Ликвидация конного завода Дагестанский

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Забыла добавить. Лошади уже очень худые:( ТН там была неделю назад. Сказала очень все плохо. Я просто боюсь туда ехать:( боюсь увидеть эти глаза. Там и в лучшие времена кобылы то не очень выглядели. А сейчас полная жо:(
 
Можно вам только посочувствовать.
Не нищая республика, между- прочим.
Спасти лошадей можно только по одному, скопом на них покупателя не найти, увы...
 
Свежа еще память Ахалт-Сервиса, когда лошади стояли на лопате амброзии, а завод, с которого кони первые места занимали, заграницу пачками уходили, потихоньку хирел. А потом всех, кто не продался, просто в одну машину и на колбасу. Элитная такая, текинская колбаса.
Не хочется повторения старой песни...
 
ВНИИК вкурсе. Посоветовали поднять общественность. С Минсельхоза тоже звонили первоначально ВНИИК и предложили- забрать лошадей;) На что ВНИИК ответил- некуда.

Это точно? Минсельхоз и подшевный вниик вкурсе ситуации и "отпустили вожжи"? Забавно и печально
Т.е. фактическим вниик отказался (послал) 100голов?! (Это то во вниик некуда поставить?o_O А при том что ситуация зрела и была известна с весны....)
Ситуация как всегда. Всем пофиолетово, но петицию так и быть "тыркнут пальцем" кнопочку подписать (поучаствовал в спасении).
 
80 голов даже по мясной цене это под 5 млн. Трудно будет найти таких желающих.
 
Да, печально.
По идее сделать завод рентабельным можно было бы снизив поголовье теков до минимума, чтобы тем самым их как-то сократить и начать разводить породу имеющую покупательский спрос. Ест-но в небольших количествах. Но никто, понятно, этим заниматься не будет. Только частники сейчас могут что-то делать, как содержит одна форумчанка пенсионеров и очередь к ней стоит.
Что за традиция разрушать все дотла, а потом что то пафосно создавать
 
Так получается всех и не купить то разом, раз не продаются заводские...
 
Я вот только не понимаю. Нет финансирования, лошадей никто не покупает, потому что не вывезти их на соревнования. Ну так не продавайте за мильон. Продайте молодняк, покупали бы. Вообще не понятно. почему нужно финансирование, чтобы начать продавать молодняк. Кобылы есть, жеребцы есть, корма худо бедно есть, выгул есть. Это я об этой статье
Если никого не продают сейчас, так будет финансирование и ничего не изменится, Только ровнее на ж. сядут(
Я так понимаю, что у этого завода даже сайта нет? Где их лошади, где реклама? это стоит копейки, для этого не нужно огромное финансирование.

Так что чем так существовать может действительно, а ну его на.
Там ведь нет уникальной архитектуры за которую держится, например, псковский кз?

На 80 голов лошадей 28 работников! Это получается, что на каждого работника приходится по 2,5 лошади. Учитывая, что там жеребята - это практически европейский подход, можно с каждым работать индивидуально.
Что там делают 28 человек?

Сейчас предприятие на самом деле нерентабельное – оно будет рентабельным, если его финансировать нормально, а не по три-пять миллионов, как в предыдущие годы».

Да с какой стати оно будет рентабельным? Оптимизировали бы расходы, предложили бизнес-план развития и, глядишь, стали бы нужными? Нет? Что напишут те, кто знает ситуацию не по наслышке?

Все знают, какая сейчас ситуация в стране – дефицит бюджета. Пять миллионов накапливается там, пять в другом месте – по республике таких предприятий много. В результате образуется 100–150 миллионов рублей, потраченных впустую.

Т.е. 28 человек должны хорошо есть и пить и НЕ РАБОТАТЬ, а дагестанские инвалиды, пенсионеры сидеть без грошовой помощи? Нет уж, пусть берут эти 100 млн и строят больницу. Недавно была в том районе авария, показали местную больницу - это ужас ужасный, барак обшарпанный. Вот больница заработать не может. А тут - все можно.
 
Последнее редактирование:
Да какие 28 работников ? Это явно ложь.

Интересно откуда ему быть рентабельным если лошадям нечего жрать в поле большинство месяцев в году. Логичнее было бы найти ему другое место, более плодородное. Но этого почему то тоже решили не делать.
 
Нет никаких 28 работников. И зарплата конюха- 6000 руб в месяц
 
Да там в статье все написано. И вот это:
Там есть возможность построить ипподром, устраивать скачки, есть конный круг. Можно также построить зону отдыха для людей – рядом море, можно купаться. Территория огромная – 612 гектаров. Мы надеемся, что найдутся инвесторы, которые готовы вкладывать в это дело.

Но я еще раз говорю: нерентабельные предприятия, от которых нет пользы, за государственный счет мы содержать не можем, у нас просто нет другого выхода.
 
Нет никаких 28 работников. И зарплата конюха- 6000 руб в месяц
А почему журналистам сказали что 28? Значит "мертвые души" зарплату получают. А конюхи за них работают. Так часто бывает. А вы и ни сном, ни духом.

Тут ситуация такая. Недавно одну даму с грязью здесь смешали - за сдачу старой лошади на мясо по причине финансовой несостоятельности и, фактически, банкротства ее конюшни.
Тут тоже самое. Только в большем масштабе и организация государственная. Все посылали даму на подработку? Ну так в чем проблема - можете повторить темку. Все повторится, все повторится.

Да, и в постановлении нигде не сказано, что надо ликвидировать конный состав (лошадей). Организацию да, как гос кз. А про лошадей ни слова. Вот придумал, что "на мясо" оптом тот, на чьи плечи возложили ликвидацию. На него и жалуйтесь в прокуратуру - за разбазаривание национального достояния Республики, древней породы. На "мясе" стоимость лошади "голубых кровей" несравнимо меньше ее "реальной стоимости". Значит по дяде плачет уголовное дело. Он хочет обокрасть государство. Продать поштучно с аукциона будет выгодней для Республики.
 
Последнее редактирование:
Там и в лучшие времена кобылы то не очень выглядели. А сейчас полная жо
Это при том, что на корма деньги выделяются, все таки 5 млн не три копейки. 2 млн из них - на корм. Сено у вас там 2 тысячи тонна. Че, нормально можно коней то кормить. Да и более чем 600 га не асфальта же.
Может резко, конечно, извиняйте, но как-то все это странно выглядит.
 
Все очень странно выглядит.пишите в прокуратуру.в тех документах что есть в теме нет слов про колбасу и ликвидацию поголовья. Реально бред сдавать теков худых по мясной цене кто то что-то мутит.
 
28 работников это наверно вместе с начальством, бухгалтерами, механизаторами и т.д.
 
.....солидная такая бухгалтерия и мех.цех на 80коней и 300га. Внушает!
:)
Директор
Замдиректора
Гл.зоотехник
Зоотехник
Начкон
Главбух
2 бухгалтера
Завскладом
Кладовщик
Нач.гаража
3 механизатора-тракториста
2 слесаря-разнорабочих
4 конюха
Секретарь
Водитель разъездной машины
и т.д.

600 га ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху