Лесное Королевство Белоснежки. Истории конного клуба

Helga88, многие из наших зрителей полностью с вами согласились, сказав чтоб мы убрали эту жуткую жуть подальше!)
Ilenara, спасибо!)
 
Не могу не проявиться после потрясающей фотосессии! Девушки - вы чудо! Я так смеялась, просто до слез )) Огромное молодцы просто!
 
Как всё-таки приятно видеть,что наш замысел воплотился в жизнь и эти фотографии до сих пор поражают людей) Хотя прошёл уже год! (Маленький спойлер, но скоро будет продолжение хэллоуинской тематики)
Об этой фотосессии у меня остались исключительно приятные и тёплые воспоминания, несмотря на то, что на улице было уже очень холодно. Было очень ново, интересно и ответственно снимать что-то подобное, всё-таки не каждый день тебе предлагают такую необычную съёмку) До сих пор помню как делали девочкам грим, и как они постепенно из обычных людей превращались в зомби, а потом вынуждены были ходить и закрывать лица куртками, чтобы не пугать детей :)) А чего стоило им пить искусственную кровь, которая оказалось мятной на вкус! В общем было очень весело и повеселились мы тогда всем коллективом на славу
В дополнение прикреплю себяшку, которая каким-то чудом у меня ещё сохранилась
10499302_692707737540910_596685033_n.jpg
 
Мда, тут даже мне как то не по себе) Зато у нас оказывается был розовенький и голубенький зомби))
 
Мда, тут даже мне как то не по себе) Зато у нас оказывается был розовенький и голубенький зомби))
Мне кажется, к концу съёмок все стали синенькими(от холода, чтобы вы там не подумали чего, мы люди приличные), и не только зомби :))
 
Последнее редактирование:
KristiBang, спасибо, рёбра и правда вышли поразительные. Причём сделаны они были тоже в сжатые сроки, и ранее девочки ничего подобного не делали. Их даже оставили в дальнем уголочке клуба, вряд ли их можно будет широко использовать, но выкинуть просто рука не поднялась!))
 
Вот это грим! Сколько же времени на такое ушло?
Принимайте в читатели)
 
lena.ant, добро пожаловать!)
Людей гримировали наверное около 3 часов. Ребра делали пару дней в несколько этапов, сушили, красили, снова сушили. Примерка даже была)
С гримом лошади кстати тоже получилось забавно.
Лошадка, как видите, почти белая уже и конечно искуственная кровь оставила на ней следы, мы думали что постепенно счистим её, ведь уже был ноябрь и мыть в условиях нашей конюшни было явно поздно. Однако счистив основное мы поняли что кровь слегка окрасила шёрстку в приятный розовый цвет)) Всё бы ничего, подумаешь, покрасилась чуть чуть)
Но тут внезапно оказалось, что через пару дней Гренада едет на соревнования, и ехать туда с розовой лошадью совсем не хотелось. Чем мы только её не тёрли! На то чтобы сделать розовый оттенок не слишком бросающимся в глаза ушла наверное половина дня, мы тёрли салфетками, сухим шампунем, мылом с не большим количеством воды, так и подмывало взять растворитель, но здравый смысл подсказывал, что розовая лошадь лучше, чем лысая лошадь. В итоге удалось оттереть самые заметные пятна, а вот хвост так и остался с кокетливым розовым отливом, зато мы ещё очень долго слышали от деток: "Мама, смотри, у лошадки хвостик розовый!", кто бы мог подумать, что побочным эффектом подобной фотосессии станет успех у детей)))
 
На прошлой неделе ездили на Эквирос. Были в первый раз, к сожалению удалось попасть только на выходные. В принципе очень понравилось, красивые лошади, множество разных и интересных шоу, не плохих семинаров, хоть и казалось, как всегда, что хорошо там, где нас нет, то есть всё самое интересное в другие дни)) Но интересно другое, мне почему то кажется что сибирь вполне потянула бы подобный формат, пусть и в меньшем масштабе. У нас проводилась когда то сибирская ярмарка, но всё заглохло, а зря, как мне кажется! Это ведь прекрасная возможность производителям прорекламировать себя, профессионалам и любителям пообщаться и поделиться знаниями, например именно на эквиросе мы узнали о компании производящей сёдла прогулочного типа, не дорогие но с возможностью сделать седло по меркам лошади. И оказалось что это Томская компания! То есть Новосибирским конникам для того чтобы увидеть Томские сёдла, пришлось ехать в Москву!)) А могли бы встретиться на каком-нибудь там Иппосибе, разве нет?)
 
