Лактобифадол - кто пользовался?

Вопрос по поводу хранения - вчера купила 3 упаковки, на них написано, что хранить при температуре +4 - +10. Но в магазине температура была явно выше, да и пока везли до дома - температура была то минус, то выше +10. По приезду убрали на всяк.случай в холодильник. Неужели все полезные свойства могут пропасть? :?
 
Ветеринары, а подскажите, почему нельзя попользовать те всевозможные бифидолакты, которых куча самых разных в человеческих аптеках и детских магазинах? Их и искать не надо... Смысл-то один - бифидо- и лактобактерии...
 
хранить надо в холодильнике,тк при комнатной температуре большинство лактобактерий погибает и толку особо от подкормки не будет. Грубо говоря, пробиотики,это сухой кефир,что происходит с кефиром при комнатной температуре,думаю,многие знают.

Потому что микрофлора кишечника человека и лошади сильно различна,ввиду специфичности питания. И среды для ее культивирования используют разные,не специфичные для других видов(свой ph, и прочее). Поэтому лактобактерии выращенные для человека просто не приживутся у лошади и наоборот.
 
Meshuggener написал(а):
Вопрос по поводу хранения - вчера купила 3 упаковки, на них написано, что хранить при температуре +4 - +10. Но в магазине температура была явно выше, да и пока везли до дома - температура была то минус, то выше +10. По приезду убрали на всяк.случай в холодильник. Неужели все полезные свойства могут пропасть? :?
На конюшне у нас нет холодильника, поэтому я тоже когда прочитала условия хранения забеспокоилась. Позвонила с этим вопросом производителю, они сказали, что проверяли и выяснили, что спокойно можно хранить при комнатной температуре - все сохраняется. Но вот замешивать в горячую кашу или морозить - точно нельзя.
 
ну, вообще,если они проверяли, то должны переправить условия храниения, тк насколько я понимаю.он во всех магазинах продается просто на витрине,а кое где и прямиком под лампочкой.

кстати, то же Био Бак храниться так же по норме,но чтобы так его хранили в магазине,ни разу не видела, скорее всего отсюда и неудовлетворительные отзывы о его применении
 
Natsu2 написал(а):
ну, вообще,если они проверяли, то должны переправить условия храниения, тк насколько я понимаю.он во всех магазинах продается просто на витрине,а кое где и прямиком под лампочкой.
Ну у них вообще настолько аскетичная упаковка, что на это надеяться не приходится. Зато цена радует))
 
не, инструкция к нему есть,отдельной бумажкой,она такая розовенькая чуток с одной стороны. Вот в "Эквивете " ее резиночкой от денюжек прикрепляют к пакетику,а в "Галопе" он без нее продается.
( :evil: наши магазины вообще любят товары без перевода продавать,хотя вроди давно не 90-е)

если нужна-могу сюда ее переписать(все,касающееся лошадей)
 
Спасибо, у меня она была (пока мыши не съели вместе с упаковкой и содержимым :twisted: ). Я покупаю в аптеке Ветакадемии. Там даже холодильник вроде есть))
 
Natsu2 написал(а):
не, инструкция к нему есть,отдельной бумажкой,она такая розовенькая чуток с одной стороны. Вот в "Эквивете " ее резиночкой от денюжек прикрепляют к пакетику,а в "Галопе" он без нее продается.
( :evil: наши магазины вообще любят товары без перевода продавать,хотя вроди давно не 90-е)

если нужна-могу сюда ее переписать(все,касающееся лошадей)
Не надо переписывать 8)
Инструкцию можно посмотреть здесь на сайте производителя.
 
а кто знает, можно Лактобифадол давать постоянно? ну или длительно, скажем, по несколько месяцев к ряду? а то у коня пузо после давнего гастрита не ахти себе, с пробиотиком все отлично, а вот только отменишь - на следующий же день может из-под хвоста полить. помом, конечно, приходит в норму, но все равно не стабильно...
 
Все равно нужно периодически делать перерыв, чтобы организм пытался работать сам
 
а по срокам модете что-то присоветовать?
типа 2 мес давать - 1 не давать... ?
 
Первый раз когда даете, нужно смотреть по состоянию животного. 3 недели продавать, затем 3 дня перерыв, 1 день даете снова, 3 дня перерыв, и потом 3 недели, и 1 неделя перерыв. Когда исключаем препарат, то в рационе ТОЛЬКО сено и овес (желательно плющенный).
 
так я его уже давно даю, пачки на 1,5 мес хватает. только все как-то бессистемно выходит. вот сейчас эти 1,5 мес ел ежедневно (по ложке-полторы, примерно), сейчас перерыв. вот и думаю, какой длины паузу выдерживать при условии, что коню с лактобифадолом заметно лучше, чем без оного.
 
Мне ветврач в свое время рекомендовал давать пробиотики 2 недели или месяц (не помню уже) в лечебной дозе, затем неделю в профилактической, неделя перерыв. Т.е. неделя через неделю давать. Какая дозировка лечебная, какая профилактическая иногда бывает написано на упаковке. Если нет, то я как лечебную давала дозу в 2 раза большую, чем рекомендует производитель.
 
Если при отмене пробиотиков начинаются проблемы со стулом, значит ваш гастрит никуда не делся.

Почему не приживаются пробиотики? - среда для них слишком агрессивна
Почему среда агрессивна? - есть нарушения в работе ЖКТ

Чем помочь:
-провести повторную диагностику,сделать эндоскопию и как минимум анализ кала.
-помимо пробиотиков давать ПРЕ-биотики,они помогут прижится про. Например- GNF(good nutrition formula)

Но дача подкормок в подобном случае это лишь лечение симптома,а не причины.
 
кстати да, gnf нам очень помог! ели его... вот только уже никто не вспомнит, когда... весной, наверно.
 
Возможно, вы давали в слишком маленькой дозе. Я давала в граммах (доза на пакетах была указана в граммах, а не в ложках), и лечебная доза получалась где-то 3 столовые ложки в день, если перевешать на домашних точных весах. И это еще в том случае, если вы купили продукт свежим напрямую или у поставщика, который сам, и перевозчики, соблюли все условия хранения, т.к. упаковка там такая, что ни от чего не спасет, даже от света.

И в описании было написано, что продукт вообще можно давать в 10-20 кратных дозах, и что можно давать, в принципе, достаточно долго. У меня получилось где-то около 3 месяцев, т.к. был долгие чередующиеся курсы антибиотиков и сульфаниламидов, и потом еще 2 месяца в жару, а потом после переезда. Т.е., почти полгода. И я давала ложек по 6 в день, разделенных на 3 кормления, т.е.больше, чем в лечебной дозе. Кроме пользы, побочных эффектов не заметила.
 
Сверху