Лептоспироз у кобыл

juliankiu0309

Новичок
Привет , прошу совет , может у кого то была похожая ситуация , у двух жеребых кобыл обнаружили лептоспироз , первые анализы сняла 24 января , у одной титры gryppothyphosa 1:200, у второй Pomona 1:100, icterohaemorrhagiae 1:200, вет врач сказал проколоть 3 дня Пенстреп по 20 мл два раза в сутки , проколола , брала неделю назад анализы и у первой кобылы титры выросли 1:400, а в второй pomona 1:200 теперь , icterohaemorrhagiae остался тоже 1:200, но и ещё добавился gryppothyphosa 1:200, кобылам рожать через 2,5 месяца, советовалась с вет врачами , один говорит коли ещё увеличивая дозу до 40 мл , и 5 дней , а второй говорит что жди аборт , делай заново анализы , после аборта , и тогда уже лечи , а если выносит говорит тогда надо будет ждать и лечить , потому что говорит на этом сроке от антибиотиков тоже может абортировать , у других кобыл анализы отрицательные , поэтому может у кого то также было , может кто что посоветует , я просто незнаю как мне быть , ведь осталось так мало до срока , будет очень жаль если жеребят не спасу
 
а прививку от лептоспироза кололи? если кололи, то кровь не сдается на этот анализ, будут титры
 
может, до жеребости делали, и потом - в таком кобылячьем положении- результаты могут быть достаточно не предсказуемы
 
@juliankiu0309
Постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать сообщение. Соберите в один пост, второй удалите.
Используйте кнопку +Цитата, когда нужно цитировать несколько собеседников. Не цитируйте пост целиком, оставляйте только то, на что отвечаете.
Правила форума в моей подписи.
 
Сверху