Летний лагерь от КСК БИТЦА

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала

Anonymous

Guest
Мне очень хочется поехать в летний лагерь,и хочется узнать чем там занимаются сколько времени в седле и т.д.Если там кто-то был или у кого есть инфа пишите. :lol:
 
Я была! Это круто! Там не важно сколько ты в седле. Если честоно езда уходит на 2 план. Свобода её заслоняет! Чего мы там только не делали! В первый же день пошли за територию на платину. Про ночь вообще лучше молчать! Когда туда едут парни Битци (старшие) там оч. весело. Вожатых нет, тренера ночью бухать уходят. Делай что хочешь, хоть обкурись в своей же комнате. Только ночью сматываться из корпуса не стоит! Нас уже чуть не вышибли от туда. Вообще это самый крутой лагерь! Всем советую! :lol:
 
ну а кроме этих ,так сказать,полезных занятий там что-нить есть???
 
А можно поинтересоваться.какой основной возрастной контингент?Делятся ли отряды по возрасту?Можно ли отправить ребенка 11 лет,не научат ли старшие чему не нужному,в этом возрасте.?Короче стоит или нет,или подождать. :roll:
 
Там один отряд конников. Обычно это спортсмены битцы но есть и из других клубов. А что касается того не научат ли старшие ребёнка чему то плохому? Не научат. В отряде создаются кампании. Дети сами находят себе друзей. Старшие редко берут к себе младших. Даже если и берут учить курить, пить и т.д они не станут. Это 100%.
 
А если я не пью, и не курю как тогда мне там найти друзей.Походу вы там все пьете и курите.И сколько часов вы сидите в седле,каждый день или нет. :roll:
 
ИМХО: не нужно туда...
Езды мало, бардака много. :lol:
Отзывы слышала в основном плохие. :(
 
Для Камы!
С чего ты взяла что мы все курим и пьём? Не правда, просто мы не помешаны на лошадях и в лагерь ездим не для езды а для отдыха, свободы, веселья и тусы. Лошади в лагере это конечно круто но это не самое главное.
 
Лагерь классный, мне понравилось. Очень много свободного времени. Верхом ездим через каждые 2 или 3 дня, между этим купаем лошадей, купаемся сами. Если подвернется случай можно и на халяву покататься(если кто-то заболел или отказался). А особено круто если смог завоевать доверие за тобой закрепляют спортивную лошадь и ты железно каждый день ее купаешь, следишь за тем что бы она стояла чистая, а если ее не отработали гоняешь на корде. Так же можно брать лошариков пасти. :p :D :lol: :wink: :!: :!: :!:
 
А какие там условия,корпус,кормешка?Сколько дней смена и сколько стоит ?Нет ли воровства,из других отрядов.Слышала, там есть дети из детдома... :( Спасибо. :roll:
 
Klusha89 написал(а):
Для Камы!
С чего ты взяла что мы все курим и пьём? Не правда, просто мы не помешаны на лошадях и в лагерь ездим не для езды а для отдыха, свободы, веселья и тусы. Лошади в лагере это конечно круто но это не самое главное.
сайт конников,а лошади не главное....хе-хе ...забавно :)
 
Условия конечно не королевскии, но жить можно. Живем мы отдельно от всего лагеря(вместе это один большой лагерь спортсменов:плавцы, баскетболисты, волейболисты и т.д.),живем в небольших финских домиках, нас окружают только сосны....Дети из детдома там есть, но встрпетиться с ними можно только если сильно захотетеь, так они распологаются в другой стороне лагеря. Кормят там просто на убой. Честно, мы все съедать просто физически не могли. Там на завтрак могут иногда дать такой кусок красной рыбы, колбасы или сыра, который мы в Москве вместе с семьей едим дня 2...А еще + всякие там кашки, чаи, кофейки....уф...из-за стола не встанешь.
Смена около 21 дня, цена менняется, в этот раз была 4500р.
На счет воровства....в той смене у одного чела сперли уздечку, искали всем отрядом, облазили(Басова и один тренер)сумки всех конников, конечно в их присутствии. В конце концов вышли на то что ее украл охранник лагеря(в его же смену была произведена еще одна кража год назад). Больше случеев воровства не наблюдала.Все.
Будут еще вопросы, спрашивай. :D
 
Сова скажи нужно в лагери своя уздечка,седло,вальтрап и т.д.Не притесняют ли,там старшие,и сколько в одной комнате или домике живут человек. :p 8)
 
:? НЕ ЗНАЮ правда или нет,что там издеваются над детьми,и постоянно тренера просят,пойти принести это или то.Мне хочется поехать в лагерь если там нету того,что я написала.Какой контингент там и отскольких лет,до скольких.СПАСИБО зарание. :?:
 
Здравствуйте, я была в этом лагере и, если честно, мне там понравилось :) . Даже очень :D . Мне было 12-13 лет (ДР праздновали там). Могу расссказать по порядку:
Приехали мы в этот лагерь. На нас были рассчитаны 3 деревянных домика, но группа уместилась в двух :lol: . Распределяли так: тренера говорили, на сколько человек есть комнаты (от 2 до 4 или 5), а мы располагались кто как хотел :wink: . В каждом домике был душ и туалет. Ребята сами разбивались на группы и сами решали кто что будет делать: кто-то приехал пить и курить :wink: , кто-то ездить на лошадях (лично я была во второй группе :lol: ) Самой маленькой девочке было лет 9-10, здесь она впервые села на лошадь (она занималась в пони-клубе), тем кто постарше было лет 15-16 (может были и старше)
Ездили мы раз в 2 (иногда 3) дня. Я была в первой смене, поэтому купались мы один или два раза - было холодно. Пару раз выезжали в лес и поля )всадники кто посильнее) В свободное время гуляли, кто-то из наших посещал какие-то кружки (по-моему вышивали, выжигали, точно не знаю). Лично я читала, правда только в тихий час (там есть библиотека, правда новых книг нет, но впринципи есть что почитать) Также когда было время, рвали и собирали в тележку траву для лошадей. Ещё приходилось отбивать денники (когда одна смена занимается, вторая отбивает денники, затем наоборот)
Кормили и вправду на убой, причём тренера заставляди всё съедать. Ещё там был небольшой магазин-кафе. Там можно было приобрести всяческие сладости: от жвачек и сникерсов до тортов. Один раз в неделю (не помню в какой день - то ли в среду, то ли в субботу, был родительский день, родители могли с разрешения тренера увезти ребёнка за пределы лагеря)
Так, ещё кроме наших, конных ребят, были ещё другие отряды. Они жили своей жизнью, мы - своей. Иногда наш отряд тоже учавствовал в их мероприятиях, то разучивали какие-то танцы, то ещё что-то.
Вообщем так:
:arrow: из плюсов:
свобода действий
лошади
наличие магазина
:arrow: из минусов:
тихий час (3 или 2 часа)
комары (это просто ужас)
Если кому-то интересно, могу выслать фотки :wink: . Есть и домики, и лошади.И если ещё что-то, всегда могу подсказать
 
Ах, вот ещё о детдомовских детях. Иногда мы их катали по кругу на лошадях и пони. Лично мне очень жалко их: такие маленькие в одинаковой одежде, с лицами в зелёнке (у них ветрянка что ли была) и так жалобно просят: "А мозно лофадку погладить?"
 
В лагерь нужен только вальтрап, хлыст, шлем, сапоги или ботинки с крагами для ВЕ, если не лень тащить то еще и сахар(лично я с собой две упаковки потащила), ну и одежда для ВЕ.
На собрании прямо говорят, чтобы уздечки, бинты, мартингалы и др. предметы роскоши с собой не тащили. Никто ими пользоваться не даст. Лошади там отдыхают от всего этого.
Про тихий час, как такового у нас его нет. Весь лагерь спит а нас просят просто тихо себя вести. А там уж кто что придумает. Кто книги читает, кто в волейбол, бамбинтон играет.
В домике человек....ну примерно...20...может больше или меньше, ну домики двухэтажные. А в комнате, как уже говорила Лира, от 2х до 5ти человек.
На счет притеснения старших. Другие отряды нами не интересуются, а старшии из наших на нас просто внимания не обращают. У них своя спортивно- конная жизнь, они круче. И только несколько девчонок не гнушаются с нами общаться. Вот с ними мы часто по вечерам сидим на крыльце, болтаем о жизни :D .
А еще не смотря ни на что тренера там не звери, даже Телегина спокойно сидела с нами, играла на гитаре, пела, рассказывала о своей жизни в нашем возрасте, короче превосходно нас понимала. Очень часто даже прикалывалась: например на раздаче лошадей, когда никто не хотел брать какую-то лошадь, она легла на землю, стала махать руками и ногами и говорить: "Все, как вы ко мне так и я к вам, я на вас обиделась"(за точность истории не ручаюсь, пересказываю со слов)
 
У меня такой вопрос, до скольки лет берут в этот лагерь? Он для подростков?
А то у меня возникакет нехорошее ощущение, что я "старовата"))
 
Driada
У меня такой вопрос, до скольки лет берут в этот лагерь? Он для подростков?
А то у меня возникакет нехорошее ощущение, что я "старовата"))



Все просто в лагерь берут всех спортсменов СДЮШОР. Так что если ты там тебя 100% возьмут. А если ты со стороны, то до 16-17 лет вроде, но и плата там другая 12 000, по краней мере в этом году была такая.
 
У меня вопросик!
А могут взять подростка который занимается 1,5 года только в Битце , но не в СДЮШОРе , а в прокате?
Мне очень хочется!!!!!!!!!!!
 
Сверху