Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Записки Журнала. О, рысаки!

На этих выходных не знаю, вряд ли. :( Разве что в субботу... :roll:
 
Re: Записки Журнала. О новичках и уверенных в себе. С. 46

Летучая я написал(а):
Perla написал(а):
Значит - знакомая мне лошадка:) Красивая девочка получилась.
Вот она в мае на соревнованиях по манежной езде. Но в связи с возрастом всадницы, они выступали по особой программе, в поводу)
kJpvsl2mtBg.jpg

А это апрель, тренировка :D
th03L6JifO4.jpg

А это её сын, Авиньон
Cs7sF8Rjx9U.jpg

:)

А где вы её знали?

Пузец-то какой:)) Сыночка у нее красивый, даже лучче мамки смотриться. Хотя может это просто фотка такая. Знала я ее по Вивату. Когда она родилась - я в тот момент арендовала лошадь в этой конюшне. А еще раньше - арендовала ее маму, до моего декрета:)) А сейчас Флорибелла частная или клубная лошадь?
 
Re: Записки Журнала. О, рысаки!

Perla написал(а):
сейчас Флорибелла частная или клубная лошадь?
Учитывая, что сами мы тоже стоим сейчас в Вивате, Белка - виватовская матка, стоит в одной конюшне с нами. Изредка ходит под седлом. Она одна из самых спокойных.
А Авиньон частный, но тоже стоит с нами, в деннике налево-напротив от мурзиковского. :)
На фото он со своей хозяйкой.
Он действительно очень красивый, я просто не нашла фото его в другом ракурсе.
 
Re: Записки Журнала. О, рысаки!

Летучая я написал(а):
Он действительно очень красивый, я просто не нашла фото его в другом ракурсе
Чё-то я протупила по ходу)
Вот ещё Авиньон, манежная езда в мае.
zAAVTfyQvIY.jpg

8COi2jfDMT0.jpg

BbBaAfF91kU.jpg

правда, ракурс и кадры тоже не совсем те. :roll:
 
Re: Записки Журнала. О, рысаки!

Летучая я, большое спасибо за фотки:) Где сейчас Виват расположен? Потеряла его уже давно, как в они уехали из Железки. Надеюсь, что у клуба все хорошо:) Фигаро жив еще или пал?

А арендовала я там когда-то Доблесть. Она все еще в Вивате?:)
 
Re: Записки Журнала. О, рысаки!

Perla, Виват сейчас на Юго-Востоке Московской области, под Воскресенском. ТТТ, всё нормально вроде бы, планируют устроить трендепо для молодняка, своего и привозного. Проводят курсы обучения на берейтора молодых лошадей, мой МЧ на них поступил, прошло у них несколько занятий, говорит, голова кругом от обилия новой информации. :D
Perla написал(а):
Фигаро жив еще или пал?
Я, к сожалению, не знаю кличек всех лошадей. У нас три здания конюшни, в одной стоим мы, некоторые лошади, которые ходят под седлом и кобылы-матки, которые также ходят под седлом, а в двух других, куда мы даже не ходим, стоят чистые матки, многие из которых даже не заезженны и производители. Маток там голов 40-50, они пасутся отдельным табуном, к нашему табуну отношения не имеют. Производители из тех конюшен также пасутся вдали от наших перемещений. Доблести в нашей конюшне точно нет. :)

Какой-то рыжий жереб недавно пал, от старости, ему было за 20. :roll:
 
Re: Записки Журнала. О, рысаки!

Это так сильно Виват разросся - на целых три конюшни? Вот это да...
Про лошадей поняла. Очень рада, что у Вивата дела идут хорошо!
 
Re: Записки Журнала. О, рысаки!

Мышица_аа, спасибо за интересное видео! Судя по флагам, это Аргентина, страна в которой я очень хочу побывать (или даже пожить).
Это показательные выступления аргентинских гаучо?)))
В начале просмотра у меня появилось два вопроса: как они их так приучили и неужели там есть жеребцы) Дальше по ходу видео ответ появился один на оба вопроса сразу)))) Вообще всё гениальное просто)))) Очень удобно таким вот образом двигать табунных лошадей столько, сколько нужно и каким нужно аллюром.
И сколько же там необычных мастей...
 
Re: Записки Журнала. О, рысаки!

честно, не знаю, что за страна и что за выступление :oops:

да-да, и масти все подобраны группами :)
и так смешно и мило, когда лошадка теряет свою группу, мечется.
 
Re: Записки Журнала. О, рысаки!