Хочу поделиться замечательной фотографией Альбины Сагитовой! Недавно Альбина приезжала в клуб и нам с Гренадой повезло поучаствовать в фотосессии. Она просто замечательный фотограф, очень приятная в общении девушка:) Хотелось бы немного рассказать о моем знакомстве с Гренадой и этим замечательным клубом. С раннего детства я очень сильно любила лошадей и вот, в один прекрасный день я пришла на конюшню. Моей радости не было придела. По началу я пришла, ничего не зная о этих животных, помогать. Приходя на конюшню, мне давали задание, например: почистить лошадь или помочь кому-то из девочек. Через какое-то время я записалась на тренировки. Я занималась со своей подругой и как раз, одной из лошадей на которых мы занимались была Гренада. Как писалось выше, Груня любит, можно так сказать "запугивать" прижимая уши и клацая зубами, что меня ужасно пугало) Каждый раз, со страхом, я заходила в денник, надевала недоуздок и выводила лошадь из денника. Но в один прекрасный день все изменилось. В одно утро я пришла на конюшню, мне дали лошадь пошагать, как раз это была Гренада) Пошагав, я повела кобылу в леваду. Я завела Гренаду и уже начала закрывать леваду, как вдруг, почувствовала у плеча теплое дыхание и бархатный нос. Подняв голову, я заметила Груню, навострившую ушки и ожидавшую вкусняшку) Я погладила ее и угостила сахаром. После этого мой страх ушел, а любовь к кобыле проснулась) Я поняла, что эта лошадь не злой крокодил, а очень ласковое животное. Сейчас я не представляю жизни без нее. Гренада всегда дарит мне улыбку, она помогла мне понять лошадь, искать ошибки в себе. За годы моего общение с ней, я научилась быть действительно ответственной. Теперь, Груня неотъемлемая часть моей жизни.
Un-008V0tJ0.jpg
 
Алёна, спасибо) Прекрасное фото!) Мы с Гренадой тоже очень рады, что у нас появилась ты)
 
Присоединюсь к Уфкеру, тоже считаю, что нам нужен свой сибирский эквирос)
Хорошая возможность и для заводчиков показать своих лошадей, и для конных магазинов Сибири будет возможность организовать ярмарку-продажу) Да и к тому же это мероприятие довольно зрелищно можно оформить, добавив в программу различные номера, провести рекламную компанию, как это было сделано перед проведением Большого сибирского круга, пригласить зрителей, и таким образом повысить популярность конного спорта в регионе)
 
Большое Путешествие. Блуждающее озеро полей.

В холодную зимнюю погоду всегда хочется вспомнить лето: теплое ласковое солнце, яркую зелень, плеск волн. Вот и мне захотелось рассказать вам о лете, точнее о том как проводим его мы. Вообще наш конный клуб, находится в парке, поэтому мы не жалуемся на отсутствие природы. В нашем распоряжении и лес и берег Обского моря, но когда лесные дорожки надоедают, а по пляжу становится возможным проехать только ранним утром и поздним вечером, мы начинаем выбираться в поля. Это всегда веселые поездки всем коллективом на несколько часов со скачками наперегонки и просто любованием окрестностей. Но у нас давно зрела мысль, что надо бы выбраться не только на прогулку, а устроить настоящий пикник, попасти коней, и отдохнуть всем вместе. К тому же возникла идея не просто поехать в поля, а доехать до озера, которое там было по словам Ирины Анатольевны. «Ну, озеро же это вообще супер! Еще и искупаемся»,- подумали мы, и начали собираться.

Решили, что часть из нас поедет верхом, а часть на телеге (во-первых, не всем хватало лошадей, а во-вторых, утащить такое количество еды без телеги было не реально: хватило бы на короткое 2 недельное путешествие, не то, что на пикник). Выезд был назначен на раннее утро, но, конечно, раннее утро растянулось до раннего обеда и вот, часиков в 10, несколько лошадей, весёлый жеребенок, телега и, собственно, все мы (думаю, со стороны выглядело как миграция небольшого цыганского табора) выехали в сторону полей. Кстати, мы еще и камеру взяли, правда, сначала никто снимать не хотел, но после всё-таки снимали. К сожалению, среди нас не оказалось профессиональных операторов, а развеселые лошадки никак не способствовали съемке качественного видео с седла (однако видео всё же было снято, и, думаю, оно бы очень пригодилось где-нибудь в звездном городке для тренировки космонавтов - у обычного человека после просмотра видео непременно начнется головокружение и легкая тошнота). Через некоторое время (около 2, 5 часов) мы стали интересоваться, где же, собственно, озеро, и долго ли еще идти, на что Ирина Анатольевна ответила - не долго. И мы, радостно предвкушая освежающее плавание по озеру, (солнце к тому времени уже сильно припекало) пошли дальше, и только жеребенок, которого бодрый темп поездки видимо стал утомлять, начал что-то подозревать...

Еще через час мы не дошли до озера, и еще через час. Хотя оно, по словам Ирины Анатольевны «должно было быть где-то здесь». После этого мы стали выяснять, что именно подразумевалось под словом "озеро", не могло ли оно высохнуть с прошлого раза или утечь куда-нибудь, не было ли там затычки, которую кто-нибудь вытащил. Озеру дали имя: «Мистическое озеро полей» и поехали искать его дальше. Это было довольно весело, периодически кто-нибудь отъезжал посмотреть, нет ли озера за деревьями, каждый раз этого человека просили не выпить озеро без нас; иногда озеро звали, ну мало ли, если оно блуждает в полях, может и откликнется. Еще через час лошади стали недвусмысленно нам намекать, а не желаем ли мы пойти пешком, и вообще они никакого озера не хотят, могут и просто в земле покататься, чего и нам советуют. Тем не менее, мы продолжали идти и когда уже все потеряли надежду, мы, наконец-то, его увидели!

Нуууу, это было не совсем озеро, скорее пруд, с довольно илистым дном и мутной водой, но кого это волнует после стольких поисков?! Поснимав с лошадей амуницию, мы ринулись купаться. Кто-то только помочил ноги, самые отчаянные всё-таки сделали заплыв. После был, собственно, сам пикник (кстати, оказалось, что запасы еды не такие и большие, надо просто проголодаться). А потом мы решили, что коней, наверное, тоже нужно искупать. Кони нашего мнения не разделяли, предпочитая остаться на травке, но мы, уговорами и обещаниями что траву мы посторожим, не давая ей убежать, заставили лошадей всё-таки пойти. Надо сказать, что повели они себя также как и люди: самые отъявленные ихтиандры поплыли на глубину, остальные брезгливо наступили в ил, покрутили копытом у виска, мол: «И зачем мы сюда приперлись? Еще я в луже не купалась, у нас в 10 минутах от дома Обское море, которое, по сравнению с озером, прозрачное как слеза», повалялись у берега и вернулись к пастьбе. Но задача была выполнена, озеро найдено, еда съедена, люди и кони отдохнули, пятые точки, ставшие немного квадратными от многочасовой езды слегка распрямились, и нужно было возвращаться домой. Мы не спеша собрали коней и не спеша (ну лошади же устали!) отправились домой, но то ли лошадей ободрил тот факт, что мы движемся всё-таки домой, а не будем теперь вечно скитаться, то ли они действительно хорошо отдохнули, но ни тени усталости у них не наблюдалось, и вообще дорога домой показалась намного более короткой.

Утомленные, но счастливые мы вернулись в клуб, и еще долго смеялись, что в следующий раз на пикник без карты и компаса не пойдем. Однако долгими зимними вечерами воспоминания о той веселой летней поездке не раз согревали и заставляли улыбнуться, и мы решили, что обязательно повторим нечто подобное, ведь что еще нужно для хорошего отдыха, если не красивая природа, компания друзей и тёплое лошадиное дыхание да стук копыт.
mKSEczZIGIY.jpg
 
Итак, как я и говорила,в этом году мы вдруг спонтанно тоже решили устроить хэллоуинскую фотосессию, что сказать, в этом году было как то холоднее!)) вот что у нас получилось:

Halloween_05.jpg
Halloween_09.jpg
Halloween_16.jpg
Halloween_19.jpg
Halloween_20.jpg
 
Сверху