Лен. Обл. В Понтонном шляются бесхозные лошади

star

Pro
Информация из контакта:

Просьба о помощи из п.Понтонного.

Погибают лошади!
На безалаберных хозяев управы нет совсем! Некая Карина с ул.Южной, д.13 не заботится о своих подопечных и они бродят по поселку. Лошади уже похожи на стиральные доски! От голода лезут к прохожим в сумки!!
Спасите животных от мучительной голодной и холодной смерти! Помогите, если кто знает, как и чем.
Просьба, максимальный репост! Если среди наших подписчиков не найдется кто-то, кто сможет помочь, вдруг он есть среди друзей друзей!!!


https://vk.com/wall-63087389_11530
 
На протяжении лета они шлялись. Периодически, видела на просторах интернета сообщения о бесхозных лошадях. Но вот как помочь? Что можно сделать конкретно?
 
фиг знает что с такими владельцами делать. по хорошему надо в полицию заявить, но на деле мы все понимаем, что полиция такой фигней заниматься не будет. законы о защите животных в нашей стране не работают, по сути их и нет, если невнятная статья, которая существует только формально и вообще не работает.
разве что местные жители напишут жалобу не в связи с безответственным отношением к животным а в связи с опасностью для окружающих. ведь лошади могут стать причиной серьезного ДТП, могут кого то случайно покалечить. да что угодно.
может тогда полиция отреагирует?
 
Последнее редактирование:
На сколько мне известно- писали, причем простые жители Понтонного. Все уже привыкли видеть этих лошадей в самых разных местах.
 
По-хорошему надо коневоз подогнать без номеров и все. Если проигрываешь в шахматы - переверни стол. Не можем найти управу на Карину, пусть она подбегает по инстанциям с заявлением на розыск своего имущества.
 
Вы готовы?. Как то не многие сподобятся украсть чужую собственность, чтобы потом отвечать. Но я бы тоже)))))
 
Да и никому они особо не нужны, кто б захотел их себе забрать, тем более в таком состоянии
 
Вы готовы?. Как то не многие сподобятся украсть чужую собственность, чтобы потом отвечать. Но я бы тоже)))))
Не, я не готова, я в данном случае звиздун-задушевник с той точки зрения, что переться из Москвы красть лошадей в Питер это даже для меня перебор ;). А вот если бы они по моему поселку ходили и мои бы дети глядя на них расстраивались, долго бы они не проходили.
 
Тоесть дело только в расстоянии??. А так бы...)))
Дело в моем личном involvement. Одно дело, когда все происходит у тебя под носом, и ты сам из первых рук знаешь ситуацию. И совсем другое, когда ты далеко, ситуацию знаешь со слов и колышет она тебя исключительно из соображений любви к животным. Если бы оно происходило у меня под носом, изначально был бы нанят адвокат, который бы по суду истребовал бесхозное имущество, а также оперативно провзаимодействовал с полицией по своим каналам. Если бы это по каким-то причинам не сработало, вопрос был бы решен другим способом.
 
Да забрать их не проблема.
Кому привезти только,скажите?;)
 
Может можно как то с хозяйкой договориться и выкупить их.Я бы себе забрала одну на выхаживание.А остальных пристроить.
 
В воскресенье был эфир. Никто там, явно, никого и никуда не отдаст. Попробуйте найти эфир тв.
 
Сверху