Сходили сегодня с Мишей и Катей в лес. Искали новые пути. Ничего не нашли: все лесные дороги отличные, очень красивые места вокруг, но все дороги и тропы в конечном итоге вели в тупики. Так что вернулись ни с чем.
Миша сегодня был странный. Когда я оказывался впереди него он начинал "гудеть" и доставал свою пятую ногу. Однажды он даже хотел было попробовать поближе, вдруг я всё-таки кобыла, и подрался из-за этого с Катей. Победила, конечно, она, ещё и наорала. Ну не знаю, я, например, был тих и мил всю дорогу. И Мишу не трогал. Я даже на Рембо не наступил, хотя это просто чудо какое-то. Катя впереди поскакала, меня тоже подняли в галоп. А дорожка хорошая, я широко пошёл. И тут бежавший слева по обочине Рембо, зачем-то решил переметнуться направо. И сделал это наперерез мне, под прямым углом в метре от меня. Как он унёс от моих копыт свою заднюю половину, я удивляюсь до сих пор. Додуматься же надо было ещё. :?
А так всё хорошо, погода хорошая, никто не кусает уже.
Вернувшись, мне помазали бровь, я её рассёк пару дней назад. Там уже начало заживать, но помазали на всякий случай. Я сначала боялся и задирал голову и даже пытался убежать по деннику, а потом мне доказали, что это просто мазь, и она не делает больно.
Поел хлебных сухариков и пошёл в табун. точнее, побежал. :)
 
Re: Записки Журнала. О, рысаки!

Сегодня отзанимались нормально, на плацу. Пытались уйти в поля, не получилось - тропа народная почти заросла ив низине было вязко, Мур такие места боится всегда. Потому вернулись и поупражнялись в подъемах в галоп с рыси и с шага, перемене ног на галопе. Нормально, есть фотки. Постараюсь повесить)
Но началось всё с того, что мы снова пошли за лошадьми в поля. Мы - это хозяйка Балу, я и Катя, которая искала Эсфирь, рыжую кобылку с необычным стилем рыси)
Эсфирь нашлась первая, но наотрез отказалась ловиться. Она не брала никакие сушки, сахарок и прочие "танцы с бубнами" перед ней тоже не прошли. Помор бережно заботился о ней, как самый настоящий вожак. И когда она убежала от нас за кусты и поняв, что потеряла из виду и табун, жалобно заржала, Помор метнулся к ней молнией. :)
В общем, оставив Катю с Эсфирь, мы пошли искать своих, ибо они с частью табуна куда-то утопали. И вот их нигде не было видно.
Увидели их мы, уже когда думали, что сейчас они или где-нибудь на поле у конюшни или придётся идти на второй круг. Увидели чисто случайно, благодаря светло-жёлтому Балу. Лошади забрались в самые непролазные травяные дебри, в кусты, которые скрыли их от нас со стороны озера. :twisted: Тут сзади послышалось лошадиное ржание, как будто какая-то лошадь бежит за нами и зовёт нас. Оглянулись - Катя оседлала Малинку, привязала чомбур к недоуздку бежит рысью к нам. Эсфирь она потеряла надежду поймать, села на согласную на всё Малинку и поехала за нами. Мы добрались до Балу и Мура через поле, после чего Катя на Малинке и хозяйка Балу на нём поехали пригонять табун к конюшне, чтобы можно было выцепить оттуда Эсфирь. Я им помочь никак не могла, потому что увожу Мура из табуна, где бы он ни был, без недоуздка, на одном чомбуре. Т.е. недоуздка со мной даже не было.
Ну они довольно быстро пригнали табун, кстати. Мы успели только встать на развязки и помазать рассечённую бровь. :roll:
Так что, табун на свободном выпасе - это хорошо. И лошадям и владельцам не скучно. :mrgreen:
 
Re: Записки Журнала. О, рысаки!

Просто память...

1317108348_1000043.jpg

Год назад в этот день умерла моя кошка, Алиса. Помню, был понедельник, довольно дождливый день. Не пасмурно, а так - то солнце, то ливень... и я с ней в котовозке, прыгая через лужи, переждав ливень, шла в ветеринарку. Понимая, что обратно пойду уже одна... Жесть, которую не хочется желать никому. Впрочем, да. Люди теряют людей, а я всё о кошке...
Год прошёл, сейчас, конечно, не так больно, как было в первые дни и недели... Но всё равно, нет-нет да и кажется, что сейчас она войдёт в мою комнату. Рыбки в аквариуме забулькают, а мне кажется, это Алиса воду из своей баночки пьёт... Последние месяцы она много пила... То подушка тёмная на диване лежит, как раз там, где она любила спать, свернувшись клубочком...

Спустя ещё месяц после этого на свет в подъезде одного из московских домов появилась другая кошка, которая теперь живёт у нас.) Жизнь продолжается...
 
Re: Записки Журнала. Скоро кончится лето...

Не горюй Лен. Со смертью надо как-то смириться. Иначе страшно жить.
 
Re: Записки Журнала. Скоро кончится лето...

Это да...
Но мне хочется верить, что уходят они всё-таки не бесследно и не навсегда. И потом все мы там встретимся обязательно.
 
Re: Записки Журнала. Скоро кончится лето...

Лен, не горюй! Они же смотрят на нас оттуда. И улыбаются, если мы вспоминаем о них с улыбкой!! А иногда и дают знаки, что они рядом...если нам совсем невмоготу от их отсутствия.
Мы там обязательно встретимся с ними!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!
 
Re: Записки Журнала. Скоро кончится лето...

Летучая я написал(а):
Спустя ещё месяц после этого на свет в подъезде одного из московских домов появилась другая кошка, которая теперь живёт у нас.)
Что-то с памятью моей становится) Не через месяц, а через пять дней после этого, 25 августа, родилась Санька. А через месяц мы её взяли к себе)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху