KWPN - отзывы владельцев и "пользователей"

Люди купили его как игрушку.

дурной и особо ничего не умеет
взаимосвязь очевидна

Психика - да, железная, ни грохочущего по железной крыше дождя не пугается, ни хлопнувшей воротины манежа - ничего.
ну это не специфика квпн,а просто особенность психики присущая НЕКОТОРЫМ представителям породы

Но, в процессе работы, стал удобный как Укордо и тоже ручной и ласковый, совсем изменился за каких-то два года.

золотые кони, но только в опытных руках.
+100

Вот далекооо не всегда: некоторые незаезженные 3-леточки шире взрослых, раскаченных спортом ганноверов и латвы.
а потом и сыплются в реалиях русских грунтов и конюшен.
Сама лично работала с 3мя представителями породы-лошадь как лошадь.Понравился один,даже бы купила,но в 2,5 лет у него был рост 1,84 в холке-это и охладило мой пыл.:rolleyes:
второй 5 летка был очень пуглив-рост 163 в холке экстерьер так себе,бежал так себе,прыжок ничего особенного-купили его ребенку именно как игрушку.
3й красивый и отметистый ,экстерьер "А-Ля Тотилас",но слишком тянул на рыси и мог уйти за пределы поля на галопе,так что на банальную импульсивность не спишешь.Также был куплен под ребёнка.
В целом порода неплохая,но при условии грамотных рук сверху и каждый день.Себе бы правда не купила по причине:
1.не охота переплачивать за название и сиюминутную моду.
2.есть более интересные в работе породы(моё ИМХО никому не навязываю).
3.в серьезный спорт(себе и в России) рассмотрю лучше тракена или ганновера,но выбранного в России у правильного заводчика и выращенного без химических подкормок.Так как знаю 3,4-леток которые не уступают ввозным ,но при этом не рассыплются к 10 годам из-за высоченного роста.
 
Слушайте, но высоченный рост не у всех квпн.
В стандарте жеребцов - 163-165.

Может просто сюда люди покупают высооооокую лошадку?
 
Я бы взяла себе. Но виденные мною были оочень активны, только вперед! Главное, не начать хвататься за него руками и ногами, тут то и вылезают всякие сложности. Лошадь для специалистов однозначно.
 
Да, все сложные. Настоящие машины для работы. С ними все нужно делать правильно.
Как у нас любят: неделю работать, неделю не приезжать,- с ними не прокатит.
 
Последнее редактирование:
Я бы взяла себе. Но виденные мною были оочень активны, только вперед! Главное, не начать хвататься за него руками и ногами, тут то и вылезают всякие сложности. Лошадь для специалистов однозначно.
Полностью поддержу! Очень импульсивная порода,очень сложные лошади,для такой нужен очень сильный всадник! Я по своей наивности повелась и купила мерина как хобби лошадку,причем позиционировали мне ее как мега спокойную....взлетал он у меня от всего...летал как шарик....тормозов не было от слова совсем....но конь был безумно хорош собой,очень комфортный и удобный,как же было хорошо работать этого красавца....но не мое....не мое....
 
Полностью поддержу! Очень импульсивная порода,очень сложные лошади,для такой нужен очень сильный всадник! Я по своей наивности повелась и купила мерина как хобби лошадку,причем позиционировали мне ее как мега спокойную....взлетал он у меня от всего...летал как шарик....тормозов не было от слова совсем....но конь был безумно хорош собой,очень комфортный и удобный,как же было хорошо работать этого красавца....но не мое....не мое....
Ой, расскажите поподробнее пожалуйста. Какой он линии был, выездка/конкур, сколько рост, возраст, до каких успехов вы с ним дошли?
Очень интересно все об этих представителях породы.
Если не мложно.
 
Мальчик 167 ростом,не понимаю почему люди перестали считать таких лошадей высокими,но для меня это уже очень много)))Возраст 15 лет,уже ветеран...вот только энергии было в нем как в полуторнике,а не возрастном коне) Результатов никаких не достигли,так как я себе хотела лошадь только хоббика. В прошлом конь был конкурный,ходил по высотам 140-160.
Конь учитель,но обьяснял жестко! Он личность,с которой надо было считаться. Он сразу показывал где много ноги,показывал как правильно делать именно этот элемент). Как хобби лошадь не желательно их рассматривать,не для того созданы! Это скорее спортивный снаряд,для работы,если работы не будет будут проблемы у хозяина:D
 
Не одну голову видела (личнознакома), пугливы и истеричны. Крупные ещё и сыпятся. Себе квпна брать в итоге не стала... Так что, как повезёт. Если большой то опять же, неповоротлив как трамвай, и складывается на раз-два.
 
Не одну голову видела (личнознакома), пугливы и истеричны. Крупные ещё и сыпятся. Себе квпна брать в итоге не стала... Так что, как повезёт. Если большой то опять же, неповоротлив как трамвай, и складывается на раз-два.

У меня КВПН - как овчарка, можно отпускать, чтоб он вам грабителей в зубах приносил.
Его можно как полицейскую лошадь использовать, ТТТ.
Так что все разные.
Вот меня это и интересует, говорят конкурсные линии БОЛЕЕ возбудимы.
А драйвинговые??
Где знатоки квпн, ау?))
 
У меня КВПН - как овчарка, можно отпускать, чтоб он вам грабителей в зубах приносил.
Его можно как полицейскую лошадь использовать, ТТТ.
Так что все разные.
Вот меня это и интересует, говорят конкурсные линии БОЛЕЕ возбудимы.
А драйвинговые??
Где знатоки квпн, ау?))

Я не знаток наверно, встречала кучку, в основном конкурные. Своя кобыла конкурной линии.

Не особо разные. Чаще всего работоспособность очень высокая, здоровье хорошее. К человеку все очень настроены на земле, ну а под седлом, уж кто чьи руки «повидал».

Кобыла наша от Хертбрекера, линия - конкурнее некуда )) Здорова, «на земле» обожает людей, аппетит повышенный. Под седлом не очень простая, но что-то ей можно простить за качество маршрутов, с чем то смириться, что-то подлежит коррекции работой.

Отличные лошади, для конкура рассматривала бы не задумываясь.
 
У меня КВПН - розовая мечта! Но даже если средства позволят , я не уверенна что готова купить такую лошадь в данный момент. Картинка у них конечно безупречная, но глядя на демонстративные продажные видео, трезво могу признаться, что умение правильно сидеть на такой лошади - ключевой залог успешных отношений. Очень хотелось бы потештть самолюбие, но ...без контроля хорошего тренера не решилась бы...И по поводу картинки хотелось добавить, что просматривая продающихся лошадей этой породы у нас , к сожалению редко кто впечатлил именно гармоничностью сложения. Т.е. очень часто рост и мощь есть, но в целом лошади при таких массивных внешних данных скроены как то нескладно, имхо как ослы- переростки: с массивными головами на тонких шеях, недоразвитыми крупном и пр. На картинках в Европе лошади совершенно по другому выглядят. Может я конечно оштбаюсь и не те объявления смотрю))
 
У меня КВПН - розовая мечта! Но даже если средства позволят , я не уверенна что готова купить такую лошадь в данный момент. Картинка у них конечно безупречная, но глядя на демонстративные продажные видео, трезво могу признаться, что умение правильно сидеть на такой лошади - ключевой залог успешных отношений. Очень хотелось бы потештть самолюбие, но ...без контроля хорошего тренера не решилась бы...И по поводу картинки хотелось добавить, что просматривая продающихся лошадей этой породы у нас , к сожалению редко кто впечатлил именно гармоничностью сложения. Т.е. очень часто рост и мощь есть, но в целом лошади при таких массивных внешних данных скроены как то нескладно, имхо как ослы- переростки: с массивными головами на тонких шеях, недоразвитыми крупном и пр. На картинках в Европе лошади совершенно по другому выглядят. Может я конечно оштбаюсь и не те объявления смотрю))
Ошибаетесь.
Вот ссылка на официальный сайт КВПН, там скоро начнется онлайн аукцион, но и сейчас можете посмотреть)
https://www.kwpn.auction/en/collectie/18

КВПН одни из самых удобных лошадей, на которых мне удалось ездить. Но они амплитудные, да.

Что самое интересное очень популярны соловые, пегие КВПН.
 
Последнее редактирование:
Лот под номером 20 очень ладненький! Я правда в жеребятах не особо такой знаток, но этот прям идеально круглый: с шейкой ,с попой, все как я люблю))) интересно каким вырастет? Я так понимаю, что 2000 евро это сьартовая цена? А двухлеток там не продают?
 
Лот под номером 20 очень ладненький! Я правда в жеребятах не особо такой знаток, но этот прям идеально круглый: с шейкой ,с попой, все как я люблю))) интересно каким вырастет? Я так понимаю, что 2000 евро это сьартовая цена? А двухлеток там не продают?
Ну там есть один двухлетка, но я бы его не рассматривала))
Да, стартовая.
 
Лошадь для специалистов однозначно.
+100

У меня КВПН - как овчарка, можно отпускать, чтоб он вам грабителей в зубах приносил.
а какой у вас линии он?

что умение правильно сидеть на такой лошади - ключевой залог успешных отношений.
да и не только квпн это касается:rolleyes:

Т.е. очень часто рост и мощь есть, но в целом лошади при таких массивных внешних данных скроены как то нескладно, имхо как ослы- переростки: с массивными головами на тонких шеях, недоразвитыми крупном и пр.
тоже заметила
Лот под номером 20 очень ладненький!
тоже заметила что круглый как бобик)))но мне 27й понравился
 
Сверху