вернее попробовали поскакать, потому что после первого же темпа Дублик отвесил мне пинка и я немножечко так вылетела ему на шею.
ситуация такая:до земли я дотягиваюсь ногами на цыпочках и продолжаю находиться у коня в районе шеи, пытаюсь перейти аки балерина на свое законное место, то бишь в седло, в это время понь начинает пятиться. слезть в этот момент я тоже не могу, для этого надо иметь опору на ногу или же сидеть на нем, а не изображать танец маленьких лебедей. в конце концов он допятился дотого, что выскользнул из-под меня, только я ворона повод-то все равно держу ( как учили!). а он в это время пытается смотаться и тянет. мне приходится наклоняться дабы не упустить коня. в общем потом уже под общий хохот смены и тренера я разобралась со своими руками-ногами, и взяла повод нормально, вернувшись из положения раком-боком в исходное.
 
Думаю моей самой курьёзной травмой была содранная коленка, когда лошать попытался на галопе снять меня об дерево... Получился здоровый синяк и тоненький слой содранной кожи, но это не помешало мне ходить с болячкой в зелёнке.
Но тогда, как говорится "Неупал" (с) Алёша Попович и Тугарин Змей.
Упала чуть позже =) И уселась задницей на пижнюю планку забора. Палки были не круглые, а с углами, типа доски. Еле встала. Потом на всё полупопие был синяк в виде очертания береговой линии Англии =)
 
Кх кх :) У меня было так, стояла, коника чистила, расслабилась, а летом жаарко, в сапогах особо не походишь, ну я в тапочках улыбаюсь :) ну коник решил карман проверить и на ногу наступил (он подкованый на все 4), я запищала, и мягко его так двигаю в сторону, он на меня удевленно поглазел и второй ногой на другую... теперь смешно вспоминать :)
И когда еще только-только стала в конюшне работать, повели мы на пастбище,без седел есессно, и мне досталась лошадка-швейная машинка :D ну и была там тропинка, по которой мы рысили и попути росло дерево с низкими ветками... вобщем все разрулили вокруг дерева, а я думала только о равновесии.. короч конь порысил дальше, а я осталась на той ветке а потом и наземле :D те кто видел как это было, еще долго смеялись :)
Дааа.. много падений в память впечаталось, веселых и неочень... можно теперь байки рассказывать :D а вообще, кто на тренеровке упадет, несет тортик всей конюшне :D
 
Травмы то особой не было , но было смешно после следующего
Детство.первый или второй год обучения.тренера змаещает другая девушка.я - головная в смене, на жеребце, с жутко офигенной рысью.
Мой тренер знал об этоми был лояльным со мной.А временный остегнул стремена и гонял мея всю тренировку.это еще можно было стерпеть, но после 5 минут рыси - я понимаю, что мне что-то колется. простите, кое-где, ну, думаю, повезло, опилка видать в бриджи попала.Ладно терплю, так и протерпела да конца.А потом слезла посмотрела на седло - дальше меня откачивали, истерика была капитальной.
Дело в том, что луку и крыло седла связывали какие-то странные иголки, ли, стерженьки. и вот. один из таких из луки вылез и остался торчать.Он то мне благополучно и колололся.Было даже больно, а главное крайне смешно.
 
У меня тоже была одна неприличная травма на заре туманной юности...
Я села на лошадь во второй раз в жизни, и впервые выпустилась в прокат. Испытывала, ясно, чувство дикой гордости, что я могу колбаситься в темпе остальных (мегаподготовленных всадников :wink: ), не слишком часто застревая в середине манежа (в самом деле, лошадь попалась ОЧЕНЬ добрая :lol: ). Старательно облегчалась, а когда у всех сделался галоп, в эйфорическом состоянии последовала за остальными. Бухалась, разумеется, на несчастную лошадинную спину, аки куль с мукой, очень тяжелый, и ничего не чувствовала, кроме щщщастья :lol: :lol: А вот потом слезла с седла и почувствовала...
Я умудрилась до крови натереть задницу :shock: Сочетанием седла, штанов и сами представляете, каких эротичных движений :oops: Там же кожа такая...гм... твердая :oops:
Прошло уж скоко лет, а темненький след на том месте так и остался...
 
resley, напомнили, у меня же тоже шрам на попе :lol: У меня он, просто, с травмой не ассоциируется :wink: Енто у меня память о двух прыжковых тренировок подряд, одна из которых была без седла на лошади с мега-холкой, в которую я, естественно, при приземлении упиралась правильным местом. Плюс, я была в стрингах... Пипедз :shock: Две недели потом я не могла спать на животе - болел огромный черный синяк на месте, которым в холку упиралась :wink: Сидела я боком, потому что попа была стерта, а в машинах на заднее сиденье залезала, там и ездила, лёжа на боку.
Категорический совет начинающим: не одевайте на тренировки стринги, если не хотите, чтобы утро начиналось с помазки попы зеленкой :lol:
 
Вот я еще вспомнила.
Захожу я как-то в денник к Фарфору.Погладила, покормила.А он мне хлыбысь,прям под глазом синяк поставил.Я его не ругала,дальше кормлю,он мне решил для семетрии,под другим тоже поставить.Ну и поставил. :lol: Красивая я ходила... :lol:
 
