Ликвидация конного завода Дагестанский

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ого-го штат.
Нельзя вот такой штат попроще?
Начкон иже управляющий
Бухгалтер
Ветеринар
Зоотехник
Три конюха
Два берейтора
Тракторист
Ну, в сезон три-четыре работника дополнительно для покосов там.
По необходимости брать сезонных рабочих
По берейторам: 50 маток. Их работать не надо.
Допустим 3 жеребца и 27 жеребят - вполне для двух берейторов. Молодых не надо работать каждый день.
 
Директор
Замдиректора
Гл.зоотехник
Зоотехник
Начкон
Главбух
2 бухгалтера
Завскладом
Кладовщик
Нач.гаража
3 механизатора-тракториста
2 слесаря-разнорабочих
4 конюха
Секретарь
Водитель разъездной машины
и т.д.

600 га ;)
:))))я знала, что в бухгалтерии меньше трёх не собирается! Не стала просто сразу писать.

Но на 80коней солидный такой набор "специалистов")))))

Ой, ошиблась, не 300, а 600га. Ну это не существенная разница. До 1000га спокойно 2-3 трактористами-механизаторами обрабатывается (при этом все эти 1000га обрабатываются- пашня, сенокосы, пастбища(это касательно черноземной полосы суду Орёл/Курск/Тамбов)), а не выгоревашие колючки да земля с каменюками, как на фото.


Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Понятно только что бюджет осваивался нормально:))) и проверки если и происходили на этом гос.предприятии, то нормальненько проходили$. Кому то надоела дыра в кармане и бесхозные га, а кони......заложники ситуации, никому не нужные и даже мешающие:(
 
Заметают следы. Коней на мясо, так проще. Оптом закрыть страницу завода. Да уж.
Печально конечно видеть, как бегают и беспокоятся одни девушки, спасают национальное достояние. Что карачаев, что ахалтекинцев, что дончаков. А чиновные мужи, аксакалы, джигиты и прочая мужская часть населения считает пупом земли именно себя. Тьфу. Еще что-то там выступают по поводу, что женщины слишком активны.
 
Это при том, что на корма деньги выделяются, все таки 5 млн не три копейки. 2 млн из них - на корм. Сено у вас там 2 тысячи тонна. Че, нормально можно коней то кормить. Да и более чем 600 га не асфальта же.
Может резко, конечно, извиняйте, но как-то все это странно выглядит.
Те кто был на заводе знает какие у нас тут 600 га . Кругом стройка. Травы нет уже года 4- как высушили озеро. Пастбищ нет. Завод надо перевозить в другое место- все согласны . Но не ценой лошадей. Кстати ажиотаж что поднялся умерил пыл чиновников- не захотели огласки . Но лошадей так и не продают . В сентябре земля пойдет с молотка.
 
Приехала. Встречалась . Директор , бывший директор. Сейчас там типо конкурсного управляющего на момент ликвидации выбрали. Но работники, хоть и официально не работают- не сидят, делают все возможное. Из за поднявшейся шумихи, разговоры о сдаче на мясо прекратились. Директор пригрозил вместе с КАМАЗами прислать журналистов. Народ не хочет огласки . Но с радостью бы избавился от 94 головы. Такое количество лошадей сейчас на заводе . И НЕ ПРОДАЕТсЯ! Они сдают их всех вместе! Предлагали на разные заводы. Не понимая специфики коневодства. Сейчас директор подготовил список лошадей- 10 голов решили выставить на гос торги! Вы представляете ! Они решили их продать через торги! Наслушавшись сказок о миллионах! Денег на корма нет. Завод на завершающей стадии ликвидации. В начале сентября он перестанет полностью существовать . Земля пойдет с молотка. Лошади пока на заводе... Пока. Что будет и как будет- пока не ясно. Надежда на перемены после выборов. Потому будем пытаться потянуть время. Сейчас подготовлю письмо одно. Попытаемся создать партнерство . Желающий принять участие есть. 50 процентов дает.
Но главное- корма. Финансирования нет, продавать лошадей не дают. Сейчас зима. Может всё же тонн 10 надо будет прикупить овса? Сено пообещали люди дать. Хотя бы на первое время.
Вот такие новости. Даже не знаю- хорошие они или нет.
Завтра там будет журналист с Конного мира. Сделает репортаж, сфотает.
 
Да главное сено, овес это уже роскошь в вашем положении(
 
Дагенстанская схема эффективного управления. По подобной схеме ГУП Кизлярский коньячный завод пытались разорить (Коньячный КАРЛ!!!!) и прихватизировать. Почему то не получилось.
 
Дагенстанская схема эффективного управления. По подобной схеме ГУП Кизлярский коньячный завод пытались разорить (Коньячный КАРЛ!!!!) и прихватизировать. Почему то не получилось.
Потому что народ встал! Я всегда вспоминаю эту борьбу.
Но ничего. И завод родственник отстоял по фамилии Старчак, и конный завод буду с этой фамилией отстаивать. Нашему президенту эта фамилия уже поперек горла стоит. Ему скоро плохо будет только от ее напоминания :)
Вчера ему уже доложили о моем сообщении. Пока никто не звонил:)
Плохо что наши конники сам по себе и боятся -не могут встать грудью на защиту. Не могут. Одна я дурочка -бегаю. Надеюсь что не добегаюсь:(
 
Потому что народ встал! Я всегда вспоминаю эту борьбу.
Но ничего. И завод родственник отстоял по фамилии Старчак, и конный завод буду с этой фамилией отстаивать. Нашему президенту эта фамилия уже поперек горла стоит. Ему скоро плохо будет только от ее напоминания :)
Вчера ему уже доложили о моем сообщении. Пока никто не звонил:)
Плохо что наши конники сам по себе и боятся -не могут встать грудью на защиту. Не могут. Одна я дурочка -бегаю. Надеюсь что не добегаюсь:(
Не знаю, чем я могу помочь, будучи в совсем другой стороне. Создала петицию на change.org уже многие подписали. Это как попытка привлечь общественность. Когда ее станет много заинтересуются и СМИ.
 
Спасибо на счет петиции.
Хотела бы попросить исправить фото -там лошадь Ставропольского завода.
Можно вот это фото вставить -это Дагестанский. В его хорошие времена:(
лошади.jpg
 
Потому что народ встал! Я всегда вспоминаю эту борьбу.
Но ничего. И завод родственник отстоял по фамилии Старчак, и конный завод буду с этой фамилией отстаивать. Нашему президенту эта фамилия уже поперек горла стоит. Ему скоро плохо будет только от ее напоминания :)
Вчера ему уже доложили о моем сообщении. Пока никто не звонил:)
Плохо что наши конники сам по себе и боятся -не могут встать грудью на защиту. Не могут. Одна я дурочка -бегаю. Надеюсь что не добегаюсь:(
Я могу написать в приемную президента РФ, но для этого мне нужно соответственно из ситуации либо вопрос, либо проблему выцепить, которые бы были на грани нарушения законодательства. Например увольнение сотрудников с нарушение трудового законодательства. Или еще что-то. Но сама я не смогла ничего придумать за 2 дня. Что есть, за что можно зацепиться? Оттуда явно поедут проверки, поэтому надо весомый аргумент. Давайте вместе составим.
 
Уже разместила;) Спасибо еще раз -только вместе можно чтото сделать!
 
Тоже подписала...
Любимая порода. Я видела как развалился Ахалт-Сервис, я не хочу видеть это снова((
Ну в Ахалте их хотя бы распродавали, реально было можно выкупить. А тут даже шанса не дают.

Торги... мда...
Оксан, а как они вообще существовали? Кони продавались? И что там за лошади сейчас остались - кобылы\жеребцы разных возрастов?
 
Тоже подписала...
Ну в Ахалте их хотя бы распродавали, реально было можно выкупить. А тут даже шанса не дают.
Торги... мда...
Оксан, а как они вообще существовали? Кони продавались? И что там за лошади сейчас остались - кобылы\жеребцы разных возрастов?
Там они уже в таком состоянии были, что жуть. Многих ведь так и не купили... Рассказывали мне, что оставшихся просто загрузили в машину (даже не коневоз) и увезли...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху