Линзы или очки?

Недавно упала в очках...впечатления не из лучших, чуть переносицу не сломала, не советую :cry:
 
vitalils написал(а):
Линзы безусловно.
Пыль? Для этого существуют капли да и не так уж много пыли,чтоб невозможно было линзы носить.
Необходимость снять линзы ? Я не представляю что должно случится,чтобы эта необходимость появилась.

Пыль... Не скажу, чтобы было приятно, когда тебе лошадиная перхоть в глаза сыпется. Бывало, что приходилось вытаскивать и промывать линзу - под нее что-то попало.

Я ездила и в линзах и в очках и без очков. Пока не разбила очки, упав на лицо. Повезло. Просто вылетело стекло, не разбилось, не поранило ни лицо, ни глаз.

Теперь вот нет очков - езжу в линзах.
 
лазерная коррекция ослабляет глазные нервы, спортсмену, которому приходится сильно напрягаться или падать ни один врач не посоветует её делать.
 
Я тоже всегда езжу в линзах, в очках на конюшне не хожу никогда - в них неудобно и не так безопасно как в линзах. Раньше когда зрение было еще более менее (до - 3 где-то) ездила без всего, но ни к чему хорошему это не привело. Ведь при плохом зрении не можешь точно расчитывать расстояния и вообще хуже ориентируешься в пространстве...К примеру как на прыжковых треньках... :roll: Линзы мне обычно не мешают, если что, то тоже пользуюсь капельками.
О операциях по коррекции зрения много слышала и наверно даже сделала бы себе, но врач сказал, что для операции зрение должно не меняться как минимум 2 года...А у меня скачет. :cry:
 
Я в очках ещё в детстве упала на льду, их осколками сильно разбила бровь (повезло, можно сказать). Детские страхи сильны... К лошади в очках даже близко не подходила. Неосторожное движение лошади головой - и можно без глаза остаться. Сначала без очков, потом с линзами (никаких проблем с ними не было, пыль, не пыль), потом коррекция, т.к. в линзах постоянно ходить нельзя...
 
По конюшне хожу в очках,как только сажусь на коня,их снимаю.ТТТ,зрение еще не настолько плохое и почти все буквы для выполнения схемы и элементов вижу :) .Хотя думаю все-таки потом на линзы переходить.Удобнее,чем без очков :)
 
Езжу то в линзах, то в очках. Предпочитаю линзы, в основном потому что около и вокруг лошади проще - она то башней мотнет, очки сдвинет, то один раз вообще копытом аккуратненько сняла :oops:

Ну и плюс в холода запотевают - неудобно. А ездить в принципе в очках нормально - у меня тонкая оправа и легкие пластиковые стекла - очки сидят как влитые, никуда не мотаются ни на галопе, ни на рыси. Падать не падала... Один раз упала в линзах. Перелом ключицы. В больнице плечи закатали в гипс - вечером целый час пыталась дотянуться левой рукой (правая не работает) до правого глаза, чтобы линзу вытащить... и не попросишь никого :))

Но на всякий случай предпочитаю линзы. Единственно - когда занималась в манеже - много пыли на них оседало, под конец занятия как будто пелена на глазах. Капли не всегда помогали... Линзы у меня одноразовые, поэтому если под конец дня все совсем плохо, то просто вынимаю и выкидываю (благо руки есть, где помыть :)). И одеваю очки.
 
Поначалу ездил в очках, и это очень неудобно. Запотевают, когда входишь в конюшню. Однажды на галопе не заметил ветку - повредил нос, а оправа, разъехавшись, расцарапала всю рожу. Страшно подумать, что могло бы быть, не будь линзы пластиковыми. До этого бесчётное количество раз ронял очки в снег и траву, и фиг найдёшь. Опять-таки, получил бошкой в лицо - прощай оправа. Ещё минус очков - ограниченный обзор, как верхом, так и за рулём.

Одна дама на конюшне упала с кобылой, вспахала лицом гравийную дорожку. Ну и страшная же рожа у неё была, от очков ничего не осталось! В темпе сделала лазерную коррекцию и очень довольна.

Я сейчас езжу только в линзах. Оптимально для меня по цена-качество двухнедельные.
 
Я в линзах уже лет 10 - довольна. Покупаю на полгода которые или на месяц - чтоб можно было в них спать иногда.
 
