*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

Полинк, тряпочка отличная! Оч.захотелось такую же, красота неземная. А собака прелесть, я тут чуть не умерла со смеху над ней. Бедная, как она там плава по сугробам :lol:
 
Вам, рыжим, кста оч даже пойдет :) ;)
Ларс у нас просто притча во языцах 8) Угарный и безумно послушный и ласковый пес, отрада прямо-таки 8)
 
Lary написал(а):
Вам, рыжим, кста оч даже пойдет :) ;)
Ларс у нас просто притча во языцах 8) Угарный и безумно послушный и ласковый пес, отрада прямо-таки 8)
Ага, именно такой кирпичной расцветки :wink:
 
Стремена действительно уууужасно длинные, мамочки :shock:. А рыжий цвет выигрывает на солнце - что касается обоих питомцев. Но все-таки собаки почему-то обычно динамиченй и выразительней лошадей...
 
Линк, так ведь чего ему бояться, я ведь рядом :) Он за мной и ломился по сугробам, сам бы попрыгал на обочине и в машину греться полез :)

Лиз, вот могу спорить, что наша Наташка при тренировке стопудово бы сказала еще удлинить на дырочку, а то и на две :) Чтоб ноги не доставали и попа, наконец, сползла с задней луки 8) На самом деле все фигня, я и без стремян пробовала :) Се равно на попи, пересесть на другое место - не для меня :)
А собаки смотрятся динамичней наверное потому, что они ж на свободе резвятся, да и возможностей у них явно больше, чем у лошадей.
 
а мне кажется наманые стремена... на дырочку и правда можно попробовать еще опустить :)
но это я люблю подлиннее.. мине даж сама Наташка стремена подняла :!: :wink:
 
Lary написал(а):
ЛНа самом деле все фигня, я и без стремян пробовала :) Се равно на попи, пересесть на другое место - не для меня :)
Неа, без стремян сидишь как хотишь, хоть скока угодно сикось-накось. А с длинными - фигушки, потому что их надо ДЕРЖАТЬ!
 
Я не достаю до них :lol: :lol: :lol: Пока сижу на попе :lol: Посему они держаццо сами :lol:
 
Lary гарня вальтряпочка прямо мило как смотреть. В общем клёвая. Я сама на вальряпки больная может на следующей неделе поеду к Алексею Б, а у него новый завоз тряпочек разных ох я уже боюь саму себя. :lol:
 
По вашей наводке посетила новый Каприоль.
Да, найти конный магазин в Москве, по-прежнему, задача для Штирлица - только по косвенным признакам: подковки, наклеечки...
 
Дымка, да уж) все они такие шифровальщики) тока у ЭквилЭнда видела огромную вывеску) но они в ТЦ сидят, а не в отдельном помещении)) а остальные, где была - и Эквивет, и Кони-пони - попробуй найди 8)
 
Сначала расскажу про то, что расстроило. Вальтряпка. Одеванная 2 раза (а мож и ваще один, не знаю, на чем Танька ездила в вск). Приезжаю - и что я вижу? В тех местах, где нижняя граница крыла седла соприкасается с тряпкой - она реально вся замахрилась, прям волокнами. Как будто к шерстяной вещи сначала прилепили широкую липучку, а потом ее отодрали. :( Вроде ж известная фирма, тряпок этих полный магазин - и такой облом :( В субботу сфоткаю поближе. Еще спрошу у Вероники Н.Б., которая такую же купила, как у нее с этим обстоит. :( Блин. :(

Ну а теперь про хорошее. Несмотря на вполне приличную интенсивность движения на дороге, до Жабы вчера доехала за 1 час 15 минут. :shock: Сама не поняла, как это. Выехала ровно в 6, в 7.15 сворачивала на подъездную дорогу. Еще даже не стемнело! :shock:

