Лазилки для дома

Назрел вот вопрос. Сегодня мелкий раз около 20 залезал на стремянку в полном восторге, пробует лазить на стулья (пока чуть-чуть роста не хватает), залезает на все, на что только сможет. Посмотрела в интернете спорткомплексы - конечно, дорогие, но это ж надолго :) В гостях лазили по лазилке в виде объемной трапеции "Ранний старт". Вещь!! А вы какими-нибудь пользуетесь? Напольными или пристенными? Есть что-нибудь, чтобы прям супер-супер, но цена не кусалась?
 
Ооо, я оооочень хотю комплекс! Но у нас ставить особо негде. Ань, в районе 5-8 тыщ можно купить оооочень неплохой, с кучей всяких прибамбасов, типа колец. Погугли, их в тырнете навалом. Единственное, не знай... я бы с большим комплексом повременила. В том плане, что залезать-то он залезет, но потом с вершины может грохнуться.
 
я тоже хотела ранний старт. Но некуда тоже. У соседей стоит - иногда ходим полазать. В принципе, нам хватает дома лесенки икеевской (которая с ящиками). А так - на улице. Сейчас вообще не сильно рвется. А так - придумываю, куда бы шведскую стенку впихнуть.
 
У нашей подружки ранний старт в виде трапеции. Она его очень любит. Единственное, из него дети довольно быстро вырастают. Она в три года мелкая, невысокая, а племяшка моя уже бы ни на турнике, ни на кольцах не повисела бы.
 
У нас с года ранний старт. Используем как качели и игровую комнату. Иногда кольца. Она осторожная, и залезать на стенки еще не решается, разве что на пару ступенек. Иногда пользуемся гамаком. Скоро будем пользоваться баскетболом. Ранние старты есть разные. Отличаются возможностью переворачивать на разные грани. Самый дорогой позволяет ставить днищем вбок, получается очень приличная высота для турника и качелей. Думаю, лет до 6 точно хватит.

У подруги в 90-х был дома комплекс под потолок. Шведская стенка, канат, кольца, мат. Места занимал мало, мат можно было свернуть в любой момент, кольца убрать. Стоял в прихожей. Не знаю, делают ли такие сейчас.
 
Мормышка, а какая конкретно у вас модель? Я так понимаю, что не трапеция, раз есть баскетбол?
 
Mormyshka написал(а):
Шведская стенка, канат, кольца, мат. Места занимал мало, мат можно было свернуть в любой момент, кольца убрать. Стоял в прихожей. Не знаю, делают ли такие сейчас.
Делают, их много разных. Но в некоторые нано-квартиры все равно не помещаются
 
Если я правильно помню (на нем не написано, а документы я на работе, наверное, оставила), то у меня каркас Люкс. У них на сайте написано, какой каркас можно переворачивать на все все грани, а какой нет. РС Стандарт переворачивать можно уже не на все грани, а только на боковые. Поэтому он идет до 3-4 лет. Не обязательно брать комплексом. Там покупается каркас, а все остальное можно докупать в любой комплектации - палатка, гамак, театр, баскетбол, канат, горка, неровная дорожка для плоскостопных - и т.д. и т.п. Я брала каркас-люкс именно из-за того, что он идет до 6 лет. Его и как манеж можно использовать. Если бы я это раньше знала, то взяла бы с 6 месяцев. Еще на нем хорошо одежду сушить :D . Эдакая универсальная сушилка.
 
Ань,у нас как раз Люкс,просто стоит пока так. Не вижу смысла ставить на другую грань - залезет ведь и под потолок,если дать,а потом просто спрыгнет. Ему пофиг,он не боится :)
 
Сверху