Битца. Выдали Тандема, славный резвый конь умеющий неожиданно ложится под всадником. Мальчик застоялся и немного на рыси поигрывает выжидая подходящего момента. Я расслабилась и тут он выдает серию офигительных прыжков как на родео, ссаживает меня на попу посреди плаца и улетает, легким движением башки вырвав повод, я честно проволочилась за ним метра 2 чучелком-тушкой. Поймали, я отплевалась от песка села снова, но уже на другом поле. Ссаживает второй раз и помятуя прошлую ошибку ОТКРЫВАЕТ бесстыдной рожей загородку и уносится в конюшню. При этом он выйдя повернулся и всем видом показал, что фиг ты тетка меня догонишь :)
 
Ego точно, это были стринги :lol: :oops:
А как-то после длительного перерыва первый раз в полях. Еду с девочкой одной, мегаопытной, никого не трогаю, хорошо так. Час еду, два. Мы болтаем, а я про себя думаю: оххх...устала, как собака... ни рук ни ног! И спина, видимо, стала деревянная, потому что неудобно, не расслабишься на рыси. А там холмы, вверх-вниз... И вдруг, в какой-то задумчивый момент, я что-то такое зевнула. Шаг, подпрыг, и типа катапульты! :shock: Не поняла, что это было. Только в какой-то момент я вдруг, дисциплинированно покинув ногами оба стремени разом, ушла, как русская ракета, в зенит. И чуть вбок. И ровно на ноги, в лучших цирковых традициях, приземлилась. Лошадка стоит - и я рядом, с поводом в руках, прям картинка :oops: Девочка оглянулась и ничего не поняла. Типа вот... ехала... уже не еду.
А спина усталая, к сожалению, все испортила, как-то странно сложилась. Я в тот день короче стала сантиметров на пять :lol:
 
У меня было смешно, правда травма была не в процессе ВЕ, но история с лошадьми связана.
В общем сидела я однажды дома, смотрела фильм. И думаю: чего мне вот еще не хватает в жизни? Наверно шоколадки. Пошла за шоколадкой, возвращаюсь и ба-бах ногой об ножку стола! Не вписалась, мизинец на левой ноге отлетел в сторону и там так и остался. Вывихнулся :shock: Было не столько больно, сколько страшно - видеть свой мизинец на ноге перпендикулярно стопе!
Моя мама вправила его, но потом я все-таки отправилась в травм-пункт. Там сказали, что у меня трещина в кости, но ничего страшного. Велели пока не бегаьт и не прыгать. Я спросила, можно ли ездить верхом. мне сказали, что можно, но спрыгивать нельзя, так что лучше не надо.
А потом выяснилось, что у врачихи дочка тоже ездит на лошадях, причем в том же Матадоре ;-) И мы с ней полчаса еще обсуждали Никулинских лошадей :) Я тогда ездила на Гайтисе, а ее дочка больше любила Дикого :roll:
 
:lol: Мое смешное падение происходило следующим образом:
Дело было в Белой лошади, где я работала полуклеппера своей знакомой: Эльфа - серенький такой, кругленький... Вот мы, значит, работаем, начали делать галоп, а коник веселый такой... Ну хозяйка и говорит "Ты давай, погоняй его побыстрее...". Мы втопили, скачем по кругу в манеже... и тут на одном из угловых поворотов коник сворачивается в бублик, меня центробежной силой немного выносит на внешнюю сторону, а т.к. он круглый, то седло благополучно сползает на бок. Я в шоке, честно пытаюсь выправить седло путем нажатия на противоположное стремя, но безуспешно, т.к. оно застряло капитально. А Эльф все скачет и скачет... и останавливаться совсем не собирается... а сидеть ну очень неудобно... ну я и решила, что пора сваливать(ся) :lol: Хорошо, что было раннее утро и народу не было... :D
 
да.. вас почитаешь и настроение вмиг поднимается :lol: . А у нас девчонке дали молодую кобылку, причем рост наездницы 155 см, а лошадка в холке 178! на первой же недели коняка прижимала девчушку к стене, пока у той не поломалась ключица. Через месяц после лечения сев на лошадь, она умудрилась при падении удержаться за подпругу, тем самым "полетать" и получить уйму адреналина. вообщем сейчас всё у них нормально, полетов и переломов нет. а еще один мальчик упал вместе со седлом (так как плохо затянул подпругу), и остался лежать на манеже, сжимая между ног несчастное седло и вытянув руки вперед, типа держась за повод
 
Прикольно! Ну тогда я тоже расскажу. Приехали мы с моим будущим мужем ко мне в деревню, пошли гулять. В поле ходит табунок неизвестных лошадок, но не деревенских лохматых, а вполне крупных и гладких, тогда было мода фермы устраивать, наверно, откуда-то убежали. Ну я такая умная, выбрала себе кобыку покрупнее, говорю: "Держи мою левую ногу, я сяду". А он в лошадином деле ни в зуб ногой. Обхватил меня покрепче вокруг щиколотки, я за гриву взялась и чувствую, как будто я на перроне и поезд от меня уходит. А мужу-то что! Сказано держать он и держит! Куда мне деваться, если от лошади отцеплюсь, упаду вниз лицом, ногу-то держат. :evil: Я вроде подтянулась и на круп скок, потом к холке себя подтянула, и тут же с полет с переворотом. Потом не помню что. Лежу на окаменевшей пашне, треснулась всей спиной. Муж рядом маслята нашел и радуется, ты, говорит, чуть грибы не подавила. Ты так классно скакала, как ковбой на родео!
 
Сверху