Может быть я пристрастна, но Жабе явно на пользу идет и патока, и Манна Про с биотином. Он гладкий, ровный, блестящий, быстрее пролинивает и ваще жутко довольный :) Вчерась опять не обнаружила коробки сахара (блин, хватает меньше, чем на неделю, я скора на сахар буду тратить больше, чем на бензик!), посему здоровалась с лошадью с пустыми руками. Ну и получила в ответ порцию "ГУ-ГУ-ГУ!!!!" с копанием опилок ногами и возмущенным похрюкиванием :) Пришлось идти в чайную комнату и тырить пару "человечьих" кусков сахера 8)

Пока одевалась, пришла в голову мысль отпустить стремя еще на дырку :lol: :lol: :lol: Чисса ради эксперимента, мол в темноте никто и не увидит, если я таки упаду (Полинка-зараза, хоть ты жизнь не порть!) 8) Но в виду того, что при такой длине стремян до лошади я и не достаю, решила надеть шпоры. Свои не нашла, как и ботинки летние кстати, взяла Танькины. И как же ж удобно залезать в седло из таких стремян :lol: :lol: :lol:

Первые впечатления на строевой - "мамадорохая, как жыж колбасит, за что тут держаццо, как ногу-то прикладывать!! спаситепомогитя!" :) Потом я чуть присиделась, Жаба разбегалась и округлилась, вродь ничо, терпимо стало. Решила заняцца не столько лошадью, сколько собой, благо из-за стремян тока о себе и думала :lol: :lol: :lol: В результате оч старалась следить за руками, не дергать лишний раз лошадку, но и не давать ей выдергивать повод. Плюс старалась при приложении шенкеля не сгибать ногу, а вот как-то блин ее изгибать так, чтоб нога не уходила за подпругу :) Выглядело это, наверное, просто плачевно :lol: :lol: Вот почему я и люблю такие эксперименты проводить в будни вечером 8) Штоп никто не увидел :lol:

На рыси особо не мудрствовала, бегали в основном по дорожке, потому как на остальном плацу Жабу подколбашивает, а меня на нем так и просто выкидывает нафинг. Но восьмерочки таки побегали. И я даже сидела на учебке пару кругов. Поясница мне сегодня это ой как вспоминает :lol: :lol:

На галопе быстро не бегали, бегали медленно и не дергая лашатку за рот. Потом бегали восьмерки. Ноги менять Жаба отказалась, начинала частить и спотыкаться, поэтому мною было вынесено решение об упрощении занятия :lol: :lol: :lol: В общем, отрабатывали остановки с галопа и подъемы из остановки. Направо Жаб поднимался сразу и в сборе, налево через пару темпов рыси и нервно. :( Останавливался сносно, через темп рыси или шага. В общем, сделали подъемы и остановки в каждую сторону прилично, и я отстала от него. Пошли шагать на нашу дорожку к Кабану 8) Хорошо, тихо, над лесом в районе Дмитрова такое "северное сияние" полыхало, что я прям оч пожалела, что это нельзя сфоткать 8) Это надо просто увидеть 8)

Дома привела лашатку, нацепила недоуздок, защелкнула одну развязку и поставила жрать сено рядом с денником Черного. Сама пошла дверь за нами закрывать. Олег привинчивал отвалившуюся подставку по-моему у Ходиков. В этот момент Жаба решила сильно дернуть тючок с сеном и снесла Чернушину подставку :lol: :lol: :lol: Испугалась, отпрыгнула и сделала круглые глаза 8) Олег, стоявший к нам спиной, только вздохнул: "Я понял, понял. Угу. Еще одну привинчу" 8)

Дальше было без эксцессов, Жаба получила свое сено, пару морковок, сахер, была зацелована и поставлена ждать ужина в денник. Какая ж всешки общительная лошадь, ну просто сил моих нет :) Глазюки внимательные, любопытные, мордой тыкает, лижется, зубами куртку прихватывает :) Паразит :) И фсе равно любимый 8)
 
Вчерась опять не обнаружила коробки сахара (блин, хватает меньше, чем на неделю, я скора на сахар буду тратить больше, чем на бензик!), посему здоровалась с лошадью с пустыми руками. Ну и получила в ответ порцию "ГУ-ГУ-ГУ!!!!" с копанием опилок ногами и возмущенным похрюкиванием Пришлось идти в чайную комнату и тырить пару "человечьих" кусков сахера
Интересно, насколько тонкое сущностное различие существует между лошадиными и человеческими кусками сахара....? :?
Возможно, что с данными конкретными кусками экзистенциальное преобразование произошло дважды. Сначала в момент, когда голодные злые люди взяли у Жабика коробку и перенесли в чайную комнату, сахар из лошадиного превратился в человеческий. Потом, когда сытая добрая Lary унесла сахар в конюшню, чтобы отдать Жабику, произошел обратный процесс.... :shock:



Пока одевалась, пришла в голову мысль отпустить стремя еще на дырку Чисса ради эксперимента, мол в темноте никто и не увидит, если я таки пезднусь
Хм. Санечку позвать или договоримся на месте? :wink:

Но в виду того, что при такой длине стремян до лошади я и не достаю, решила надеть шпоры. Свои не нашла, как и ботинки летние кстати, взяла Танькины.
За что люблю Полинку, она всегда найдет достойный выход из трудной ситуации 8)
 
Санечка пришла. Полинке в глаз потом дам :?

а я вещи сегодня перевезла :) забила себе козырный угол :)
 
Дымка написал(а):
Интересно, насколько тонкое сущностное различие существует между лошадиными и человеческими кусками сахара....? :?
Возможно, что с данными конкретными кусками экзистенциальное преобразование произошло дважды. Сначала в момент, когда голодные злые люди взяли у Жабика коробку и перенесли в чайную комнату, сахар из лошадиного превратился в человеческий. Потом, когда сытая добрая Lary унесла сахар в конюшню, чтобы отдать Жабику, произошел обратный процесс.... :shock:
Аналитик, млин :shock: :lol:
Минитруд о сути экзистенциальных преобразований кусков сахара в отдельно взятой конюшне и их взаимосвязь с личностными особенностями индивидуума...
Отдыхать надо, Наташ :wink: :lol:
 
Фигасе вы тут понаезжали :)
Вышеупотребленное чесна гря матом не считала никада, спокойно говорю и при маме, и при Пашке. :roll: Когда правку увидела - долго втыкала, чего не так-то :)

Так я не поняль, хто сахер-то спер? :) Жаба аль голодные злые люди? 8) Ваще я, как приличная, взяла 5 кусочков :) Все подотчетные :) Когда Жаба попыталась схомячить сама последний, была призвана к ответу, и сахер был отнят :) чтоб потом дать самой 8)

А шпорами я кстати почти не трогала, патаму как пыталась двигать верхней частью бедра, раз уж я все равно ей цеплялась, как утопающая, так чаво бы не попользовацца в нужных целях 8)
 
Полин, спонь в сугробе офигенный. Я прям сразу своего вспоминаю, как он подводной лодкой работал...
А про стремена пониже - это идея! Я тож хочу. Давненько я над собой таких экспериментов не ставила. Надо будет поразвлекаться, когда мы с Ню обе хромать перестанем :)
 
Полина, ну просто удивляешь каждый раз.. В смысле меня :)
То оказалось что я на каком то супермягком трензеле езжу в поля - так что я толи герой толи камикадзе - непонятно...
Теперь смотрю - и вижу. Нормальные стремена, я всегда на таких езжу. Ну мож чууууть короче, так я насколько помню и не выше..

