Лифмо узлы - как вылечить?

M&M'c

Pro
У коника воспалённые лимфо узлы. Веты были не однократно и не только у нас и по тому же вопросу. Причин просто куча.
Нам прописали Бисиптол на 3 дня и что-то греющее под повязку...
Ихтиоловое масло, например. + отхаркивающий сбор... :roll:

1. как вам рецептик?
2. ихтиолкой у нас многие вылечились...но! Как ем повязку прикрепить. Одевала на него шарф. Нормально, но зазоры. И греет не продуктивно! Получается, что он бесполезен, особенно если голову опустит :(
Как вы повязки делаете? кто сталкивался?
 
липкий бинт спасет мир! :lol:

Греть можно смесью на спирту из менолвазина и камфоры, за пару дней хорошо помогает. Делаете плотную "укутывалку"(бинт с ватой иои ветошь) в форме буквы "X ", крепите так, чтобы ее ножки встретились перед и за ушами,и фиксируете липким бинтом.
 
Липкий бинт :shock: :shock:
Первый раз слышу такое!!! Камфорой пробывали...
Ещё вопрос на какое время ставить? Если на ночь, то тут химичить сложно. Не уследишь. Снимет и съёст! Он может. А если можно на час или 2...и снять... :roll:
 
нет. надо на ночь и желательно в слой ветоши слой пакета проложить.
Читайте внимательне- не камфора,а смесь- камфора,меновазин и спирт.

Но по хорошему,ищите причину. Лимфоузел- это как фильтр, который задерживает всякие "бяки" типа бактерий и тп, может у вас с копмами проблемы или во рту есть чего?


Липкие бинты продаются в конных магазинах,стоят около 150р за штуку. В эквивете например есть.

Если хорошо зафиксируете- не снимет, максимум на шею стащит. :)
 
И как же проверить на инфекцию или бактерии. Мне сказал знакомый, что-то подобное...
 
как проверить:
1. качественный досканальный осмотр морды и ротовой полости ветом, может недавно ранки были или накол во рту, может с зубами или деснами проблемы, ринит и куча всего другого может вызвать воспаление лимфоузлов.
2.общий анализ и биохимия крови

Может это не лимфоузлы, а слюнные железы,которые частенько увиличиваються у лошадей на пастбище, причины доконца не выяснены,но предполагают,что это скорее вирусное, от одного другому не передаеьться, но на пастбище может поразиться до 80% поголовья.
 
Вообще, опухшие они уже год.
1в. Врач ничего и не прописал, сказал много витаминов и пусть ростёт, всё пройдёт.
через год вызвали другого
2в. Прописал веше указанное и тоже кучу витаминов.

ну и... зачем мне каждый день вызывать вета, они будут одно и тоже повторять. ТОлько зря деньги тратить. Вот и решила у народа спросить. Может мазь какую согревающюю посоветуете лошадиную! Кроме фирмы 300 Vip.

А биохимию собираюсь. Только узнаю что к чему...
 
Не надо ничем мазать; надо установить причину. Тщательный осмотр ротовой полости, эндоскопия верхних дыхательных путей, обязательно общий анализ крови и желательно биохимию. Устраните причину (если это возможно) - лимфоузлы придут в норму.
 
:shock: ну вы и вопросы задаёте :shock: Я не знаю в чём разница. Я никогда с этим не сталкивалась. Разве не одно и тоже?
 
Воспаление определяется совокупностью пяти признаков: гиперемия (покраснение), увеличение (опухание), местное повышение температуры, болезненность, нарушение функции.
 
Сверху