Лето, Лагерь, Лошадь..... А мне что делать???

njusja

Новичок
:arrow: Привет еще раз!
Вопрос такой: Я работаю в колледже (школа + детский сад)
У меня лошадь, молодая, зимой заезжаная. Ласковая, непробиваемая. Суть в том что каждое лето колледж едет с детьми в лагерь и моей деректрисе взбрело в голову что девку мою - надо бы тоже ссобой прихватить...
Мне идея вроде как наравиться.
Но что делать мне - я незнаю: начиная от кормёжки до чистки бокса это всё ложиться на мои плечи.
Я незнаю-справлюсь ли я.
Что скажете-посоветуете???
Что мне понадобиться а что нет? Поеду смотреть место-на что подробнее обратьть внимание, ну и т.д.
Ой, несказала - место тусовки лагеря - курортныйгород Юрмала (что то навроде Анапы поменьше и частных домов побольше)
Очень жду ответов!!!!!
-----------------
Простите что все вразброс, но мысли в кучу не собираются!

.
[/b] :!: :arrow: :arrow:
 
а где лошадь содержатть-то планируется? В лагере есть конюшня?
 
А по-моему предложение заманчивое... :lol: Хотя наверное тяжеловато все-таки будет...а это на все лето?Если да,то конечно лучше взять лошадь с собой.даже если не будешь успевать ее работать каждый день,по крайней мере она будет рядом... :wink:
 
а не пугает, что к ней постоянно будут докапываться стаи детей? Лошадям это вроде как не самое нервоуспокаивающее средство...а? Затискают, задергают...
 
Ой, ну во я бы лично взяла б своего (если б он был совсем мой). Но никогда б не позволила детям подходить к нему:" ой, а мозно лосаааааадку погладить, а покатацаааааа?"...
Но один раз может и можно, но вот если все лето,,, это ж будет нервный срыв у кобылы.... Маленькие ручки тянуться к ней.... БУУУ!!!

(Я ЛЮБЛЮ ДЕТЕЙ!!!!!)
 
Eliza написал(а):
Но никогда б не позволила детям подходить к нему!

К сожалению, это не совсем реально
:( :(
1) попробуйте за ними уследить - невозможно :?
2) попробуйте им запертить - не помогает :cry:

У нас по всокресеньям утром приходит в прокат дамочка с дочкой (лет 6 :roll: ), от которой все холодные (от девочки). Она почему-то то лихо носится по конюшне не глядя где лошади вообще, то вдруг начинает их бояться, прижимается к стенкам и мимо любого коня, стоящего на развязках в проходе, её нужно проводить за ручку. К лошадям вечно лезет, руки суёт в морду, а когда конь тянется её понюхать/проверить что в руке - пытается хлопнуть по морде. Её общения со своим конём я пытаюсь пресечь ещё на подступах :?
И одного этого ребёнка контролировать невозможно, а если их много...

Не, я бы своего ни за что не брала :!:
 
ок, допустим что с десциплиной я разберусь. (т.к. в принципе лагерь маленький и постоянно так будет человек 30-40 из которых больше половины старшие и лошадка им будет паралельна!) а меня интересует более технический вопрос: где? КАК? ЧЕГО? СКОЛЬКО? потому как у меня практически нет выбора: если я в лагере 2-2.5 мес. то это время я свою девочку неувижу(далеко и по времени долго) а так она со мно, под рукой. Конечно можно оставить на выпасе на той конюшне НО(!) там просто стало уже невыносимо!!!

:arrow:

Пример: вчера поехали на экскурсию с детьми(1 класс - 5 человек)
когда ехали обратно,
поеззжая мимо (2км от дороги где мы ехали) решили заехать покататься(шагом да и то я водила - полный контроль) и что я увидела приехав без предупреждения: грязнючий бокс, вернее почти все такие, с седла сняты путлища и стремена ( им видетели нехватило для поездки они взями и еще обратно не поставили) у седла подпруга на ремнях с правой стороны зацеплена почти на самых последних дырочках, (либо седло брали на кого то другого. либо пересталяли подпругу - дефецит видетели) .
Ну так вот поседлала, погоняла, шагаю, и КАЖДЫЙ (ну практически все конюшенные) счел своим долгом подойти и спросить КАК ТЫ НЕБОИШСЯ САЖАТЬ НА НЕЕ ДЕТЕЙ???
Надо было видеть их лица переодически выглядывающие в окна конюшни и видящие абсолютно нормальное поведение лошади... Вот так и живём.
А по поводу конюшни я уже настроилась менять место жительства!!! :idea:
 
Раз уж так, то я думаю хоть и со всеми трудностями но лучше потащить свою лошадь с собой. К тому же тебя не будет 2,5 месяца! Откуда знаешь что они там вообще будут с твоей лошадью делать.
Может кто-нибудь из детей постарше захочеть помогать тебе хоть изредка...? :lol:
Только вот не понимаю какая выгода директрисе от твоей лошади. Детишек катать?
Если б у меня была такая ситуация, я бы обязательна взяла свою лошадь с собой. Как-то не хочется оставлять ее одну, а тем более в такой конюшне. А если ты ее оставишь у тебя есть человек, кто будет ей заниматься. И вообще 2,5 месяца это долго...
Тока надо чтоб в лагере тоже условия нормальные были для лошади... :D
 
Вот чесно слово-БЕГИ ОТТУДА!!!!
Лошадь в охапку и в лагерь!!!!!

Дети куда лучше, чем грязные денники!
 
njusja конечно привози лошадку с собой! :) Мы тебя в Юрмале будем поддерживать! :D
 
njusja,я сама в Риге, но если что приеду, поддержу :D А где у тебя лошадка сейчас стоит? А в каком колледже ты работаешь? Я так поняла, что ты вообще в Риге живешь.. :)
 
a ja nacinala v Kleistah u Villii!
A poka losadka v Olaine... :x
Mozet potom ili v Kleisti pereberus ili v dr. mesto!!!
 
Сверху