Чувствую себя хрен знает кем, но отдаляюсь от чайника... в сторону табуретки что ли :) Большое вам, девушка, человеческое спасибо за это моё самочуйствие....:)
 
Лиск ;) Про сугробных псов читай ниже, сегодня ищо бу :)

ВиднаЯ ТенЬ, всихда пажалста :) Заходи еще 8) А сама-то когда дневник откопаешь? Когда последний раз к своим ездила, а? *строго так* 8)

За выходные отмотала 300 верст и даже не устала 8) Люблю рулить 8)
В пятницу вечером мне позвонила Танька и попросилась в не "свой" день приехать, то бишь в субботу. Гм, а я по-любому собиралась туда ехать, заправиться, бриджи с крагами взять, да и на переезд поглазеть. Решила приехать и пошагать ребенка без седла, а Танька вечером "домучает" 8)

Приезжаю - а там у нас уже новенькие: 2 беременных понихи и новый Дашкин "основной" 8) Фотосессия ниже, очень уж они мне все понра 8)

И Жаб был оч плюшевый без седла, спокойно наблюдал за разгружающимся в 10 метрах от него коневозом, внимательно разглядывал новеньких, вспоминал 8) А потом пошел катать меня на плац 8) И как же катал! Почувствовал, что меня на верху колбасит без седла, плыл как кораблик, сбалансированно и четко 8) Мы даже один подъем в галоп сделали, правда, переход с галопа в шаг через рысь был для меня тяжелым :lol: :lol: :lol:

Еще у меня прямо-таки праздник - впервые за уже почти полтора года аренды я застала лежащую Жабу 8) И она не ломанулась сразу вставать, а интеллигентно дождалась, пока я ее сфоткаю, и потом важно встала 8) :kiss:

Потом был Эдем, Милли, Дарлик, Бант и еще куча гостей 8) Было оч вкусно, весело и ходадна 8) ДР удался! 8)

А в воскресенье я снова приехала к Жабе через весь город с Южной 8) в Алмазе было просто столпотворение, прям машину некуда приткнуть 8) И очень ветрено :( Пришлось мне даже с плаца ехать обратно в конюшню и менять кепку на зимнюю шапку, иначе сдувало нафиг прям с кепкой.

На плацу прыгал Базюкас с дитем! Мамадорохая, я и не знала, что наш старичок еще так умеет! И так высоко! :shock: До холки Жаба не хватало буквально 20-30 см... :shock: :wow: :yes!: Базюка молодца!

А мы с Жабой немного поколбасились в обычном режиме: сокращенная рысь, переходы, подъемы в галоп, восьмерки и т.п. Правда, теперь восьмерки стало делать сложнее, количество лошадей на плацу увеличилось вдвое 8) На восьмерки оставим тогда вечер будней, тогда посвободнее ;)

Потом мы с Жабой шагали до деревни и обратно. Пошли чуть дальше, чем обычно, до конца дорожки. А там стоит скрипучий дом. Я расслабилась, повесила повод на шею, отпускаю подпруги. А там вдруг громко скрипнула от ветра дверь и захлопнулась. Жаба подпрыгнула вперед метров на 5, я усидела и даже не успела за повод поймать - Жаба сама успокоилась и пошла шагать домой, гневно раздувая ноздри 8)

Фотосессия из Гадюкина 8)

Дашка-Партизанка и ее новенький Азарт 8)
10091615.jpg

10091714.jpg

10091742.jpg

P32500041.jpg

10091858.jpg


Лежащая Жаба 8) Такая у него тут глупая морда получилась 8)
10091941.JPG


Наши беременные пони 8)
10092053.JPG

10092143.JPG


Это наша приблудившаяся стаффка. Оч настороженная и "не улыбающаяся" псина.
10092234.JPG


А это наш грозный страж Альфа 8) Умаялась на всех лаять, прилегла 8) Фотка плохого качества, потому как извините, не стала я к ней близко подходить 8) На максимальном приближении фотика 8) Но такого классного медведя просто не могла не сфоткать 8)
10092301.JPG


Еще есть фотосессия Гилта, я его что-то очень давно не фотографировала. Решила наверстать упущенное, пока снег есть и не грязно 8)
Улыбающаяся собака :lol: :lol: 8)
P3260040.JPG

P3260042.JPG


Такой он забавный, когда носится 8) Корма его догоняет постоянно 8)
P3260044.JPG

P3260047.JPG

P3260050.JPG

P3260055.JPG


Просто важный взрослый пес 8)
P3260051.JPG

P3260052.JPG

P3260053.JPG
 
Сверху