Лесок ушел за радугу...

oliva46

Опытный
Приют для старых лошадей "Уникум" просит всех конников разделить нашу скорбь, особенно тех, кто помнит Леска по родной для многих из нас ШВЕ при ЦМИ. Помяните же добрым словом этого удивительного рыжего коня. Он ушел, не дотянув всего несколько месяцев до 33 лет. Мне очень трудно сейчас говорить о нем. Я знала Леска 30 лет, из которых 20 он прожил в моем доме. Конники поймут, какая это потеря... Лидия Васильевна.
 

Вложения

  • lesok-1208.jpg
    lesok-1208.jpg
    119,6 KB · Просмотры: 2.998
Очень хочется помочь разделить Вашу скорбь, Лидия Васильевна. Я не принадлежу к тем, кто хорошо знал Леска, но мне довелось познакомиться с ним этой весной. Удивительно добрые и немножко с хитринкой глаза, седая-седая морда, мудрый взгляд - этот конь-старик оставил в душе неизгладимое впечатление. Чувствовалось, с каким почтением и любовью к нему здесь относятся.
К сожалению, время бежит очень быстро, никто не вечен в этом мире, вот и Лесочек покинул нас... Но он был счастлив в этот доме, всем бы пенсионерам такую тихую и сытую старость.
Очень грустно, но грусть эта без горечи, это светлая грусть.
Низкий поклон Вам, Лидия Васильевна за такого Коня!
 
Помню по статьям в "Конном Мире". Зеленых лугов...
Лидия Васильевна, сил Вам. И огромная благодарность за великое Ваше дело.
 
Зелёных лугов. Конь прожил длинную достойную жизнь. Помню этого замечательного коня по ШВЕ ЦМИ. Приношу слова благодарности Лидии Васильевне которая дала возможность Леску встретить достойную старость.
 
Если не ошибаюсь, этот конь был в девяностых в Битце. Добрый, хороший был конь. Лидия Васильевна, спасибо Вам за то, что Вы делаете для лошадей.
 
это моя юность на ЦМИ, прокат у Розы Гергиевны .... Чивета, Лесок, Буслай и другие... жаль . Долгую жизнь конёк прожил .
 
Зеленых лугов парнишке!
Терпения Лидии Васильевне!
Моим уже по 22 годика...
За год двух соседских потеряла,последнего по вине ведущего вета...
Ездила на нем,славный был зайка...... :(
 
Лесок..Зеленных лугов..Знала его по ШВЕ,даже ездила году в 85.Несколько месяцев до 33 лет-это большой срок для лошади...Значит,ему было у вас хорошо.
 
Лидия Васильевна, голубушка, примите мои искренние соболезнования. Только заглянула в форум.
Очень тяжело терять часть души...Не печальтесь, Лесок у Вас прожил достойную жизнь, и самое важное - был любим и обласкан, пусть ему будет на том свете покойно и радостно. Лошадиные души тоже где-то имеют свой рай...
Зеленых лугов Вашему рыжему Другу!
 
Соболезную Вам, Лидия Васильевна. Лесок был моим первым конем в ШВЕ. Если бы не он, не знаю занималась бы я конным спортом до сих пор или нет. Он смог показать, что лошади - это прекраснейшие создания, достойные уважения и безмерной любви. Я рада, что три года назад я нашла Ваш приют, нашла в нем Леска и успела с ним пообщаться. Еще раз ощутить его тепло, заглянуть в его умнейшие глаза, порадоваться вместе с ним теплому дню, яркому солнцу. Насладиться тем счастьем, которое он испытывал от того, что может поваляться по земле, поскакать. Ведь этим счастьем он был обязан Вам. Да именно, Вам. Ведь это вы выхаживали его, когда он поламался, Вы заново учили его двигаться самостоятельно. И он Вам был за это благодарен. Спасибо Вам, что в свое время Вы спасили его, и столько лет дарили ему жизнь. Низкий Вам поклон за то, что Вы пытаетесь сохранить жизнь лошадям. По сути то, что Вы делаете изо дня в день можно расценить, как подвиг. И здесь нет никакого пафоса. Кто в наше время будет отказывать себе во всем ради чьей-то жизни, тем более жизни животного. Таких людей единицы! Еще раз спасибо Вам за Леска. Зеленых лугов, Лесок!!!
 
Лесок...ШВЕ...Роза Георгиевна...Сколько лет прошло, а в памяти как вчера было...Парады, баскетбол, рыжая тройка - Лесок, Каштан, Риголетто...Как умел подыграть рыжик в молодости!
33 года! Невероятно. Спасибо Вам, Лидия Васильевна, за Леска! Он был любим и прожил достойную долгую жизнь.
 
Лидия Васильевна, соболезную Вам. Помню Леска в ШВЕ, рыжая лоснящаяся шерсть, умные добрые глаза... Спасибо за Леска, Лидия Васильевна!
 
Лесок... зеленых и просторных лугов ему... У него была достойная старость.. :(
Сил вам, Лидия Васильевна.
 
Зеленых лугов Лесочку. Я видела его уже совсем стариком,но даже таким он был очень красив.
 
Зеленых лугов! Вот и еще одна страничка нашей юности безвозвратно закрыта :( Эти лошади были нашими первыми друзьями в конном мире,а первая любовь не забывается.Беги,малыш,по радуге!
 
Сегодня 40 дней по Леску. Сегодня его душа навсегда покинула нас, растаяла и поднялась к небесам, как утренний туман над лугом. Спасибо тем, кто сказал ему вслед доброе поминальное слово. Спасибо и тем, кто простился с ним мысленно. Мы отпускаем тебя, Лесок, наш обыкновенный необыкновенный конь, скачи с миром и с Богом...Лидия Васильевна.
 
Редко бываю на Проконях, редко... Лесок, Леся, Лесик... был когда-то моим в уборке. Когда только пришёл в ШВЕ. Приезжала в Уникум, Лидия Васильевна проводила меня к нему. Зову "Леся". Он не видел меня около 25 лет, наверное. Он повернул голову, потянул воздух, заволновался, ноздри ходуном ходят. Видно, как в голосе идёт процесс попытки вспомнить. Голос вроде знакомый. Повернётся, воздух втянет и опять раздувает ноздри, напрягается, пытаясь вспомнить. Не стала я мучить старого коня, ушла. Ведь я сним была совсем чуть-чуть, по сравнению с Лидией Васильевной.
Зелёных Лугов, Лесик!
 
Сверху