лечение, прививки и кастрация

Anonymous

Guest
А также помощь при покупки.
Консультации по кормлению и содержанию - бесплатно.
 
Владимир, как связаться с вами? У меня вопрос, можете ответить прямо здесь.
Ваше мнение, при каких обстоятельствах кастрация приемлема и закономерна? Как вы думаете, когда стоит делать эту операцию, а когда это становится опасно для жеребца? Кастрация - это хорошо или плохо для лошади?
оч.прошу ответить! возможно ваш ответ будет включен в статью "о кастрации" журнала "Золотой Мустанг"! (оставьте ФИО и информацию об образовании и отношении к лошадям(в смысле кем работаете) )

Спасибо!
 
Я практикующий ветеринарный врач. Высшее ветеринарное образование (МВА им. Скрябина).
Кастрация не является необходимым действием, т.к. если лошадь не доставляет себе, хозяину и другим лошадям проблем, неагресивна то в этом нет необходимости. Что создано природой должно оставаться как есть. Если он достал всех окружающих, то эта операция - единственное средство, чтобы его успокоить.
 
Владимир, если можно, о прививочках поподробнее. Какие делаете, скоко стоит, как с документами на них? Есть ли разница Москва или подмосковье?
 
Здравствуйте, Владимир!

Подскажите сколько стоит у Вас выезд к лошади, ее осмотр и консультация. (У меня есть на руках результаты анализов - нужна консультация по лечению). Лошадь стоит в Красногорске - Павшино.

Спасибо.
 
Дончак

Подскажите пожалуйста!
Около месяца назад кастрировали донского жеребца, 8) .
Раньше он кусался :shock: , свечил, жеребцовал по-страшному. На недоуздке всех по стенкам швырял, короче злющий, гадёныш был. :evil:
Ждем изменений - ничего. И на людей швыряется, и на кобыл орет и кусается. (Подлецу 6 лет).
Когда же он изменится и не станет ли хуже и без того мерзкий характер? :cry:
 
На данном форуме я писал много о кастрации, но такое впечатление, что меня не правильно цитировали, или вырвали фразу из контекста.

БОЛЬШОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ СЧИТАТЬ, ЧТО КОНЬ УСПОКОИТСЯ ПОСЛЕ КАСТРАЦИИ. Я об этом говорю постоянно. Некоторых даже пытался отговорить в таком случае от кастрации, но люди, как правило, не слушают

Подробности о кастрации почитайте http://horsesandpeople.svoi.info/vet.html
 
здравствуйте! как можно с вами связаться? сколько стоит ваш вызов ? сколько стоит кастрация?
 
Скажите, пожалуйста, кастрация в 2 года какие имеет плюсы и минусы?
 
Сверху