Курс "Натуральная расчистка Марии Сытниковой"

Dr.Sukhoeva

Участник
Уважаемые коневладельцы, тренеры, специалисты по копытам, а также любители лошадей! Начало курса уже на этой неделе
🙌

.
🐎
Если Вы хотите овладеть новой профессией (которую никогда не сможет заменить искусственный интеллект), улучшить свои профессиональные навыки или окунуться в академический мир за новыми знаниями, то мы рады пригласить Вас принять участие в нашем курсе “Натуральная расчистка”. Вас ждёт насыщенное обучение с лекциями, интерактивными заданиями, изучением кадавров, богатой практикой с лошадьми.
.
✅
Обучение будет состоять из пяти модулей, которые будут проходить в 2024 году каждые два месяца, начиная с февраля (февраль, апрель, июнь, август, октябрь). Длительность одного модуля 3 дня. Даты каждого модуля мы опубликуем позже.
.
Содержание курса:
Модуль 1: Вводный модуль
Модуль 2: Базовые аспекты натуральной расчистки.
Модуль 3: Расчистка патологичных копыт.
Модуль 4: Практический модуль.
Модуль 5: Экзамен и сертификация.
.
🔹
Стоимость участия в одном модуле 95.000 р. Количество участников ограничено - группа до 6 человек.
.
🔹
Студенты ответственны за самостоятельный резерв и оплату места проживания в районе места обучения, приобретение необходимых инструментов и транспортные издержки. В стоимость оплаты за курс входит бизнес-ланч и кофе-брейк.
.
🏠
🐴
Место проведения: активная конюшня “Мечты лошадей”, дер. Кудрино Сергиево-Посадского района.
.
🔹
Куратор курса Inga Sukhoeva Для записи на курс, свяжитесь с Ингой через мессенджеры или WA +7 (926) 974 99 45.
.
🔸
Лектор и преподаватель Мария Сытникова - практикующий ветеринарный врач с более чем 20-летним опытом в гиппиатрии, магистр ветеринарных наук (тема: лечение ламинита), практик по естественному содержанию, кормлению и натуральной расчистке лошадей ISNHCP (США).
.
До встречи на курсе!

https://vk.com/video21708341_456239463?list=9d9e051a5743586330
 

Вложения

  • vcLi276MXlw.jpg
    vcLi276MXlw.jpg
    110,8 KB · Просмотры: 34
А можно для начала объяснить , чем натуральная расчистка отличается от обычной ? А то мне натуральной копыта моих лошадей испортили , и для меня теперь есть грамотная расчистка и без грамотная! А инструмент у ковалей тот же , нож и рашпиль !
 
Повтор первого модуля 20-22 апреля 2024 года.
Открыта запись для слушателей.
На первом модуле будут рассмотрены вопросы:
1. Эволюции лошади и ее влияние на анатомию и биомеханику копыта лошади.
2. Холистический подход - мультидисциплинарный взгляд на проблемы и заболевания копыт.
3. Тропы Рай в леваде, организация, обустройство - как сделать выгул и содержание лошади идеальным. Теория и практика.
4. Анатомия копыта лошади - взаимосвязь структур, влияние на лошадь.
5. Биомеханика копыта лошади - влияние каких факторов приводит к изменению паттернов движения лошади.
6. Инструменты для расчистки - обзор инструментов, выбор и использование.
7. Хуфметр - измерение копытной капсулы для оценки структур копыта и разработки плана расчистки для здоровых и патологичных копыт.
Работа с кадаверным материалом, работа с наглядными анатомическими препаратами.

Второй модуль пройдет 24-26 апреля 2024.
На втором модуле будут рассмотрены вопросы:

1.Проверка ДЗ
2. Алгоритм расчистки
3. Хуфметр и промеры копыт
4. Позирование с инструментами
5. Расчистка кадавров нормальных копыт
6. Расковка и расчистка после ковки
7. Работа с лошадью, хэндлинг
8. Ботинки

Куратор курса Inga Sukhoeva Для записи на курс, свяжитесь с Ингой через мессенджеры или WA +7 (926) 974 99 45.
 

Вложения

  • photo_2024-03-04_19-12-19.jpg
    photo_2024-03-04_19-12-19.jpg
    100,4 KB · Просмотры: 30
  • 1.2.jpg
    1.2.jpg
    142,4 KB · Просмотры: 29
  • 1.3.jpg
    1.3.jpg
    121,9 KB · Просмотры: 28
  • 2.1.jpg
    2.1.jpg
    113,3 KB · Просмотры: 23
  • 2.2.jpg
    2.2.jpg
    125,5 KB · Просмотры: 24
  • 2.3.jpg
    2.3.jpg
    102,1 KB · Просмотры: 28
Ну, если есть "натуральная" расчистка, то остальные, вероятно, ненатуральные.
Моих лошадей расчищает и куёт специалист с сорокалетним стажем, например. Он же занимается лошадьми уровня гран-при.
Чем ваше инфоцыганство круче, и за что платить деньги - неясно.
Чьих лошадей вы делали прежде, чем учить? Кто вас знает как специалиста? Кто готов вам дать рекомендацию?
 
Удивительно, что тут столько наездов с претензиями.
Мария Сытникова - профессионал международного уровня, с современным международным образованием - ветеринар и грамотный триммер. Один из лучших, если не лучший, в Казахстане.
Тут немного о её образовании. написал(а):

Многократная стажировка в США и Европе

Практикующий ветеринарный врач с более чем 17-летним опытом в гиппиатрии

Магистр ветеринарных наук(тема: лечение ламинита)

Практик по естественному содержанию, кормлению и натуральной расчистке лошадей ISNHCP (США)

Сертифицированный конный стоматолог Neuromuscular Horse Dentistry (США)

Член Ассоциации Ветеринарной Медицины Казахстана

И если вы в 2024 году при наличии интернета о ней никогда не слышали и не знаете, то это, на мой взгляд, в первую очередь, говорит о вас, а не о ней.
———
Тема создана, судя по нику - Сухоевой Ингой. Тоже ветеринаром, много лет успешно работающим и читающим лекции в клинике МаксимаВет, а так же исколесившим всю Россию с мобильным госпиталем Максимы. Чем не рекомендация?

Оба ветеринара читают прекрасные лекции, и если вы следите за достижениями современной ветеринарии (особенно в части стоматологии и расчистки), касающейся лошадей, вы эти фамилии просто не могли пропустить.
А если нет, то зачем вам курс?
Или в тему народ заходит чисто яд сцедить?
 
Последнее редактирование:
Оба ветеринара читают прекрасные лекции,
А лучше бы умели лечить.
Но это сложнее.

И если вы в 2024 году при наличии интернета о ней никогда не слышали
Сами поняли комизм этой фразы? Лошадям копыта не по интернету делают.

А по интернету мы чего только не слышали. В любом году. И даже в 2024 году семнадцатилетнюю Пугачеву видели))))
 
Последнее редактирование:
Только ни один всадник не то что международного, но даже межрегионального уровня её не знает. У каких всадников международного уровня она вела лошадей?
А вы прям всех опросили?
Или, может, это конкретно ваше окружение с ней не знакомо и вы сделали выводы за всех?
Кажется, именно так, потому что современные спортсмены и владельцы лошадей очень активно пользуются услугами обеих этих ветеринаров.
Я, к сожалению, лично с Марией не знакома, но помню, что пару лет назад, например, она долгое время работала ветеринаром с Марио Люраши. Надеюсь, имя этого человека вам известно. Он, конечно, не спортсмен, но уровень более чем международный.
Об остальном можно узнать у нее. Контакты есть выше.
Повторюсь, я не знакома с Марией лично и не знаю её клиентов, так как я нахожусь в другой стране. Но эту информацию 100% можно получить от неё самой. Надо только спросить.
 
Последнее редактирование:
А вы прям всех опросили?
С чьими лошадьми она работала?

Конкретно моё окружение - те самые всадники международного уровня. Такая неизвестна никому.

Да, хорошие ковали и ветеринары известны. Вероятно, Вы просто не очень разбираетесь в вопросе.
 
А лучше бы умели лечить.
Но это сложнее.


Сами поняли комизм этой фразы? Лошадям копыта не по интернету делают.

А по интернету мы чего только не слышали. В любом году. И даже в 2024 году семнадцатилетнюю Пугачеву видели))))
Извините, но я в таком тоне дискуссии не веду и вести не собираюсь.
Оба этих ветеринара умеют лечить лошадей «не по интернету», но вы, проведя соцопрос в своей голове всех всадников межрегионального уровня 😅🙈, конечно же с об этом не узнаете.

Информацию об образовании и опыте работы я дала. Больше этой самой информации можно узнать по телефону, приложенному выше.
Или РЕАЛЬНО опросив всех спортсменов.
Удачи.
 
Извините, но я в таком тоне дискуссии не веду и вести не собираюсь.
Оба этих ветеринара умеют лечить лошадей «не по интернету», но вы, проведя соцопрос в своей голове всех всадников межрегионального уровня 😅🙈, конечно же с об этом не узнаете.

Информацию об образовании и опыте работы я дала. Больше этой самой информации можно узнать по телефону, приложенному выше.
Или РЕАЛЬНО опросив спортсменом.
Удачи.
Конкретного ответа нет, в конном мире барышню никто не знает. Очередной лохотрон.
 
Дитя моё, я замужем за МСМК, а пара друзей недавно на Олимпиаду съездили.
Очень за вас рада. Нет, правда рада.
Но мне интересно, есть ли на проконях тема, в которой вы не упомянули свое замужество за МСМК?
Я понимаю, что это ваша главная гордость, но это не делает вас всеведущим человеком.
И уж точно не делает вас человеком, способным в ночи провести соцопрос всех всадников международного уровня, чтобы постановить, что человек с несколькими международными образованиями(Казахстан, США, Германия и др.), 17+ годами ветеринарного стажа и сотнями довольных клиентов занимается лохотроном. 🤦‍♀️
Вот на этом точно всё, мне за это не платят.🙈
 
Очень за вас Рада.
Мне интересно, есть ли на проконях тема, в которой вы не упомянули свое замужество за МСМК?
Я понимаю, что это ваша главная гордость, но это не делает вас всеведущим человеком.
И уж точно не делает вас человеком, способным в ночи провести соцопрос всех всадников международного уровня, чтобы постановить, что человек с несколькими международными образованиями(Казахстан, США, Германия и др.), 17+ годами ветеринарного стажа и сотнями довольных клиентов занимается лохотроном. 🤦‍♀️
Вот на этом точно всё, мне за это не платят.🙈
В ночи можно только лохотрон продвигать))))
Ещё раз: кто из всадников знает вашего "суперспециалиста"?
Кроме того, что их "сотни", хоть у одного из этих сотен есть реальная лошадь, имя, фамилия?

Реальных мы знаем. Поверьте - и не только в России. Сын друга у Шокемюлле ветеринарный врач, например.

МСМК упоминается не для вас - для вас это ругательство. А для читающих новичков, чтобы подумали прежде, чем вестись на очередной развод.

Вас когда-то одна лохотронщица заставила участвовать в безобразном "перформансе", потом она же вас грязью поливала, где могла... а вы всё ищете дальше мифических авторитетов. Зачем?

В Германии точно не знают. Ну разве что в Казахстане, подальше от города))))

Чьих лошадей вы делали прежде, чем учить? Кто вас знает как специалиста? Кто готов вам дать рекомендацию?

Удивительно, что тут столько наездов с претензиями.

Суммируем: давайте деньги и не задавайте вопросов.
А чё, так можно было? Полвека не тем занималась, упс...
 
Последнее редактирование:
Если Вы хотите овладеть новой профессией

Обучение проводится в учебных заведениях, имеющих соответствующую лицензию. Вы можете её предоставить?
На овладение новой профессией требуется в среднем от 3 (для имеющих учёную степень или настояшую "вышку")до 5 лет. Врачи учатся 7, и всегда с "нуля". Включая ветеринарных).
Количество участников ограничено

В переводе на русский: "пока никого не нашли"
Студенты ответственны за самостоятельный резерв и оплату места проживания в районе места обучения, приобретение необходимых инструментов и транспортные издержки.
В переводе на русский: если что, мы не знаем, зачем ты сюда поехал.

Мария Сытникова - практикующий ветеринарный врач с более чем 20-летним опытом в гиппиатрии, магистр
Такого ветеринарного врача никто не знает. Но судя по указанному стажу, практикует она лет с 12. Уникум. Вероятно, стоит полумиллиона, или сколько там ей нужно?)))
 
Сверху