-4 оба глаза. Езжу исключительно в линзах.Так и более безопасно,особенно во время падения, и переферическое зрение также хорошо работает. И очки с носа не съезжают. Если есть пыль, то есть и капли в глаза специальные. И ни разу у меня за 5 лет не было необходимости снимать на конюшне линзы. Так же ни разу они не выпадали.
 
Хожу в линзах с 1990 года. Без проблем. Езжу только в линзах. Никакая пыль не мешает. На галопе в полях, правда, ощущение сухости в глазах, но это терпимо.
Предпочитаю линзы плановой замены.
Очки одеваю только дома.
 
А я не могу ходить ни в очках, ни в линзах, так пристоился организм, что не переносит ни то, ни другое. :( Конечно, есть определенные трудности.
 
D. написал(а):
А я не могу ходить ни в очках, ни в линзах, так пристоился организм, что не переносит ни то, ни другое. :( Конечно, есть определенные трудности.
То есть зрение не очень, а очки и линзы не носите? :shock:
 
Я ношу линзы, и езжу тоже в них..ни разу не сталкивалась с проблемой пыли, поэтому очень довольна..Очки носила раньше, но ездить в них невыносимо...а если упадёшь? Конец очкам. Или если надо прыгнуть, очки скорее всего полетят..
 
Я линзы ношу и езжу в них же. Всё прекрасно)) и удобно. В очках мне было бы не очень...
 
Коварная написал(а):
D. написал(а):
А я не могу ходить ни в очках, ни в линзах, так пристоился организм, что не переносит ни то, ни другое. :( Конечно, есть определенные трудности.
То есть зрение не очень, а очки и линзы не носите? :shock:
Да, линзы все время мешаются в глазах, глаза слезятся, болеть начинают, и начинаешь судорожно их вытаскивать. Очки просто надеть не могу, голова кружится и ничего не вижу.
Надо задуматься над коррекцией.
 
Я в линзах езжу(с собой всегда на всякий случай контейнер с раствором и увлажняющие капли)хотя проблем пока не было т.т.т.!Раньше без линз ездила-на меня тренер часто орал: "Куда едешь,не видишь чтоли?" :oops: До слёз обидно было! А иногда он думал,что я маршрут забыла,а я букв не видела!!!Когда я ему сказала что ничего не вижу ему всё понятно стало.Теперь таких проблем уже давно нет!
 
у меня зрение примерно -2,5...(правда лдавнопроверялась..ну ладно..будем считать,что -3.)
Очки есть..но в них только телевизор смотрю..(как и сказал врач).
А вообще хожу без всего...Вот думаю насчёт линз. Всё-таки хочется всё видеть...
Например буквы в манеже не всегда чётко вижу...Нет,конечно пока,Слава Богу, вижу более менее..но...мне кажется,что больше догадываюсь,где какая буква...
И вот не знаю...Наверное буду пробовать линзы.
Вот хочу посоветоваться...надо ли сначала к врачу сходить?Только может кто ответит " врач есть там же,где сами линзы делают"...но...там обычно им продать нужно больше,поэтому они и не скажут,что тебе,например,нельзя линзы носить....
Вот...что скажите? Приобретать ли линзы? Или так ездить?... :oops: :roll:
 
Caballera написал(а):
Вот хочу посоветоваться...надо ли сначала к врачу сходить?Только может кто ответит " врач есть там же,где сами линзы делают"...но...там обычно им продать нужно больше,поэтому они и не скажут,что тебе,например,нельзя линзы носить....
Вот...что скажите? Приобретать ли линзы? Или так ездить?... :oops: :roll:

У меня есть и очки, и линзы. ВЕ занимаюсь только в линзах из соображений безопасности. Линзы покупаю со сроком ношения две недели. считаю, что даже и размышлять особо не стоит по этому поводу - линзы сейчас очень качественные, а в очках ездить опасно, поскольку никто не застрахован от падения.

проблема врача решается элементарно: сначала Вы идете в свою поликлинику и просто проверяете зрение. Консультируетесь у врача на предмет приобретения линз. Сами они линзы не подбирают, только очки, но они могут вам сказать, стоит ли приобретать линзы в принципе и какие. После этого, если они сказали "да", вы идете в оптику и подбираете линзы. Вот и все.

Да, линзы могут быть с переменой цвета, что очень приколько :)
 
спасибо...!!!
Вот только проблема - поликлиника не самая лучшая..не особо доверяю....
Можете подсказать в Москве(желательно ближе к центру)...какие-нибудь глазные поликлиники,где можно сходить на консультацию?
 
Сверху