ликвидация КЗ в Ульяновской области

Nick

Pro
знакомый прислал тут, может кого-нибудь заинтересует -

кому подковы? поголовье лошадей в стране почти истребили... вот в ульяновской области конезаводик першеронов пропадает. и земли к нему 400 ГА приписано, между прочим. может, возьмем его себе? это бесплатно.
ПЫСЫ - содержать правда потом будет денег стоить, однозначно.

ну я удивляюсь с народа. конезавод! с полсотней породистых лошадей! даром! никому не нужен.

там же 400 гектар земли своей. на них их выгоняют пасти, и еще сено косят. и овес сеют. одна лошадка примерно 200 штук стоит. их же для продажи разводят. не, разбогатеть на этом конечно нельзя, но сами себя лошади окупают. в свое время кто-то завод пытался обанкротить (земля навернеое понадобилась), развалили все, потом наверное другие заботы появились, так все и осталось неприкаянное.

ну, по наблюдениям за другими лошадниками, предприятие должно себя окупать. тем более можно получать дотации на с\х. но для надежности, особенно в первое время, желательно чтобы набралось человек 20 сотоварищей. специалисты по племенному делу есть... юристы есть... по связям с общественностью есть... даже банкиры есть. если не наберется - нехай все пропадает.

Редил, нет,сейчас даром. но я же не могу обещать, что и впредь ничего не придется вкладывать. очень может быть, что и придется сначала, и лично я больше 50- 100 к на такое развлечение не потяну, а быть "миноритарием" при ком-то тоже неохота, поэтому мысль собрать команду примерно равных.
Мастер, пусть пишут мне на яндексовое мыло, кому интересно. вообще не знаю, насколько москвичи заинтересуются, далеко это им, только если кто переехать туда захочет. это мне сейчас все равно, где жить.

с. Первомайское Кузоватовский р-н, Ульяновская обл.
Октябрьский конный завод. Разводит першеронов. 8 человек штата (было). 400 га лугов. конюшню, надворные постройки, мастерские, техники было дох... ее продают потихоньку, не знаю, что осталось. находится в конкурсном управлении, т. е. непрофессиональном. Бюджет в минусе. В прошлом году пытались обанкротить и лошадей отправить на мясо, но все же народ не дал. Сейчас все тихо, может ждут, пока сами передохнут. Если найдутся потенциальные хозяева, которые сохранят предприятие именно конезаводом, можно будет приватизировать его.
Подробнее не могу сказать, бухгалтерию можно всю посмотреть, но смысла не было заранее.
 
Сверху