Кузнецкая порода лошадей.

Лягуша

Новичок
Недавно читала про лошадей в военное время, в тексте появилось такое чудо, как кузнецкая порода. Решила поискать остались ли представители. Всё, что мне выдал интернет, это просто описание порода, конный завод "Вперед" (который, как оказалось, уже не функционирует как завод, а был продан пивоварщикам), а также то, что какую-то часть поголовья перевезли в Москву. Так вот, в чём суть темы: может быть кто-нибудь знает остались ли представители данной породы или она канула в Лету?
Если остались, то где, может, кто-то знает :)
 
В начале нулевых были работы сибирских ученых по аллелофонду кузнецких лошадей.
 
По поводу этого тоже находила пару строк, но в итоге ни одного представителя (чтобы достоверно, где, кто, как) так и не нашла.
Спасибо за информацию, в любом случае :)
 
Ага, была на этой статье, да и на других. Есть, на первый взгляд, современные фото. Но непонятно, действительно ли это кузнецкая порода или просто фотографию взяли и всунули? Плюс ко всему, непонятно, какого гожа это фото? Возможно, данного коня уже и в помине нет.
Эээх.
Спасибо)
 
%D0%A1%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%9A%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BB%D0%BE%D1%88%D0%B0%D0%B4%D1%8C.jpg

Поиск по этой картинке выдает мезенскую породу. По первой кузнецкую.
 
http://vseokone.ru ради интереса тоже залезла на этот сайт ... На описании мустанга - фото фриза ... Так что на счет актуальности изображений взяли сомнения.
 
Я давно столько бреда в одном месте не встречала. Либо сайт делал ребенок, либо совсем не умный человек...o_O
 
Сверху